Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 5. Яд

Яд

Поскольку мальчик знал название Порошка Корня Кровоточащего Сердца, Шэн И предположила, что он также знал, для чего его можно использовать. Оставался только один вопрос.

"Кому Вы давали этот Порошок?” - спросил Чем Аль.

В чаше осталось совсем немного красноватого порошка. У Шен И не было времени, чтобы пополнить запасы. "Я даю его всем, кто в нем нуждается. Если ты знаешь, что это такое, вы знаете, что это может помочь заглушить боль.”

"Да, но в больших дозах он может стать слабым ядом, который парализует тело, пока они не умрут во сне.”

Она прищурилась. "О чем ты говоришь?"

"Я хочу сказать, что когда я проснулся раньше, то почувствовал на языке слабый привкус Порошка Корня Кровоточащего Сердца." Он еще немного приподнял миску. "И Вы, наверное, единственный человек в этой деревне, у которого есть этот Порошок.”

"И ты думаешь, что я отравила тебя?"

Глаза Чем Аля расширились, и он рассмеялся. "Что? Конечно, нет. Какая у Вас может быть причина отравить меня? Кроме того, Вы Шен И," - сказал он, как будто это должно было все объяснить. " Нет, я думал, что кто-то притворился, что страдает от боли, чтобы обманом заставить Вас дать ему немного этого порошка, но на самом деле они хотели отравить меня. Так что позвольте мне спросить еще раз. Кому Вы давали этот Порошок Корня Кровоточащего Сердца?”

Шэн И долго ничего не говорила. Она знала, что Чем Аль потерял часть своих воспоминаний. Похоже, это было одним из них. "Если ты не помнишь, то тебе и не нужно знать.”

Это был не тот ответ, которого он ожидал. Неужели она имела в виду, что Первый Алхимик знал, кто получил Порошок Корня Кровоточащего Сердца? Если это правда, то возникали новые вопросы.

Почему Первый Алхимик не сделал ничего, чтобы защитить себя? Нет, подождите. Это были ранние дни его детства. Первый Алхимик, возможно, еще не изучал медицину, поэтому он, возможно, не знал, что Порошок Корня Кровоточащего Сердца может быть использован в качестве яда. И он мог не знать, что яд предназначался ему.

Чем Аль почувствовал растерянность под тяжестью стольких вопросов, но потом покачал головой. Все станет ясно, если Шэн И скажет ему то, что ему нужно знать. "Да, Мастер, не помню. Не могли бы Вы сказать мне?”

"Как я уже говорила, тебе не обязательно это знать."

Чем Аль замер, Он осознал, что самым большим вопросом было почему Шен И защищал человека, который отравил Первого Алхимика?

Шэн И увидела выражение его глаз. Она опустилась на колени, чтобы они могли поговорить лицом к лицу, и положила руки ему на плечи. "Тебе действительно больше не о чем беспокоиться. Я обещаю, что человек, который отравил вас, больше этого не сделает. Даю вам слово, если это для вас что-нибудь значит,"- сказала она, вспомнив, что он почему-то глубоко уважает ее.

Чем Аль медленно кивнул, но в его глазах все еще был вопрос.

"Ты -мой Ученик, а я - твой Мастер. Эти отношения могут быть новыми, и у нас все еще могут быть секреты друг от друга, но мне нужно, чтобы ты доверял мне, хорошо?”

Он снова кивнул, на этот раз более решительно "Да, Мастер."

“Хорошо" Она улыбнулась и он улыбнулся в ответ. Затем, погладив его по голове, Шен И со стоном поднялась на ноги. “Эх, старею." Она постучала себя по спине.

“Мастер, позвольте мне сделать это для Вас," - сказал Шем Аль, подняв два маленьких кулачка.

"Просто уходи отсюда, малыш. Иди Домой. Тебе больше не нужно видеть это отвратительное лицо."

"Мастер, ты не настолько уродлива"

Шэн И уставилась на него. "Мой ученик только что назвал меня уродиной? Я хочу, чтобы вы знали, что я каждый вечер использую крем, сделанный из Белой Земляной Глины, чтобы сохранить свой юный вид."

Чем Аль нахмурился. "Это бесполезно."

Словно рефлекторно, ее нога дернулась пнуть его, но мальчик с улыбкой увернулся. Затем смеясь, он выбежал из хижины, а она ругалась ему в спину. Увидев, что он убегает с таким энтузиазмом, она улыбнулась и вернулась в дом.

Находясь в своей хижине, она просмотрела все лекарственные растения и смеси, которые, по словам Чем Аля, не работали, особенно крем из Белой Земляной Глины. На секунду, всего на секунду, она всерьез подумала о том, чтобы выбросить их все, но потом покачала головой и произнесла: “Глупый ребенок”, прежде чем положить их обратно на место.

Последнее, что она сделала перед тем, как лечь в постель, это взяла миску с Порошком Корня Кровоточащего Сердца. В ближайшее время она планировала пополнить свой запас, потому что он действительно помогал при обезболивании, но затем решила отложить это на потом. Она смыла последние остатки порошка.

Ушедшая заниматься домом Шэн И не заметила, что улыбка, возвращающегося домой Чем Аля, исчезла. Он глубоко задумался.

Он только что стал учеником Шэн И, но уже собирался ослушаться ее. Кто-то отравил Первого Алхимика. Несмотря на то, что она сказала ему, что человек, совершивший преступление, не сделает этого снова, он не мог отпустить его. Этот человек должен был умереть самым ужасным способом, предпочтительно с содранной кожей.

Чем Аль вздохнул. Какая-то его часть действительно доверяла своему Мастеру, и да, он высоко ценил ее. Но если и был во всей истории человек, которого он уважал больше, чем Шэн И, то это был Первый Алхимик.

Тот, кто посмел отравить Первого Алхимика, дорого за это заплатит.

http://tl.rulate.ru/book/13474/849537

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь