Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 51. Пилюля Чжи Инь

Глава 51. Пилюля Чжи Инь

Черт, черт, черт, черт. (Прим.: Я в курсе как переводится слово Fuck, но мне не нравятся такие ругательства. Если считаете иначе, пишите в комментарии буду исправлять.)

Чем Аль не мог поверить, что он насколько туп. Он забыл, что находится далеко в прошлом, еще до того, как алхимия стала широко известна.

В его прошлой жизни, когда люди просили его сделать лекарство для них, он просто перечислял ингредиенты, которые ему понадобятся для изготовления пилюли, и эти люди, бывшие в основном королями и мастерами сект, уже имели необходимые ингредиенты. Почему? Потому что через много лет ценность алхимии и ее лекарственных ингредиентов станет более известной. Они станут настолько ценными, что многие семьи и секты будут запасать их в своих сокровищницах.

Но сейчас, в эту эпоху, никто даже не слышал об алхимии, так зачем же им запасаться лекарственными ингредиентами?

Он действительно должен избавиться от своей привычки ожидать, что люди, которые просят у него пилюли, будут иметь какие-либо ингредиенты.

Эх.... Настоящий Первый Алхимик не сделал бы такой глупой ошибки.

"Неважно.” - отмахнулся Чем Аль. "Мне нужно, чтобы вы предоставили мне дюжину ваших самых сильных охранников, которые помогут мне собрать ингредиенты, необходимые для приготовления лекарства. В лесу должно быть хоть что-то.”

“Я не знаю, что это за вещи, которые ты перечислил, но если они могут вылечить моего сына, я окажу тебе любую необходимую помощь.”

За то время, пока горела палочка благовоний, Городской Лорд собрал несколько самых сильных стражников, чтобы сопроводить Чем Аля в лес. Каждый из них, хотя и старше, был по крайней мере так же силен, как Ли Циньли. К тому же на них была полная броня и оружие. Вместе они излучали яростную ауру.

Жители города Вера были удивлены таким полным отрядом охранников, сопровождавших карету за пределы города. Может быть, в карете находился Городской Лорд? А если нет, то должно быть кто-то столь же важный, как он.

Как только Чем Аль с сопровождением добрался до леса, им не потребовалось много времени, чтобы найти необходимые лекарственные ингредиенты. Он знал, в каких условиях они растут, и в эту эпоху они не были редкостью. Однако, поскольку они покинули город поздно вечером, им все равно пришлось задержаться в лесу на несколько часов после захода солнца.

Излишне говорить, что несколько диких зверей вышли, любопытствуя, почему так много людей ходит вокруг, нося зажженные факелы.

"Вот ты где. Тысячелетняя Трава Серой Вуали." Чем Аль собрал пять травинок. С этим он закончил сбор всех необходимых ему лекарственных ингредиентов. Затем он обернулся и спросил одного из охранников, который его охранял. "Ребята, у вас все в порядке?"

"Все в порядке, сэр. Слабые звери вроде этих - для нас не угроза."

Пока Чем Аль спокойно собирал ингредиенты, стражники вели ожесточенные бои с дикими зверями леса.

"Отлично, я убил еще одного!"

"Берегитесь, парни! Сюда идут еще четверо!"

"Я их вижу. Отлично! Давайте избавимся от них!"

Стражники дружно взревели. Оружие и навыки культивации сталкивались с зубами и когтями, а иногда и с костяными наростами. Издалека это выглядело и звучало как яростный фейерверк.

Довольно скоро сражения закончились, и они быстро покинули лес, услышав, что уважаемый гость Городского Лорда закончил собирать то, что ему было нужно. Никто не погиб и лишь немногие были ранены.

Чем Аль просто вручил им несколько Успокаивающих Пилюль Ю, чтобы помочь им быстро восстановиться.

Стражники были поражены действием пилюль и поняли, почему Городской Лорд приказал им сопровождать простого крестьянина. Это был действительно важный гость!

Менее чем через час они вернулись в замок.

"Ты нашел, что тебе было нужно?" - с тревогой спросил Городской Лорд.

Чем Аль кивнул.

Они вернулись в комнату Ба Рэ, где Чем Аль обнаружил, что за те часы, что он отсутствовал, собирая ингредиенты, приехало несколько гостей. В комнате были:

Казначей и Патриарх семьи Тан, Тан Лан.

Патриарх второй по силе семьи Ли Цяо

Патриарх семьи грома, Диан Гин

Патриарх семьи ядов, Си Фанмин

Патриарх...

Казалось, здесь собрались все самые могущественные люди города Веры.

"Надеюсь, ты не возражаешь против нашего присутствия, но мы хотели бы поближе познакомиться с твоим новым... лекарством, - сказал один из Патриархов.

Остальные Патриархи в комнате кивнули. В тот момент, когда они услышали, что этот странный мальчик с его необычными методами собирается вылечить сына Городского Лорда, который, как они все знали, мучился в течение многих лет, они бросились сюда, чтобы посмотреть, может ли мальчик вылечить неизлечимое.

“Все в порядке,"- сказал Чем Аль, махнув рукой.

Все смотрели, как деревенский мальчик двинулся к кровати Ба Рэ после того, как служанки отошли в сторону. Городской Лорд не знал, какими методами мальчик будет лечить его сына, поэтому он взял с собой слуг на случай, если они понадобятся или что-то пойдет не так.

Все стояли и смотрели, как посреди комнаты Чем Аль достает свой медицинский котел.

"Ум, ты собираешься вылечить моего сына с этим?" - спросил Городской Лорд.

"Да," - сказал Чем Аль.

"С причудливым котелком? Ты ведь не собираешься просто приготовить куриный суп? "

Чем Аль замер, затем повернул голову и свирепо посмотрел на Городского Лорда. "Почему все так говорят? Позвольте мне кое-что вам сказать. Это же медицинский котел! Будущее медицины! Святыня! Сокровище! Даже целое королевство не стоит и половины того, что стоит этот драгоценный котел! Так что не могли бы вы все, пожалуйста, перестать называть его чертовым кухонным котлом!"

Чем Аль сказал все это не потому, что это был чрезвычайно мощный или трудный в изготовлении котел, а потому, что это был самый первый котел Первого Алхимика. Для него это действительно была святыня.

Но у всех остальных в комнате на макушках появились вопросительные знаки. Разве это не просто причудливый кухонный котел?

И не только это, похоже, этот котел, или котелок, или что-то еще, был сломан. Он был обожжен и расплавлен в нескольких местах, а по бокам котла тянулись две огромные трещины. Однако, судя по тому, как благоговейно деревенский мальчишка держал эту вещь, в ней должна была быть какая-то тайна.

И тут они увидели нечто ужасное. Мальчик вдруг с выражением лица извращенца, потерся щекой о котел.

Городской Лорд ударил его кулаком.

"Ой!" - крикнул Чем Аль, потирая голову.

"Какого черта ты делаешь?" Городской Лорд никогда раньше не видел такого извращённого выражения лица. Если бы ему пришлось описать его, то оно выглядело бы как лицо старика, преследующего группу обнаженных молодых девушек.

Может ли такой человек действительно исцелить сына Городского Лорда? Это была мысль всех присутствующих в комнате после того, как они увидели это извращенное выражение лица.

Что касается Чем Аля, то он просто начал беспокоиться о том, что мог нанести небольшой ущерб репутации Первого Алхимика. И хотя он говорил себе больше не делать такого выражения (по крайней мере, на людях), он все равно ничего не мог с собой поделать.

Все потому, что, согласно истории, это будет последний раз, когда самый первый медицинский котел Первого Алхимика сделает пилюлю.

Чтобы вылечить больные ноги Ба Рэ, ему нужно было сделать Пилюлю Чжи Инь, которая была пилюлей третьего уровня.

Этот медицинский котел, сделанный из простого железа, не мог полностью справиться с изготовлением пилюль третьего уровня, а он уже сделал в нем две из них ранее, причинив тому огромный ущерб. Чем Аль мог только вздохнуть, молча прощаясь с котлом.

На глазах у всех выглядящий как извращенец мальчик, внезапно поднялся и выпустил величественную ауру.

Что происходит?

Все в комнате были потрясены, увидев такое. По какой-то причине, несмотря на то, что мальчик был слаб, от него исходило ощущение как от героя из легенды.

Они не знали, что с этим делать.

Затем Чем Ал начал действовать. Взмахнув руками, он схватил приготовленные лекарственные ингредиенты. Как водопад, ингредиенты были помещены в котел в правильном порядке. Комната начала наполняться внутренней энергией, сначала слабой, а затем все большей, пока не стало казаться, что все были поглощены ею.

Затем Чем Аль выполнил несколько ручных печатей; его руки были так быстры, что люди вокруг него едва могли видеть их, несмотря на то, что некоторые из них обладали превосходным зрением благодаря своей культивации. Вокруг них внутренняя энергия начала всасываться в котел, как будто она не могла сопротивляться голодному водовороту. Медицинский котел начал светиться, а затем затрясся, как будто был на грани взрыва.

Наконец котел не выдержал. Со светом ярче молнии скорби и грохотом громче мощи небесного грома он взорвался.

Бум!

Все прикрывались, боясь, что погибнут при взрыве. Но нет... когда они посмотрели снова, все, что они увидели, был сломанный, мертвый котел, лежащий на боку с тремя гигантскими трещинами, прорезающими металл.

А в руке у Чем Аля была серебряная душистая пилюля. Они не знали, что это за пилюля, но Чем Аль знал.

С печальным выражением лица он сделал пилюлю третьего уровня: Пилюлю Чжи Инь.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1356394

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь