Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 49. Финал.

Глава 49. Финал.

Чем Ау был слегка... нет, на самом деле, он был очень, очень рассержен. Отбрасывать мечи? Как ты смеешь смотреть на меня свысока?

"Парящий Журавль!” Белый свет окутал ноги Чем Ау, когда он побежал к Ли Циньли.

Тот попытался скрыть скучающее выражение лица, когда побежал навстречу своему сопернику. Даже без использования навыка, его скорость была довольно высокой.

Они встретились в центре сцены.

Чем Ау нанес первый удар, но его кулак попал только в воздух. Ли Циньли шагнул в сторону, затем вернулся, чтобы дважды ударить Чем Ау, прежде чем тот смог нанести ответный удар. Ли Циньли отклонил его и нанес еще один удар, прежде чем отпрыгнуть.

Большинство зрителей закивали, как будто этого и следовало ожидать. В первом обмене Ли Циньли сумел нанести три удара, в то время как деревенский парень не смог в него попасть.

Противники уставились друг на друга, затем снова бросились в атаку.

Бой продолжал бушевать как пламя. Снова и снова Чем Ау заходил с широким размахом, и каждый раз Ли Циньли танцуя уворачивался, прежде чем вернуться с собственным ударом. Боевые искусства Чем Ау были похожи на грубое атакующее животное, в то время как Ли Циньли сражался элегантно. Он часто отклонял удары, как движущаяся вода, ослабляя прямую атаку Чем Ау.

Ли Циньли не чувствовал ничего, кроме спокойствия, глядя сверху вниз на Чем Ау, задаваясь вопросом, имеет ли тот опыт борьбы с сильными противниками или, по крайней мере, с человеческими противниками. Атаки деревенского парня выглядели так, будто он сражался со зверями и тому подобным, и хотя эти прямые атаки сработали бы на животных, они ничего не стоили против человека, который изучал боевые искусства, чьи атаки и защита были более гибкими.

Что ж, самое время позволить деревенскому мальчишке ударить его. Ли Циньли тонко развел руками, оставив небольшое отверстие на груди.

Чем Ау воспользовался случаем и нанес удар.

Бум!

Оглушительный звук разнесся по полю, когда Ли Циньли отлетел назад, пока не сделал быстрое сальто, позволившее ему приземлиться на землю. Однако его ноги продолжали скользить назад, оставляя в грязи две линии.

"О, вы только посмотрите! Когда тот деревенский парень ударил тех других культиваторов, они даже не смогли подняться."

"Да, но Ли Циньли прекрасно приземлился. Это показывает разницу между чемпионом турнира и другими культиваторами из благородных кланов."

Подобные разговоры распространились по трибунам, когда они увидели, как хорошо Ли Циньли принял этот удар, но затем внезапно все замерли, увидев, как тот кашляет кровью.

Кровь забрызгала землю перед Ли Циньли, пока он держался за живот. После этого удара он мог думать только об одном.

Тяжелый!

Этот кулак был до смешного тяжелым! Из чего, черт возьми, он сделан?!

Ли Циньли наконец понял, почему другие культиваторы пали жертвой этой атаки. Это было похоже на удар горы. Если бы он был хоть немного слабее, его тоже мог бы свалить такой удар.

Хорошо, что он не пытался выиграть, иначе он бы сейчас нервничал.

Ожидая, пока деревенский мальчишка бросится в атаку, Ли Циньли направил свою внутреннюю энергию, чтобы ускорить заживление внутренних повреждений.

Но случилось нечто странное. Чем Ау просто стоял.

Что же касается причины, то она заключалась в том, что Чем Ау чувствовал, что в этом матче было что-то странное. Несмотря на то, что Ли Циньли ударил его много раз, он почти не пострадал, было только несколько мелких синяков. Даже при том, что его тело было укреплено Пилюлей Твердой Земли, не должно было быть такого, что внутренняя сила кого-то выше на целых пять уровней выше, едва ли могла причинить ему боль.

Сначала Чем Ау подумал, что это потому, что Ли Циньли использует быстрые удары. Есть поговорка, что быстрые атаки приводят к слабым атакам. И все же... разве его удары не должны быть немного сильнее?

Это было не единственное, что было не так. Всякий раз, когда Ли Циньли получал шанс ударить его, он наносил только два удара, хотя у него было достаточно времени для нанесения трех или четырех.

Все это, в сочетании с тем, что он выбросил свое оружие и еще не использовал никаких навыков культивирования, Чем Ау не мог не чувствовать, что Ли Цинли не относится к нему серьезно.

Излишне говорить, что, подумав обо всем этом, Чем Ау разозлился еще больше.

Наконец, как раз в тот момент, когда все удивлялись, почему два культиватора стоят на месте, Чем Ау бросился вперед. Он был недоволен.

Он нанес двойной удар, но Ли Циньли легко увернулся, а затем вернул два своих. Однако теперь все было по-другому, Чем Ау даже не пытался блокировать. Атаки Ли Цинли легко достигали его.

Все было именно так, как думал Чем Ау. Он почти не чувствовал боли.

Разозлившись еще больше, Чем Ау снова бросился в атаку. Говорят, что мужчины умеют разговаривать кулаками, и вот что они говорили друг другу.

Чем нанес удар. "Я знаю, что ты делаешь."

Ли Циньли отшатнулся, а затем ударил ногой. "Что я делаю?"

Чем Ау не потрудился поставить блок, а затем нанес ответный удар. "Ты слишком мягок со мной."

Ли Циньли увернулся и ударил снова. "Конечно, я буду с тобой мягок. Ты слишком слаб."

Чем Ау нанес сердитый удар, затем пинок. "Нет, здесь все по-другому. Ты не кажешься таким уж милым. Какого черта ты так легко со мной обращаешься?"

Ли Циньли нанес свой собственный гневный удар. "Тебе и не нужно знать."

Чем Ау поймал его кулак, затем двинул своим. "Нет, надо. Скажи мне, почему?"

Ли Циньли внезапно обрушил на него шквал атак. "Ты действительно хочешь знать? А? Серьезно?"

Чем Ау отступил назад, но не ударил в ответ, а вместо этого приготовился к продолжающимся атакам Ли Циньли.

Тот продолжал бить. "Почему я так мягок с тобой? Это потому, что я слаб, вот почему! Я не хочу этого признавать, но я слаб. И я сделаю все, чтобы стать сильнее!"

Чем Ау оступился под натиском, сбитый с толку. Он ощутил удар кулаком. "Я не понимаю."

Тем временем Ли Циньли ускорил свои атаки. "Как ты можешь понять! Кто-то вроде тебя, слабак из маленькой деревни, думающий, что он сильный. Ты всего лишь лягушка в колодце, а мне суждено стать одним из сильнейших культиваторов на Континенте. И все же... и все же... Я такой же. Я обнаружил, что я тоже всего лишь лягушка в колодце."

Ли Циньли наконец прекратил свои атаки. Казалось, он о чем-то переживает...

Но Чем Ау было все равно, когда он ударил кулаком в лицо Ли Циньли. Этот кулак, казалось, говорил: "Похоже, у тебя есть какие-то обстоятельства. Чем бы они ни были, это не имеет значения. Ты просто должен стать сильнее и победить все препятствия на своем пути. Но сначала тебе придется побить меня. Конечно, это не значит, что ты действительно можешь победить меня, даже если будешь сражаться со мной изо всех сил!"

Ли Циньли отлетел назад, а затем рухнул на землю после того, как получил этот оглушительный удар. Казалось, он был нокаутирован, что ошеломило публику.

Но нет... Ли Циньли встал.

Хотя ноги у него дрожали, в глазах появилась какая-то новая жизненная сила. Он свирепо посмотрел на Чем Ау, вытирая кровь со рта. Затем он вытянул обе руки и медленно за вращал их, как будто вращая воду. "Руки Быстрого Короля!”

Публика пришла в восторг.

"О, знаменитый навык культивирования семьи Ли "Руки Быстрого короля"! Я всегда волнуюсь, видя его!"

"Меня больше удивляет, что деревенский мальчишка оказался достаточно силен, чтобы заставить его использовать свой навык."

"Похоже, матч скоро закончится."

"Наконец-то" - сказал Чем Ау, увидев, что Ли Циньли практически летит к нему, а его пылающие руки готовы нанести удар. Это будет хороший бой. Подняв руки, он приготовился защищаться. Он уже видел, как Ли Циньли использовал этот навык культивирования раньше на турнире. Он просто надеялся, что сможет пережить это.

Ли Циньли приблизилась. За мгновение до того, как он нанес удар по Чем Ау, его руки начали расплываться, как будто их было несколько. "Руки Быстрого Короля - Сто Человек Ярости!"

Что - то похожее на сотню кулаков обрушилось на Чем Ау один за другим. Чем Ау даже не потрудился увернуться, даже с навыком выращивания Парящего Журавля он был недостаточно быстр. Вместо этого он старался блокировать как можно больше ударов и надеялся, что его тело выдержит все остальные.

Чем Ау получил множество ударов. Эти атаки были тяжелее, чем раньше. Ему даже показалось, что некоторые его кости превратились в крошащуюся пыль. Но лишь несколько раз застонав от боли, он удержался. На самом деле он даже пытался контратаковать своими тяжелыми ударами. Однако Ли Циньли просто отклонил его атаки своими многочисленными руками, как вода отталкивает камень.

Одним последним ударом сотни кулаков, ударивших одновременно, Чем Ау был отправлен в полет. Он приземлился на землю в невероятно унизительной манере.

Большинство зрителей зааплодировали.

Через несколько секунд, к удивлению большинства, Чем Ау поднялся с громким стоном, весь в крови и синяках. Черт! Эти удары были тяжелее, чем казались. Одно дело видеть эти атаки, стоя среди толпы, и совсем другое-быть разбитым ими.

Это будет труднее, чем он думал.

Чем Ау бросился вперед, заставив Ли Циньли поднять свои пылающие руки, готовые к следующему раунду. Внезапно Чем Ау подпрыгнул, а когда приземлился, ударил кулаком по земле, отчего грязь и пыль разлетелись во все стороны.

Ли Циньли отступил назад, когда в него полетели комья земли. Образовалось облако пыли. Черт! Он ничего не видел. Ему нужно было спешить, чтобы выбраться из этого облака. Но затем он почувствовал что-то позади себя, и прежде чем он успел среагировать, кулак ударил его по лицу.

Зрители увидели, как кто-то вылетел из облака пыли. Сначала они решили, что это деревенский мальчишка, но нет, это был Ли Циньли!

Он не смог удержать равновесие в воздухе и рухнул на землю. Это был уже третий раз, когда он был поражен этим тяжеленым ударом. Он не знал, сколько еще сможет выдержать.

Кашляя кровью, он попытался сориентироваться, но тут увидел, что Чем Ау снова приближается.

"Только не снова", - подумала Ли Циньли, когда Чем Ау подпрыгнул в воздух и приземлился на землю. На этот раз он был готов. Циньли тут же выбежал из поднимающегося облака пыли. И как раз вовремя, потому что он увидел, как кулак пролетел в паре сантиметров от него. Как этот деревенский мальчишка нашел его местоположение в облаке?

Проклятье, он действительно может скоро проиграть. Так как тело Ли Циньли было покалечено, он думал о том как удержать дистанцию. Тут он вспомнил о своих мечах.

Где они были? Ли Циньли огляделся и, заметив их, отчаянно побежал.

Чем Ау увидел, как тот бежит, и понял, что он задумал, когда тоже увидел мечи. "Парящий Журавль!" Белый свет окутал его ноги, пока Ау бежал. Однако он ничего не мог поделать, потому что находился дальше. Даже с помощью навыка культивации Парящего Журавля он не смог уберечь мечи от рук Ли Циньли.

Зрители были удивлены, увидев, как Ли Циньли поднял свои мечи. Господи, неужели этот деревенский мальчишка настолько крут, что может заставить его пустить в ход мечи?

Ли Циньли был раздражен присутствующими зрителями. Что они знают? Этот так называемый слабый деревенский паренек был не так уж и слаб. Его кулаки были похожи на горы. Всего один удар может заставить тебя почувствовать, что ты вот-вот выкашляешь свои органы.

И из чего, черт возьми, сделано его тело? Несмотря на то, что бил Ли Циньли, его собственные кулаки болели так, словно он целый день колотил по валуну. Хотя деревенский парень выглядел избитым, он все еще не упал.

Ли Циньли нужны были его мечи.

Они были выкованы специально для того, чтобы поглощать внутреннюю энергию его навыка культивирования, а затем стрелять ею на расстоянии. Эти мечи идеально подходили для усиления его возможностей.

"Руки Быстрого Короля - Сто Человек Ярости!” Пока он держал мечи в своих светящихся руках, они начали расплываться, пока не показалось, что он держит сотню мечей.

С криком Ли Циньли рванулся вперед, и стремительный огонь мечей полетел в сторону Чем Ау.

Черт! Чем Ау поднял руки, чтобы защитить свои жизненно важные органы. Лучи меча ударили с ослепляющей вспышкой.

Когда свет померк, все увидели кровавые линии, бегущие по всему телу деревенского парня. Как будто он стоял на пути реки, полной ножей. Но… он все еще был жив!

Чем Ау не знал, сколько еще таких атак он выдержит. Он должен был быстро что-то сделать. Продолжая защищать свои жизненно важные органы, он взревел и бросился на Ли Циньли.

Тем временем Ли Циньли направил свою внутреннюю энергию на еще одну атаку лучей меча.

Они оба закричали во всю глотку. Вот оно. Тот, кто сможет продержаться, станет победителем. Будет ли это Чем Ау сопротивляющийся лучам меча, чтобы добраться до Ли Циньли, или лучи меча убьют его.

Каким бы ни был результат, в этой битве они могли, по крайней мере, сказать, что сражались изо всех сил.

Луч за лучом меч прорезал защиту Чем Ау. К тому времени, как тот добрался до Ли Циньли, он выглядел как кровавое месиво.

Увидев деревенского мальчишку так близко, Ли Цинбли взревел, рубя его двумя мечами, но каким-то чудом Чем Ау сумел схватить клинки.

"Невозможно!" - удивленно воскликнула Ли Циньли. Даже если лучи меча не рассекли его тело пополам, порезы от его мечей, которые непосредственно были наполнены его внутренней энергией, должны были, по крайней мере, отрезать его руки, но нет, вместо этого только толстая линия крови бежала по ладоням деревенского парня.

Чем Ау ответил ударом головой по уже окровавленному носу Ли Циньли, оглушив его. Воспользовавшись этой секундой беззащитности, Чем Ау нанес последний удар со всей своей силой, ударив того в лицо и отправив в полет в последний раз.

Кашляя кровью и переворачиваясь в воздухе, Ли Циньли наконец приземлился, перекатившись по земле, пока не остановился на некотором расстоянии.

Зрители замерли, затаив дыхание, ожидая, когда Ли Циньли встанет. Но секунды шли... и ничего.

Они не могли в это поверить, но видели все своими глазами. Медленно, очень медленно они начинали понимать.

Ли Циньли не вставал.

Толпа обезумела.

"Какого черта?! Это невозможно!”

“Ли Циньли проиграл... Ли Циньли проиграл... Ли циньли проиграл... Должно быть, я сплю. Да, должно быть, так.”

“Нет! Что же мне теперь делать?! Я потерял все свои деньги! Моя жена убьет меня!”

Что же касается людей из деревни Чем и всех остальных деревенских жителей, которые были здесь, то они могли только ошеломленно смотреть на лежащего без сознания Ли Циньли. Потом все посмотрели на Чем Ау: окровавленный, весь в синяках, избитый и дышащий так тяжело, что казалось, он может потерять сознание в любую секунду, но он все еще стоял.

Чим Ау выиграл Финал! Культиватор из бедной деревни стал чемпионом!

Они не могли в это поверить.

Тем временем маленький Чем Аль уже направлялся к полю с полной сумкой лекарств в руке.

“Такой беспорядок..."- сказал Чем Аль, увидев, как избит его старший брат. Он был похож на окровавленный труп, который умер стоя.

Чем Ау ничего не сказал, но, увидев своего младшего брата, с улыбкой рухнул на землю. Ах, все его тело болело. Но теперь все будет хорошо. Это была его последняя мысль перед тем, как он потерял сознание.

Чем Ал быстро принялся за приготовление необходимых пилюль. При этом он не мог не волноваться. Когда бой только начался, Ли Циньли сделал то, что должен был сделать. Дрался просто чтобы бой выглядел хорошо, и готовился к поражению.

Затем, в середине матча, он начал становиться серьезным, заставляя Чем Аля волноваться. Это не было частью сделки. Однако, к его удивлению, Чем Ау действительно победил. Это была тяжелая победа, но он все равно победил.

История теперь шла своим чередом. Ему следовало больше доверять старшему брату.

Вскоре Чем Аль смог стабилизировать состояние Чем Ау. Тому все еще нужно было больше пилюль и время, чтобы восстановиться, но он будет жить. Внезапно над ними нависла тень, заставив Чем Ала поднять глаза.

Это был Городской Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1304304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь