Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 45. Полуфинал. Часть 2

Глава 45. Полуфинал. Часть 2

Полуфинал продолжался.

Остальные воины начали сражаться, и вскоре имя Чем Ау снова прозвучало вместе с именем его противника.

“Диан Гу!”

Обычно в это время Чем Ау начинал волноваться, слыша, как толпа вокруг него подбадривает его противника, но на этот раз он чувствовал себя увереннее, осознавая, что может стоять лицом к лицу с городскими воинами.

Но как только Чем Ау направился к полю, его остановил младший брат.

"Что случилось?" - спросил Чем Ау, заметив, что Аль нахмурился.

"Берегись его копья.”

"Его копья?" Чем Ау повернулся, чтобы поближе взглянуть на копье Диан Гу. Ничего особенного в нем не было. Древко выглядело довольно обычно, и только наконечник копья излучал какое-то властное сияние.

"Видишь наконечник копья?" - указал Чем Аль.

Чем Ау посмотрел, потом кивнул. Кончик копья был белым, но это было лишь небольшое отличие. Не стоило упоминать о этом.

Однако Чем Аль выглядел обеспокоенным, когда смотрел на копье. "Старший брат, я знаю, что Пилюля Твердой Земли помогает защитить тебя, принимая на себя большинство ударов твоего противника, но ты не можешь полагаться на это вечно. Особенно сейчас. Что-то подсказывает мне, что в его копье есть что-то очень опасное. Обязательно используйте свой щит, чтобы блокировать его."

Чем Ау выглядел потрясенным. Неужели это копье действительно такое мощное? Оно не выглядело так, как будто у него были какие-то особые возможности, когда он увидел, как Диан Гу использует его в предварительных матчах. Потом он покачал головой. Каким бы мощным ни было это копье, оно ничего не изменит. Он все еще собирался сражаться со всей силой.

Чем Ау вышел на середину поля и встал перед Диан Гу, который выглядел так, словно хотел плюнуть ему в лицо.

Битва началась.

Диан Гу крикнул: "Позволь мне показать тебе силу моей семьи Диан. Навык Восходящей Молнии!" Желтые молнии начали обвиваться вокруг его ног.

Чем Ау не волновался. Это умение произвело на него впечатление, но он уже видел его во время отборочных. Этот навык делал Диан Гу быстрее, но не настолько, чтобы убежать от него.

"Навык Парящего Журавля!” Чем Ау активировал свой собственный навык, но как только белый свет начал обволакивать его ноги, его глаза расширились от удивления, Диан Гу внезапно исчез.

Подождите! Куда он делся?

Чем Ау огляделся. Вот он! Но как только Чем Ау заметил Диан Гу, тот снова исчез. Это повторялось снова и снова, когда Диан Гу исчезал и снова появлялся на поле, кружа вокруг Чем Ау.

Черт, раньше он не был таким быстрым. Чем Ау задумался, не сдерживался ли его противник во время отборочных. Ему потребовалась вся концентрация, чтобы просто следить глазами за Диан Гу, пытаясь отследить его движения.

И вот!

Чем Ау поднял щит как раз вовремя, чтобы заблокировать удар копьем. Диан Гу усмехнулся. Кто бы мог поверить, что этот деревенский мальчишка решит заблокировать его удар своим убогим щитом? Наконечник его копья был сделан из Клыка Громового Змея. Потребовалось много денег его семьи, чтобы купить этот маленький кусочек, что показывало, насколько он редкий и дорогой. Он подумал о том, что этот осколок, вероятно, стоит больше, чем все деньги, которые крошечная деревня его жалкого противника могла бы заработать, продавая урожай за сто лет. Не было никакого способа, которым простой щит мог бы заблокировать его.

Но, к удивлению Диан Гу, его копье отскочило от щита, оставив лишь царапину. В тот момент, когда это произошло, Диан Гу исчез во вспышке желтой молнии, едва избежав ответного удара меча Чем Ау.

Диан Гу снова появился на другой стороне поля, все еще в пребывая шоке. Как он смог блокировать его копье? Только самые исключительные щиты и доспехи в этом турнире были в состоянии заблокировать его копье, но этот простовато выглядящий темно-зеленый щит тоже был в состоянии сделать это? Диан Гу прищурился. Ему придется остерегаться этого щита.

Однако, удивился не только Диан Гу. Чем Ау тоже не мог поверить в случившееся. Это копье смогло оставить царапину на его щите! Даже пылающий меч Хо Шаня, с которым он сражался на предварительных состязаниях, не мог оставить следа. Это копье было невероятно острым!

Чем Ау поднял свой щит и меч, более настороженный, чем когда-либо. Он наблюдал, как окутанный молниями Диан Гу, снова начал мерцать по полю.

Здесь!

“Навык Парящего Журавля - Второй уровень!” Чем Ау ударил своим сияющим белым мечом, когда Диан Гу снова появился перед ним. Но нет, тот тут же исчез. Это был финт!

Диан Гу снова появился позади Чем Ау, и прежде чем тот успел обернуться, чтобы блокировать удар, копье пронзило его спину и вышло из груди. Поток крови хлынул, окрасив землю.

Но мучения Чем Ау еще не закончились, Диан Гу воскликнул: “Навык Восходящей Молнии - Второй уровень!”

Электричество пробежало по копью, усиленное белой полоской на кончике, которая начала светиться. Змеи из молний бросились в атаку на Чем Ау.

Все присутствующие услышали, как Чем Ау закричал в агонии.

"Стойте! Прекрати! Кто-нибудь, помогите ему!"- крикнул Чем Май. Затем она побежала к сыну.

Однако, Сорка Джиу удержал ее. Затем он сделал то же самое с Чем Фэнгом, когда тот бросился вперед. "Что ты делаешь? Отпусти меня!” кричал Фенг.

"Верь в своего сына. Он сильный. Он справится с этим"- сказал Сорка Джиу родителям Чем Аля. Однако, хотя он и сказал это, он тоже был немного обеспокоен. Чем Ау и раньше бывал ранен на этом турнире, но никогда до такой степени.

И тогда Сорка Джиу посмотрел на своего маленького старосту деревни, который оставался спокойным, как будто в глубине души знал, что Чем Ау переживет это. Это немного успокоило нервы Сорки Джиу.

Когда молния погасла, Диан Гу отвел копье, оставив Чем Ау лежать лицом вниз на земле, дымящейся развалиной. Кровь лилась из дыры в его груди, собираясь вокруг неподвижного тела.

При виде этого, в отличии от людей из деревни Чем, почти все остальные зрители аплодировали Диан Гу, особенно те из благородных семей, у которых был сыновья, проигравшие Чем Ау во время предварительных матчей.

"Я так и знал. Удача наконец-то покинула его."

"Он был силен для деревенского парня, но это предел того как далеко он может зайти."

Такие слова раздавались повсюду. Некоторые даже снова начали сомневаться в ценности пилюль. Точно так же, как предыдущая битва Чем Ау убедила их, что они были подлинными, эта битва убедила их в обратном.

Что же касается Диан Гу, то он стоял над упавшим Чем Ау и злорадствовал. Его чрезвычайно быстрая скорость и мощная атака - все это он приберегал для финала. Но когда он узнал, что ему предстоит встретиться с этим деревенским парнем, он решил использовать все свои лучшие приемы сейчас.

Этот мальчишка, сумевший забраться так далеко, был оскорблением всей тяжелой работы, которую пришлось проделать Диан Гу, чтобы пройти в полуфинал, поэтому он хотел избавиться от него как можно быстрее. Кроме того, он должен был убедиться, что не проиграет деревенскому парню, как это сделал Си Фэнг. Это было бы худшим унижением.

В этот момент мысли Диан Гу были прерваны, когда он заметил, что палец Чем Ау дернулся. Это было небольшое движение, но его хватило, чтобы насторожиться.

И это было правильно, потому что с ревом Чем Ау внезапно поднялся и взмахнул мечом, едва не задев Диан Гу, тому едва удалось увернуться.

Чем Ау смог подняться на ноги, но вскоре снова рухнул на землю, на этот раз на четвереньки. Его тело вопило от боли. Он закашлялся, его вырвало кровью. Он попытался направить свою внутреннюю энергию как можно быстрее, чтобы помочь залечить дыру в груди, но это не сработало. Он был на последнем издыхании, почти теряя сознание.

Однако, несмотря на все это, он не хотел сдаваться. Он не хотел проигрывать!

Должен же быть какой-то выход, способ победить. Но как? Единственным навыком, который он знал, был Навык Парящего Журавля, но он инстинктивно понимал, что его скорость и атаки были недостаточно быстры, чтобы поймать или поразить Дуань Гу. И давайте посмотрим правде в глаза, он так и не овладевал этим навыком полностью. Он никогда не был действительно хорош в его использовании. Сорка Бо, который был на том же уровне развития, что и он, был быстрее него.

Поэтому он не мог полагаться на свой навык. Что еще могло ему помочь? Его щит мог заблокировать копье, а меч мог помочь на некоторое время отбиться от противника, но этого было недостаточно. Что еще, что еще? Черт, он пытался думать о том, как он победил сильных противников, с которыми он столкнулся во время этого турнира, но все, что он мог вспомнить, это как он ударил их.

Чем Ау вдруг поднял голову. Вот оно!

Могло показаться, что размышления заняли много времени, однако прошло всего несколько секунд, Чем Ау очень медленно поднялся на ноги.

Дуань Гу был потрясен этим зрелищем. Как такое было возможно? Хотя он мог предположить почему это могло произойти. Когда дело доходило до овладения первым уровнем Навыка Восходящей Молнии, никто в клане Дуань, кроме его отца, не был быстрее его. Но он никогда не был хорош в освоении второго уровня этого навыка. Его отец знал об этом, и именно поэтому они потратили столько денег, чтобы получить осколок клыка от Громовой Пронзительной Гадюки. Его острота и способность к электрическому усилению увеличивали его наступательную силу.

Однако после того, как Чем Ау встал на ноги, ему показалось, что одного удара копьем было недостаточно. Дуань Гу улыбнулся. Он не волновался. Его противник, возможно, все еще стоял, но он выглядел так, словно в любую секунду мог упасть.

Дуань Гу провернул копье в руке и прокричал: "Навык Восходящей Молнии!" Желтая молния обвилась вокруг ног Дуань Гу, когда он кружил вокруг Чем Ау, исчезая и вновь появляясь во вспышках света.

Но в отличие от прошлого раза, Чем Ау стоял совершенно неподвижно, больше не пытаясь следить глазами за Дуань Гу. Казалось, что Чем Ау уже потерял сознание, вставая. Возможно, он даже умер. Единственное, что выдавало то, что он все еще жив, было легкое движение его груди.

Возможно потому, что он был в бреду от потери крови или потому, что он был близок к потере сознания, но каким-то образом Чем Ау вошел в медитативное состояние.

Его план требовал, чтобы он оставался на одном месте. И когда он приказал себе оставаться на месте, больше не торопиться, не бежать, что-то произошло. Он начал воспринимать мир по-другому.

Каким-то образом он больше не нуждался в своих глазах, чтобы следить за движущимся Дуань Гу. Он чувствовал его только по вибрации шагов на земле. Именно так он смог почувствовать, когда Дуань Гу был прямо за ним. Чем Ау развернулся и поднял щит, блокируя удар копья

"Какого хрена?" - крикнул Дуань Гу и снова исчез в дальнем конце сцены. Он был удивлен. Его противник раньше казался таким вялым, что он думал, что тот не сможет вовремя среагировать, чтобы заблокировать его атаку. Дуань Гу покачал головой, обдумывая случившееся. Конечно, его противник смог блокировать его. В конце концов, он атаковал под тем же углом, что и в прошлый раз, когда вонзил в него копье. Деревенщина ни за что не забудет этого. Это означало только, что ему просто нужно атаковать с другого угла.

Дуань Гу снова исчез в вспышке молнии. Он метнулся в сторону Чем Ау, но его копье снова было заблокировано. И снова, и снова, и... снова. Со всех сторон.

Как он это делает? - мысленно вокликнул Дуань Гу.

Если бы спросили Чем Ау, он не смог бы ответить. Даже он сам не понимал, что происходит. Все, что он мог сказать - это то, что мир каким-то образом стал спокойным, как лепесток лотоса, мягко приземлившийся на тихий пруд. Даже звуки публики стихли. Все, что он мог слышать, были быстрые шаги, за которыми он следовал своими чувствами.

Но в то время как Чем Ау ощущал умиротворение, Дуань Гу чувствовал разочарование. Можно было смеяться, или называть его трусом, но его тактика "бей и беги" помогала ему выигрывать сражения. Это был первый раз, когда его полностью заблокировали. Пришло время пересмотреть свою стратегию.

Дуань Гу начал атаковать Чем Ау сзади. Он постоянно нападал на спину Чем Ау, исчезал, затем снова появлялся, чтобы сделать то же самое, однако был блокирован снова и снова. Но это было в пределах его ожиданий. Что было важно, так это заставить Чем Ау сосредоточиться на спине.

Затем внезапно Дуань Гу промелькнул перед Чем Ау и выставил свое копье. Удар!

Копье пронзило грудь Чем Ау и вышло из спины. Внезапно медитативное состояние того закончилось. Мир вернулся, и он вспомнил о своей жгучей боли. И теперь в его груди появилась вторая дыра.

Чем Ау закашлялся кровью, но улыбнулся. "Наконец поймал тебя.”

Прежде чем Дуань Гу успел среагировать, Чем Ау выронил щит и меч, схватился за древко копья, а затем еще глубже вонзил его себе в грудь. Раздирающая боль пронзила его, но он проигнорировал ее, чтобы приблизить Дуань Гу к себе.

Дуань Гу не мог поверить своим глазам. Неужели его противник на самом деле втягивает копье глубже в себя? Такое зрелище настолько потрясло его, что он не успел ни убежать, ни даже отпустить копье, прежде чем Чем Ау схватил его за плечо.

Чем Ау злобно ухмыльнулся. Собрав всю боль и страдания, которые он испытал в этом матче, он сжал кулак и ударил Дуань Гу в лицо.

Тот отлетел назад разбрызгивая кровь из носа, пока он не приземлился на дальнем конце поля. Когда его тело коснулось земли, Дуань Гу продолжал катиться кувырком, пока, наконец, не остановился у ног зрителей.

Он не поднялся.

Только тогда, увидев своего противника на земле, Чем Ау, наконец, рухнул на колени, копье все еще торчало в его груди выходя из спины. Так как, несмотря на боль, которую он, должно быть испытывал, Чем Ау все еще не потерял сознания, его объявили победителем.

В этот момент на поле выскочил Чем Аль со своей медицинской сумкой. Настало время снова поддержать репутацию Первого Алхимика.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1300181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь