Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 56. Чемпионская награда Чем Ау.

Глава 56. Чемпионская награда Чем Ау.

"Кхе-кхе... Я не забыл," - сказал Городской Лорд, повернувшись к Чем Ау. "Как победитель турнира этого года, ты получишь десять тысяч больших нефритовых камней и привилегию выбрать один предмет из городской сокровищницы.”

Глаза Чем Ау заблестели. Он быстро поклонился, сложив ладони перед грудью. "Пожалуйста, примите мою благодарность, Городской Лорд! Вы поистине великодушны. Да продлится ваше правление городом Вера долгие годы.”

Ах, вот как нормальный ребенок должен разговаривать со старшими, - с облегчением подумали все. Последние несколько минут, слушая разговоры Чем Аля, они все больше и больше поражались.

“Я соберу для тебя десять тысяч больших нефритовых камней позже. Как насчет того, чтобы сначала отправиться в сокровищницу?”

"Да!” Чем Ау был взволнован.

Городской Лорд огляделся и обнаружил, что Тан Лана больше нет в комнате. Он должен был городским казначеем. Где он черт возьми? Городской Лорд мог только пожать плечами. Что ж, он все равно собирался лично отвести двух деревенских ребятишек в сокровищницу.

Они вышли из комнаты и пошли по коридорам замка.

Когда Городской Лорд оказался впереди, Чем Ау воспользовался случаем, чтобы наклониться и что-то прошептать своему младшему брату. "На секунду я забеспокоился, но твой план сработал лучше, чем я ожидал.”

"А разве были какие-то сомнения?” - прошептал в ответ Чем Аль.

"Да, особенно когда ты настроил против себя старшего Тан Лана. Он один из самых влиятельных людей в этом городе, и его поддержка может быть только в плюс. И все же ты, кажется, ненавидишь его.”

Слова брата заставили Чем Аля замолчать. Как он мог сказать ему, что, согласно истории, через несколько месяцев Тан Лан за спиной Городского Лорда пошлет небольшую армию, чтобы напасть на их деревню? Если кто-то осмелился напасть на дом Первого Алхимика, как он мог не ненавидеть такого человека?

“Он мне просто не нравится" - прошептал Чем Аль. "Он выглядит слишком жадным. Я уже могу сказать, что получить его поддержку было бы невозможно. Было очевидно, что он хочет контролировать наши пилюли, несмотря ни на что, поэтому я не нашел причин быть с ним вежливым.”

На лице Чем Ау застыло недоумение. "Если это твоя причина, то почему ты не был столь же враждебен к некоторым другим Патриархам в комнате? Были и другие, в глазах которых было столько же жадности, как и у старшего Тан Лана.”

Чем Аль был шокирован. Слова брата... могут ли они быть правдой?

Он так много внимания уделял Тан Лану, что почти не обращал внимания на других Патриархов. Очевидно, найдутся те, кто жаждет контроля над пилюлями, но зайти так далеко, чтобы действовать за спиной Городского Лорда и рисковать возмездием? Неужели в этой комнате могут быть такие же жадные и глупые люди, как Тан Лан?

Чем Аль должен был спокойно поразмыслить об этом. Честно говоря, часть его хотела изменить историю и предотвратить нападение на деревню. Поэтому в глубине души он придумал план тайного отравления Тан Лана, чтобы предотвратить нападение. С его знанием алхимии было бы легко отравить любого, даже если бы этот человек обладал мощным культивированием.

Однако Чем Аль понял, что не все продумал. Что будет, если он отравит Тан Лана до того, как тот соберет армию для атаки? Только потому, что он в первую очередь остановил атаку Тан Лана, это не значит, что какой-нибудь другой влиятельный человек в городе не сделал бы то же самое.

Что же ему делать? Должен ли он позволить Тан Лану напасть на его деревню? Или он должен отравить Тан Лана и рискнуть тем, что на нее может напасть какой-нибудь неизвестный?

Должен ли он встретиться лицом к лицу с врагом, которого знает, или с неизвестным злом?

Аргггггхххх! Выбор, выбор!

Чем Ау забеспокоился, увидев, что его младший брат выглядит так, словно вот-вот начнет выдирать волосы у себя из головы.

Именно тогда он налетел на спину Городского Лорда, который остановился перед огромной дверью, находящейся глубоко под замком. Она была явно сделана из какого-то прочного материала, и около нее стояло более дюжины стражников, вставших по стойке смирно при приближении Лорда.

Тот вытащил из-под мантии тяжелый хрустальный ключ и вставил его в замок.

Дверь вспыхнула золотистым светом, прежде чем распахнуться с низким грохотом. Городской Лорд отступил в сторону, чтобы позволить братьям Чем заглянуть внутрь. Глаза Чем Ау засияли при виде такого изобилия.

Он действительно смотрел на городскую сокровищницу!

Получив разрешение, Чем Ау шагнул внутрь с широко распахнутыми, как у ребенка, глазами.

Комната была огромной, и все вокруг блестело. Везде лежали груды нефритовых камней самого лучшего качества, как будто в настоящей драконьей пещере. Среди нефрита были также великолепные драгоценные камни и кристаллы. Но глаза Чем Ау лишь мельком взглянули на эти вещи. Что его действительно интересовало, так это оружие.

Вокруг были десятки мощных на вид орудий и доспехов, либо лежащих на грудах нефритовых камней, либо висящих на стенах. Мечи, у которых была острая аура, несмотря на то, что они все еще были в ножнах, копья, которые, казалось, могли пронзить горы, щиты и доспехи, которые могли защитить вашу жизнь при опасности. Все эти вещи казались волшебными для деревенского парня, который никогда не видел много за пределами деревни, таких как Чем Ау.

Что же касается маленького Чем Аля... Эхх, - вот о чем он подумал. В отличие от своего старшего брата, он видел вещи получше.

Он вошел в сокровищницу сразу за своим старшим братом. Оглядевшись он не стал интересоваться этим оружием и доспехами, но кое-что он решил поискать. Согласно истории, именно здесь Чем Ау нашел свое оружие. Оружие, которое превратило его в легенду.

"Ч-Что я могу взять?" - нерешительно спросил Чем Ау у Городского Лорда. Он боялся прикоснуться больше чем к половине этих вещей, боялся, что никогда не сможет расплатиться за них.

"Все, что угодно" - ответил Городской Лорд. "Пока это что-то одно. Но я бы посоветовал тебе выбрать оружие."

Чему Ау удалось выиграть турнир, в основном используя кулаки. Однако в большом мире это может и не сработать. Оружие, безусловно, может помочь увеличить вашу силу и боевые возможности, а по-настоящему хорошее оружие может даже стать спасительным сокровищем.

Чем Ау кивнул в ответ. Оружие было определенно тем, что он собирался выбрать. Но какое выбрать?

"У вас есть какие-нибудь рекомендации?" - спросил Чем Ау у Городского Лорда, который был могущественным культиватором, побывавшим во многих битвах.

Тот покачал головой. "Здесь я ничем не могу тебе помочь. Это выбор, с которым ты должен жить, поэтому это должен быть твой выбор. Хотя... Я скажу, что иногда именно оружие выбирает своего владельца. Попытайся почувствовать, зовет ли тебя твое оружие."

"Хорошо..." - Чем Ау развернул свои внутренние чувства, но ничего не почувствовал. И все же он не был огорчен. Одно из этих орудий должно было принадлежать ему, так что как он мог грустить? Он просто продолжал осматриваться.

Пока Чем Ау бегал вокруг, Городской Лорд повернулся к Чем Алю. "Знаешь, сделка, которую мы заключили, не может считаться достойной наградой, поскольку в некотором смысле она приносит мне пользу. Как насчет того, чтобы выбрать что-нибудь из сокровищницы? На самом деле я на этом настаиваю.”

"В самом деле?” - сказал Чем Аль. Честно говоря, его это не очень волновало. Здесь не было ничего, что могло бы его заинтересовать...

Подождите! Это то, что я думаю? Чем Аль бросился к одной из куч нефритовых камней и наклонился. В его руках блеснул слабо светящийся голубой камень.

Это была голубая мифриловая руда.

Это было основное вещество, используемое для создания более мощного медицинского котла, который был способен создавать пилюли вплоть до пятого ранга. Ха, что вы знаете? В дневниках Первого Алхимика об этом говорилось смутно, но в них упоминалось, что примерно в это время он получил свой следующий котел после того, как предыдущий был уничтожен. Оказывается, именно в этой сокровищнице он нашел материалы для изготовления котла.

Чем Аль предполагал, что он получит голубой мифрил от одного из кузнецов в городе, но кто знал, что он найдет его здесь.

"Я выбираю это," - сказал Чем Аль, протягивая голубой мифрил.

Городской Лорд нахмурился. "Ты уверен? Хотя голубой мифрил можно считать редким металлом, на самом деле он не так уж редок и ценен. Возможно, тебе стоит выбрать какую-нибудь броню, которая поможет защитить себя.”

"Я уверен.” Чем Аль крепко прижал голубой мифрил к груди.

Городской Лорд мог только пожать плечами.

В это время Чем Ау прыгал от радости при виде всего оружия окружавшего его. О, этот меч выглядел интересно. Он подошел и поднял огромный черный меч. Тот выглядел очень, очень круто.

Посмотрев на Городского Лорда, чтобы узнать, согласен ли тот с этим выбором, он заметил своего младшего брата, который почему-то держал в руках голубой камень. Маленький Аль смотрел на него, качая головой.

Его младший брат хотя и не умел сражаться или культивировать, был кем-то, кого Чем Ау признавал очень умным. Он доверял его суждению.

Поэтому Чем Ау выбросил огромный меч. Затем он нашел невероятно грозный топор, но и тот заставил Аля покачать головой.

Божественное копье тоже получило "нет".

То же самое касалось доспехов.

И звериных перчаток.

И...

Какого черта? Неужели его младший брат думает, что все это оружие ему не подходит? Честно говоря, Чем Ау тоже чувствовал, что они ему не подходят, но ему все равно нужно было выбрать оружие, а все это оружие было мощным. Оно увеличило бы его силу и способность защищать деревню.

Но, видимо, они были недостаточно хороши. Так какое же оружие выбрать?

Именно тогда Чем Ау почувствовал что-то, похожее на пульсацию в его груди, увеличивающуюся с каждым ударом. Сначала она была слабой, но с каждым шагом становилась все сильнее.

Наконец он остановился перед щитом, наполовину зарытым в груду тусклых нефритовых камней. Судя по тому, что он видел, щит отливал серебром и сиял, как луна. По одному только взгляду было понятно насколько тот прочен и долговечен. Он, безусловно, обеспечит надежную защиту.

Чем Ау поднял щит... и отбросил его.

Причиной того, что он ощущал был не щит, а то, что находилось под ним. Когда щит исчез, Чем Ау посмотрел вниз и увидел свое оружие.

Это был кирпич. (Прим.: Пхах. Все ребят, дальше идем читать "Специалиста по апгрейду" ヾ(≧▽≦*)o )

http://tl.rulate.ru/book/13474/1363352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь