Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 6 Чем Ау

Чем Ау

Несмотря на дополнительную задачу - выяснить, кто отравил первого алхимика, - ничего не изменилось. Ему все еще предстояло сделать многое, чтобы убедиться, что история пошла правильным путем. Он сумел стать учеником Шэн И, каков же теперь его следующий шаг?

Чем Аль потер свой подбородок, согласно дневникам, следующие, что он должен сделать это...

"Маленький Аль, эй, маленький Аль"

Кто смеет так легко выкрикивать имя великого Первого Алхимика? Он поднял глаза, и его челюсть отвисла при виде человека, бегущего к нему. Это был Чем Ау!

Вдруг в его голове промелькнула картина; картина, на которой был изображен могущественный воин в черных доспехах, отбивающийся от тысячи врагов своим верным молотом. Жестокий, смертоносный и неудержимый. Когда практикующие боевые искусства говорили о Чем Ау, они представляли его именно таким.

Но сейчас Чем Ау был всего лишь маленьким подростком, одетым в кожаные доспехи поверх лохмотьев. Он был ниже ростом, его мышцы были менее развиты, и он просто не выглядел таким уж крепким. Даже у картины было больше убийственных намерений, чем у него.

Но все это не имело значения. Это был Чем Ау! Старший брат Первого Алхимика!

Чем Аль немедленно поклонился. "Этот скромный брат приветствует Чем Ау.”

“Чем Ау? Когда ты начал меня так называть? Мы же братья. Просто зови меня Ау, как обычно." Чем Ау обнял своего младшего брата и крепко сжал его.

Чем Аль почувствовал, что у него вот-вот сломаются ребра. Он закашлялся, почти сплевывая кровь.

“Ой, ой извини. Я все время забываю." Чем Ау сделал шаг назад, потом посмотрел на брата. “Малыш Аль, с тобой все в порядке? Мать и отец сказали мне, что болезнь сделала что-то с твоим разумом?”

"Я в порядке. Я просто потерял несколько воспоминаний," отмахнулся Чем Аль.

Чем Ау нахмурился. "Мне очень жаль, что я не смог быть рядом с тобой. Я только что вернулся домой после смены караула.”

Действительно, так оно и было, вспомнил Чем Аль. Чем Ау работал охранником у деревенского старосты. Именно из-за этого их семье разрешили жить ближе к центру деревни и дали немного земли для обработки.

"Все нормально. Ты ничего не мог сделать," сказал Чем Аль "Кроме того, просто посмотри на меня. Я в порядке.”

Чем Ау впрямь осмотрел его. Его младший брат действительно выглядел довольным, даже счастливым. Теперь в его глазах постоянно мерцала надежда, и присутствующая в них тихая грусть ушла.

"Видишь? Тебе не нужно беспокоиться обо мне. Вместо этого нам следует беспокоиться о тебе,"- сказал Чем Аль. Он наконец понял, каким должен быть его следующий шаг - использовать алхимию, чтобы помочь поднять силу брата Первого Алхимика.

"Что? Обо мне?"

"Тебе пятнадцать лет, но твоя внутренняя энергия только на тринадцатом уровне."

"Ну и? В чем проблема? Возможно, я не так талантлив, как сын старосты, но мое совершенствование все еще довольно приличное."

Чем Аль мог только вздохнуть. Он знал из дневников, что в этот момент времени сыну деревенского вождя было пятнадцать лет, и его культивация была на пятнадцатом уровне. Это может быть удивительно в таком маленьком месте, как это, но в городе или секте такое можно было считать только ниже среднего. В конце концов, это были только низшие этапы культивации.

"Ты удовлетворен этим? Ты ведь знаешь, что чем старше ты становишься, тем труднее будет заниматься самосовершенствованием, верно? Не было бы ничего странного, если бы уровень твоей внутренней энергии повышался только раз в десять или каждые пятьдесят лет.”

Плечи Чем Ау слегка поникли. Это было тем, о чем он беспокоился время от времени. Когда он был моложе, его уровень развития повышался два или три раза в год, затем только один раз в год, и теперь ему повезет, если он будет повышаться хотя бы раз в два или три года. И дальше будет только тяжелее.

Увидев печальное выражение, появившееся на лице старшего брата, Чем Аль быстро сказал: “Но что, если бы был способ увеличить скорость твоего совершенствования?”

"Увеличить скорость совершенствования?"

"Да! Ты сможешь стать сильнее, чем сейчас! И тогда сын старосты покажется тебе муравьем.”

Чем Ау усмехнулся в ответ. “Невозможно. Нет другого способа сделать меня сильнее, если только у тебя нет навыка совершенствования, который хорошо подходит именно для меня .”

“О, но способ есть." Улыбка Чем Аля была почти маниакальной, когда он широко раскинул руки. "Решение находится вокруг нас. Эта деревня окружена лесом, и в этом лесу растут растения и травы, с помощью которых можно творить чудеса.”

"Растения и травы? Это твой ответ, чтобы увеличить мою скорость культивации?”

"Ну, не только. Нам также понадобится… " Чем Аль замер. "Дерьмо!"

Он начал колотить себя по голове маленькими кулачками, продолжая ругаться. Как он мог забыть? Он был идиотом, вот почему. Настоящий Первый Алхимик не допустил бы такой очевидной ошибки.

Когда Чем Ау увидел, что его младший брат так взволновался, он схватил его за руки, чтобы тот не бил себя. "Что случилось? Это побочный эффект от твоей болезни?”

"Котел!" - прокричал Чем Аль.

"Котел?"

"Медицинский котел! Мне нужен один!" (прим. пер. Понятия не имею почему у автора котел медицинский а не алхимический, но там в самом деле написано "medicinal cauldron" поэтому оставляю так.)

"О чем ты говоришь?"

Чем Аль не ответил. Он только что понял, что в эту эпоху никаких медицинских котлов не существовало. Алхимия еще не была создана, так почему они должны существовать?

В прошлой жизни он привык к тому, что медицинские котлы всегда были рядом. Всегда можно было найти магазин, где их продавали. Но сейчас? Никто в мире даже не слышал о них.

И что теперь ему делать? Чем Аль успокоился. Он просто должен подумать. Медицинские котлы не появлялись из ниоткуда. Кто-то должен был их создавать. Ему не нужно было ничего сложного или сделанного из специальных материалов, по крайней мере пока. Сгодится и простой железный котел.

В конце концов, именно из железа был сделан самый первый медицинский котел Первого Алхимика.

Внезапно глаза Чем Аля засияли и он пустился в счастливый пляс.

“Ух... что случилось?" -нервно спросил Чем Ау.

"О, какое счастье! Не могу поверить, что не осознал этого до сих пор! Я буду там, когда будет создан самый первый в истории медицинский котел! Я прикоснусь к котлу Первого алхимика, когда он будет только что выкован! Да!" Он продолжал танцевать, но в конце концов успокоился и задумчиво посмотрел на брата. "Мне просто нужно вспомнить, где был создан первый котел. Вот именно! Он был сделан кузнецом в городе Вера, ближайшем городе к деревне Сорка! АУ, пожалуйста, отвези меня в город Вера!."

"Город Вера?"

"Да!!" Чим Эл схватил старшего брата за руку. "Ну же, идем!”

Чем Ау даже не пошевелился. "Малыш Аль, как ты и сказал, эта деревня окружена лесом. Очень опасным лесом, полным диких зверей. Чтобы пройти через него и сделать это достаточно безопасным, тебе надо двигаться в группе.”

"Хорошо, тогда приведем нескольких людей."

Но Чем АУ покачал головой. "Если ты хочешь поехать в город Вера, просто дождись урожая."

"Урожая?" - спросил Чем Аль.

"Это еще одно из твоих воспоминаний, которое забрала болезнь?” Чем Ау вздохнул. "Помнишь? После того, как деревня соберет урожай, мы все поедем в город Вера, чтобы продать его на рынке.”

“О. Когда это будет?” - спросил Чем Аль.

"Через два месяца."

"Два месяца? Я не могу ждать так долго."

Чэм Ау внезапно схватил его за плечи. “Малыш Аль, я не знаю, что это за котел и почему ты так сильно хочешь поехать в город Вера, но это не может быть важнее твоей жизни. Обещай мне, что ты не пойдешь в лес один. Обещай мне.”

Это заставило Чем Аля остановиться, приглушив его возбуждение. Ему нужен был этот медицинский котел. Он очень, очень хотел этот котел. Но его брат был прав. Его жизнь и это тело были важнее. Он может подождать два месяца.

Он кивнул, давая обещание.

Чем Ау облегченно улыбнулся. Он похлопал младшего брата по плечу и сказал: “Пойдем домой. Мама готовит завтрак.”

Глаза Чем Аля расширились. Он получит привилегию есть стряпню матери Первого Алхимика? Он буквально подскочил и побежал обратно в хижину.

"Ты так взволнован картошкой и редисом?" сказал Чем Ау сказал, видя, как его младший брат бежал домой. Все, что он мог сделать, это покачать головой, следуя за Чем Алем, пока вставало солнце.

http://tl.rulate.ru/book/13474/964514

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тело молодое, а моразм старческий
Развернуть
#
какой то бред, чес слово, сначала думал раз он старик, то и опыта жизненого будет не мало, а в итоге он как ребенок малый, ниче не знает, ниче не умеет
Развернуть
#
Тупо ( . Я больше не могу читать этот бред!
Развернуть
#
Может из-за переселения не отошел ещё. Хотя с самого начала было понятно что старик со страностями.
Развернуть
#
Древне старческий маразм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь