Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 52. Лечение болезни Ба Ре

Глава 52. Лечение болезни Ба Ре

Городской Лорд, как и все остальные, не знал, что, черт возьми, произошло.

Секунду назад все было спокойно, а потом этот котел взорвался ослепительным светом. Сначала они заподозрили, что это могло быть безобидное на вид оружие, но, похоже, никаких повреждений от взрыва не было. Все, что было уничтожено, - это сам котел. Похоже, какие бы секреты он ни хранил, больше он работать не будет.

Так вот как деревенский мальчишка делал эти пилюли? Какая мощь! Почти как небесная скорбь. Возможно, это лекарство действительно поможет сыну Городского Лорда.

Все уставились на пилюлю в руке Чем Аля. Она выглядела совсем не так, как другие, которые он продавал на рынке. Немного больше чем остальные и серебристого цвета, который, казалось, сверкал время от времени, а также у нее был сильный аромат, который заполнял всю комнату.

Чем бы ни была эта пилюля, она казалась невероятно мощной!

"Э-это все?" - спросил Городской Лорд. "Это вылечит моего сына?"

Чем Аль просто кивнул, протягивая Лорду пилюлю. Он выглядел так, как будто ему было наплевать на нее, несмотря на то, что он прошел через столько проблем, чтобы сделать пилюлю. Вместо этого он подошел к разбитому котлу, лежащему на боку.

Он заплакал, когда поднял его и обнял, как будто держал любимого человека, который ушел в загробную жизнь.

В комнате было тихо. По какой-то причине все чувствовали, что не должны мешать этой сцене.

После долгой паузы Чем Аль наконец встал и повернулся к Городскому Лорду. "Разве ты не собираешься скормить эту пилюлю своему сыну?"

"Э-э, точно!" Тот посмотрел на серебряную пилюлю в своих руках. Если это действительно могло вылечить его сына, то это было просто бесценное сокровище. "Что мне делать?"

"Просто накормите своего сына ею, как большинством других пилюль, а потом дайте ей минуту, чтобы она сотворила свою магию."

"И все?" Лорд был поражен. Он потратил последние несколько лет, пытаясь вылечить своего сына, а теперь решение было в его руках, и это звучало так просто.

Он осторожно понес серебряную пилюлю к Ба Рэ, словно это была жизнь его сына.

Раньше Ба Рэ не возлагал никаких надежд на маленького парня, который говорил, что может вылечить его болезнь, но после такого необычного взрыва в нем зародилась крохотная надежда.

Ба Ре с ожиданием проглотил пилюлю.

Никто не осмеливался дышать. Все они смотрели на ноги Ба Рэ широко раскрытыми глазами, не желая ничего пропустить. Прошла минута, и, как только они начали думать, что все это просто обман, серая корка на ногах Ба Рэ начала исчезать. Сначала понемногу, а вскоре и вовсе исчезла.

Хотя его ноги все еще выглядели истощенными, ноги Ба Рэ теперь были полностью излечены!

Все были поражены, особенно Городской Лорд и его сын. Они продолжали смотреть широко раскрытыми глазами, а потом на их лицах появилась улыбка.

"Сынок... П-Попробуй пошевелить ногами," - сказал Лорд.

Ба Ре попытался. Один из его пальцев дернулся. "Отец! Вы это видели? Мои пальцы! Я могу шевелить пальцами ног!" По его лицу текли слезы.

Городской Лорд тоже плакал. "Все! Смотрите! Мой сын… Он может шевелить пальцами ног!”

В этот момент, уже чувствуя себя сильнее, Ба Ре попытался встать с постели. "Отец! Я... я могу ходить! Я могу ходить!”

Городской Лорд был еще больше поражен этим зрелищем. "Боже мой! Вы все это видите? Мой сын ходит! Он хо...”

И тут Ба Ре поразил всех еще больше. "Отец, я могу сделать сальто назад!”

"Э-э... ” У Городского Лорда отвисла челюсть. (Прим. Реакция - Городской Лорд.)

Как долго он мечтал об этом моменте, о том, чтобы увидеть, как его сын снова двигается... Но это? Это выходило далеко за пределы его самых смелых мечтаний.

Та же самая мысль была у всех остальных свидетелей. Всего минуту назад ноги Ба Рэ казались каменными и истощенными, но уже через несколько секунд он делал сальто назад по комнате.

Чудо.

Это был единственный способ описать случившееся.

Все повернулись и посмотрели на деревенского парня, который безразлично смотрел на них, как будто это было в пределах его ожиданий.

Кивнув, Чем Аль сказал: “Похоже, что пилюля была эффективной.”

"Пожалуйста, сэр."- Ба Ре приземлился перед Чем Алем, затем заговорил чрезвычайно почтительным тоном. "Могу я спросить, как называется эта чудесная пилюля?"

"Хм..." Чем Аль приложил палец к подбородку, делая вид, что думает об этом. Поскольку он был из будущего, то уже знал название пилюли. Однако в эту эпоху она была совершенно новой.

Поэтому он должен был найти девушку.

Согласно истории, она должна быть в комнате прямо сейчас. Он оглядел присутствующих здесь служанок. По описанию, у нее были черные волосы и серебристо-серые глаза. Наконец он заметил ее. "Ты. Как тебя зовут?" - указал Чем Аль.

"М-Меня?" Девушка удивленно выпрямилась после того, как ее окликнули. "М-Меня зовут Чжию Инь, сэр."

Чем Ал кивнул. "Хорошо, тогда пусть эта пилюля будет называться Пилюлей Чжи Инь.”

“Пилюля Чжи Инь?” - спросил Ба Рэ, потом понял: “Подожди! Ты только что сейчас придумал название?”

"Ну конечно. В конце концов, это первый раз, когда я вижу вашу болезнь, поэтому мне пришлось сделать совершенно новую пилюлю, чтобы вылечить ее.”

Ба Ре был шокирован ответом Чем Аля. Он думал, что мальчику повезло и он нашел какую-то древнюю книгу, в которой описывалась его болезнь и как ее лечить, но кто знал, что это не какое-то древнее лекарство, а новое, которое тот придумал на месте, осмотрев его! Невероятно!

Городской Лорд и все остальные думали об одном и том же. Чтобы иметь возможность вылечить болезнь после одного взгляда, он должен быть гениальным доктором, который появляется только раз в столетие, нет, раз в тысячелетие, нет, они никогда даже не слышали о докторе такого высокого калибра раньше. Они были бы глупцами, если бы не понимали, что это значит.

На долгом пути совершенствования кто не был ранен или не страдал какой-нибудь болезнью? Кто не потерпел неудачи в своем развитии?

Сегодняшние события были не просто исцелением одного больного мальчика. Это было также введение нового вида власти, и они хотели эту власть для себя. Если бы они смогли пригласить Чем Аля в свою семью, возможно, у них все еще был бы шанс стать самой могущественной семьей в городе Вера... может быть, даже больше.

Они должны получить его во что бы то ни стало.

Патриархи расталкивали друг через друга, спеша поговорить с ним.

"Хочешь остаться в доме моей семьи? Мы предоставим тебе лучшие ресурсы и слуг.”

"Может ли ваше лекарство помочь моему сыну в развитии? Он застрял в узком месте на долгие годы.”

"У меня есть милая внучка... ”

Эти могущественные главы города Вера первоначально пришли сюда, чтобы вынести суждение об этом так называемом новом лекарстве, и поэтому они держались высокомерно, но теперь никакого высокомерия не было видно.

"Кхе-кхе... ” От Городского Лорда донеслось тихое, но звучное покашливание. "Я думаю, что мои чрезмерно увлеченные друзья имеют в виду, что они хотели бы, чтобы вы посетили их обители в ближайшем будущем. Что касается меня, как Городского Лорда и как отца, я хотел бы поблагодарить тебя за то, что ты вылечил моего сына. Если есть что-то, что я могу сделать, чтобы отплатить тебе, просто назовите это," - поклонился Городской Лорд.

"Для начала я хотел бы еще раз навестить брата и посмотреть, как у него дела. Прошло уже несколько часов с тех пор, как мы оставили его в той комнате, и я думаю, что он скоро придет в сознание," - сказал Чем Аль. "Мы можем поговорить позднее.”

"Конечно," - ответил Городской лорд.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1356395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь