Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 54. Щепка дерева.

Глава 54. Щепка дерева.

Э-э-э... Что происходит?

Калека только что вытащил маленькую тонкую деревяшку размером с иголку и размахивает ею, словно это самый могучий меч под небесами.

У него... у него все в порядке с головой?

Затем на глазах у всех Чем Аль направил щепку себе в глаз. "Вот почему ты не сможешь захватить нашу деревню.”

Да, у него определенно не все в порядке с головой...

“А теперь позволь мне спросить тебя кое о чем,"- продолжал Чем Аль, все еще держа щепку возле глаза. "Что бы вы сделали, если бы нашли деревню, расположенную на вершине большой жилы нефритовых камней? Конечно, это был риторический вопрос. Очевидно, вы сами захватите эту деревню и выгоните местных жителей или даже убьете их. Но именно в этом и заключается разница между метафорической деревней и моей деревней. Почему?” - Он сделал эффектную паузу. "Потому, что в тот момент, когда я воткну эту щепку себе в глаз и в мозг, эта метафорическая жилка ценных нефритовых камней исчезнет просто так. Пуф!”

Почти все в комнате начали перешептываться с вопросительными взглядами. О чем говорит этот мальчик?

“Я единственный во всем мире, кто может сделать эти ценные пилюли," - солгал Чем Аль. Это было частью его плана. "Умру я и ваш запас пилюль исчезнет. Все очень просто.”

У всех округлились глаза. Они только что кое-что поняли. Это была не та ситуация, когда они могли украсть деньги у слабака. Им нужен был этот слабак, чтобы сначала заработать деньги.

Что будет, если этот слабак умрет?

“Т-Ты блефуешь!” - крикнул Тан Лан.

"Я?” Чем Аль улыбнулся ему. “Насколько ты знаешь, я одиннадцатилетний мальчик, не имеющий ни культивации, ни опыта во внешнем мире. Могу ли я обмануть такого великого и мудрого человека, как ты?”

Тан Лан посмотрел ему в глаза, и он честно не мог сказать, блефует ли этот деревенский парень или нет. Господи, неужели он действительно покончит с собой прямо здесь?

“А, вы начинаете понимать" - Чем Аль все еще держал щепку у самого глаза. “Конечно, с вашей мощной внутренней силой, вы, вероятно, думаете о том, чтобы остановить меня и забрать этот супер опасный осколок дерева. Но, сидя на этих высоких стульчиках, я не думаю, что вы достаточно близки, чтобы добраться до меня вовремя, прежде чем я заколю себя. Тем не менее, вы можете рискнуть...”

Никто не двигался, хотя их тела напряглись, готовые в любую секунду прыгнуть. Эта ситуация ставила их в тупик. Они и раньше слышали о том, что люди держат в заложниках других людей, но держать в заложниках себя?

"Нет желающих?” - сказал Чем Аль, когда никто не пошевелился. "Тогда ладно. Давайте продолжим наш разговор. Послушайте, не то чтобы я не понимаю, почему вы так отреагировали. Мы живем в хаотичном мире, где уважают силу, поэтому я понимаю, что вы смотрите свысока на мою крошечную деревню. Но вот в чем дело, вы, ребята, тоже крошечные. Маленький город на краю континента. Вероятно, для того, чтобы стереть вас с лица земли, потребуется лишь сила половины клана из Столицы... мне жаль вас.”

Что? Кто-то, кто был слабаком и деревенщиной, жалел их?

"Вот почему вы должны научиться заводить друзей,"- продолжал Чем Аль. "Мы можем быть друзьями. Вместе мы можем помочь укрепить силы друг друга в этом хаотичном мире. С моими пилюлями, вашими деньгами и ресурсами это возможно. Или вы можете смотреть, как этот кусок дерева проходит через мой мозг и остаетесь слабым городом на всю вечность.”

Все с ужасом уставились на щепку. Это был обычный кусок дерева, ничего особенного. И все же она решила будущее их самих и всего их города?

“О, не делайте такое грустное лицо," - сказал Чем Аль. "Знаете что, я добавлю вам еще один подарок. Как насчет того, чтобы я научил вас делать эти пилюли?”

ЧТОООО?!

Все чуть не упали со стульев. Этот ребенок ... этот ребенок ... был действительно чертовски странным! Сначала он попросил продавать пилюли в городе, потом пригрозил, что заберет их самоубийством, а потом сказал, что готов научить их, как делать пилюли? Их умы пребывали в смятении.

“Ты... научишь…пилюли... нас?” попытался произнести связную фразу один из Патриархов.

Чем Аль кивнул.

“Почему?” спросил другой Патриарх. Этот вопрос был у всех на уме. Входя на эту встречу, все предполагали, что такой чудесный способ приготовления лекарств будет находиться в тайне. Именно так они и поступали. И все же этот ребенок готов научить этому секрету?

Все были сбиты с толку, потому что не знали истинной цели Чем Аля. Хотя прибыль была необходима, чтобы помочь ему создать свою Ассоциацию, он не хотел держать монополию на свои знания. Его истинной целью было продолжить то, что начал бы настоящий Первый Алхимик: распространить алхимию по всему миру.

"Просто так... ” Чем Аль пожал плечами.

Да, с головой у этого парня действительно что-то не так. К такому выводу пришли все.

Но это может быть и к лучшему. Если он действительно научит их и их людей своим лекарственным секретам, тогда они смогут сами продавать пилюли. Им не придется долго жить под его монополией. Все, что им нужно сделать, это поработать с ним год или два, а потом он им больше не понадобится.

Видя жадные взгляды всех присутствующих, Чем Аль точно знал, о чем они думают, и мог только насмехаться над ними. Да, он был готов обучить их всем секретам алхимии, но неужели они действительно думаели, что смогут узнать все? В прошлой жизни он был известен как Гроссмейстер. Он мог делать пилюли вплоть до десятого ранга. Никто другой не смог бы овладеть таким знанием. В конце концов, за сто тысяч лет истории было только два человека, которые овладели алхимией вплоть до десятого ранга: он и Первый Алхимик.

Что ж, скоро они все узнают.

Пока все остальные молчали в своих мыслях, один Патриарх встал. Это был Ли Цяо, Патриарх клана Ли. "Я считаю, что было бы верхом глупости, если бы мы не объединились с таким гениальным доктором и его деревней.”

“Ах..." - перебил его Чем Аль. “Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы объявить, что я не просто какой-то старый гениальный доктор, я кто-то новой - алхимик. На самом деле я Первый Алхимик. Кстати, именно под этим именем я и живу. И вы бы объединились не только с простой деревней, но и с моей ассоциацией-Ассоциацией Алхимиков.”

Алхимик? Что это за чертовщина? И что это за Ассоциация Алхимиков, о которой он говорит?

Все в комнате растерянно переглянулись, пытаясь понять, слышал ли кто-нибудь об этой ассоциации раньше. Единственным, кто выглядел спокойным, был Ли Цяо. Он говорил об этом с Чем Алем во время их предыдущей встречи, поэтому знал, какую роль ему предстоит сыграть.

“Если ваша ассоциация будет делать лекарства для этого города и моего клана, то моя семья Ли будет счастлива присоединиться к вашей Ассоциации Алхимиков.”

Сидящие в зале повернулись к Ли Цяо. Семья Ли была вторым по силе семьей в городе Вера, сразу после семьи Городского Лорда. Хотя они и не знали, что это за Ассоциация Алхимиков, но наличие семьи Ли в качестве покровителя придавало ей некоторую легитимность.

Ли Цяо сделал несколько легких движений своим союзникам, показывая им сказать то же самое.

"Гм, я тоже хочу подружиться с вашей ассоциацией.”

"И я тоже. Зачем ссориться, если мы можем помочь друг другу?”

"Моя семья и я тоже поддержим тебя.”

Все больше и больше Патриархов поднималось. Их слова были противоположны словам казначея Тан Лана. Было очевидно, что они не были частью его группы.

Даже те, кто был нейтрален из-за всего этого, тоже решили встать. В конце концов, все еще существовала угроза потерять пилюли, которые могли бы сделать их культиваторов сильнее, а их город богаче.

Лицо Тан Лана становилось все более и более искаженным, когда люди вставали.

Неужели они все идиоты? Они не только потеряют контроль над продажей пилюль, но и получат лишь ничтожную сумму прибыли, в то время как слабые жители деревни будут получать большую ее часть. Почему они должны объединяться с ними? С их силой они могут заставить алхимиков работать на них!

Все это время Городской Лорд размышлял. Он должен был признать, что очарование этих пилюль было очень сильным. Он тоже чувствовал себя не в своей тарелке, желая извлечь большую часть прибыли из этой сделки. В конце концов, в конце концов, он должен был сначала подумать о своем городе. Однако вскоре он понял, что ценными были не пилюли, а человек, который их делал.

Наконец, Городской Лорд тоже встал. "Я принял решение. Город Вера вступит в союз с твоей Ассоциацией Алхимиков.”

Он и не подозревал, что принял решение, которое принесет шторм в город Веры. Но если они переживут его, их город станет во много раз мощнее и с более светлым будущим.

Пока все праздновали этот новый союз, никто не заметил, как Тан Лан выскользнул из комнаты.

То есть никто, кроме Чем Аля.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1362115

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь