Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 46. День перед финалом.

Глава 46. День перед финалом.

Чем Аль ударил старшего брата по лицу.

"Ой!”

"Не спи, идиот! Я не хочу, чтобы ты впал в кому из-за меня," - Чем Аль сделал простую пилюлю первого уровня из пятидесятилетней Коры Ивы. "Вот. Проглоти это. Это немного притупит твою боль.”

После того, как Чем Ау проглотил пилюлю, его младший брат дал ему толстый кусок ткани и велел прикусить его.

"Это будет больно.” Чем Аль ухватился за древко копья, затем медленно потянул его.

Чем Ау закричал. Хотя после того, как он прикусил кусок ткани звук был глуше, любой, кто находился рядом, мог понять какую мучительную боль он, должно быть, испытывал. Наконец, через вечность, как показалось Чем Ау, копье было полностью извлечено из его тела. Он упал на землю.

"Это еще не конец.” Чем Аль осторожно расстегнул кожаные доспехи старшего брата, затем снял их. Затем он перевернул своего его на бок и прижал к груди и спине куски ткани, чтобы закрыть дыры. "Прижми их.”

"Ой!”

“Не будь ребенком,” - сказал Чем Аль, прижимая руки старшего брата к тряпкам. "Я сказал, прижми их.”

Потребовалось множество манипуляций, но с помощью последней длинной полосы ткани, которую он обернул вокруг талии Чем Ау, Чем Аль смог закрыть раны брата. Полоски ткани медленно окрашивались в красный цвет.

Закончив с перевязкой, Чем Аль сделал несколько Пилюль Для Пополнения Крови и Успокаивающих Пилюль Ю, для его старшего брата. Оставалось только усыпить его розовым газом. Этого было не достаточно, но, по крайней мере, должно было поддержать брата в стабильном состоянии. Все это время Чем Аль говорил с Ау небрежным голосом, но, честно говоря, внутри он был напуган.

Что-то было не так. Все должно было произойти совсем иначе. Согласно истории, Чем Ау должен был сокрушить всех на этом турнире. Он должен был быть могучим воином, способным сразить любого противника, стоящего на его пути. Точно так же, как в той сцене, которую Чем Аль однажды видел в мюзикле.

Но сейчас посмотрите на него. Да, Ау выиграл матч, но это была не такая уж легкая победа, как утверждала история. Черт, он чуть не умер.

Чем Аль забеспокоился. В последнее время он стал чересчур самоуверенным. До сих пор ему удавалось все делать правильно: стать учеником великой Шэн И, создать первый медицинский котел, сменить Сорку Джиу на посту главы деревни, получить трех учеников и все остальное. Но теперь он начал понимать, насколько все это опасно. Одно неверное движение - и весь ход истории может измениться. Если могучий культиватор Чем Ау умрет здесь, то он никогда не получит титул Черепашьего Бога, не говоря уже о том, что его не будет, чтобы помочь защитить недавно построенную Ассоциацию Алхимиков.

И это был даже не финал. У Чем Ау будет еще один матч, прежде чем он сможет выиграть турнир, так говорит история. А его следующий противник будет еще жестче.

Чем Аль посмотрел через поле и увидел Ли Цинли, прошлогоднего победителя турнира по боевым искусствам в городе Вера, и последнего противника, с которым Чем Ау придется столкнуться.

Обладая внутренней силой на двадцать пятом уровне, Ли Цинли был на целых пять уровней сильнее чем Чем Ау. Это даже не упоминая о том, что он был на год младше Чем Ау.

Чем Аль не мог не вздохнуть про себя. Он помог своему старшему брату стать сильнее, но с пилюлями только первого и второго уровня, это было недостаточно быстро.

Что, черт возьми, он должен делать?

Пока Чем Аль был погружен в свои мысли, его родители и Сорка Джиу наблюдали за ним после того, как они прошли на поле. В основном они держались в стороне, потому что прекрасно понимали, что маленький Чем Аль лучше справляется с подобными медицинскими случаями, чем они. Лучше дать ему место для работы.

Увидев, что ее младший сын заканчивает латать Чем Ау, Чем Май спросила: "Как он?"

Чем Аль поднял глаза и наконец заметил их. "Пока стабильно. Просто дайте ему день отдыха, и он будет в порядке." Так сказал Чем Аль, но внутренне он упрекал себя. Если бы только он мог создать пилюли более высокого уровня, то Чем Ау был бы мгновенно исцелен.

Родители вздохнули с облегчением, услышав, что они не потеряют своего сына. В таком турнире смерть была редкой, но все же случалась.

В то время как они чувствовали облегчение, остальная часть аудитории открыла рот от шока. Снова, в последнюю секунду, когда Чем Ау выглядел так, будто он гарантированно проиграет, он смог вырвать победу. Но это было не самым удивительным. Несмотря на то, что Чем Ау победил, это, казалось, будет стоить ему жизни.

И все же... этого не случилось. Каким - то образом этот маленький лекарь выдернул его рук из смерти. Это было еще более шокирующе, чем победа! На поле боя такая рана означала бы верную смерть для культиваторов, чья внутренняя сила была только на низком двадцатом уровне. Неужели они только что видели, как произошло чудо?

Все могли только с благоговением смотреть, как Чем Ау лежал там, все еще дыша. В этот момент все они, казалось, очнулись от оцепенения. Пилюли! Это пилюли! Им нужно было больше! У всех вдруг зажегся огонь в глазах.

Еще до того, кактурнир официально завершился официальным объявлением о том, что завтра Чем Ау и Ли Циньли будут сражаться в финале, почти вся публика уже ушла. По всей турнирной площади слышался лишь стрекот сверчков.

Чем Аль и его группа ушли одними из последних, наняв шаткую телегу, чтобы отвезти бесчувственного Чем Ау обратно на рынок. Они должны были двигаться медленно, чтобы не усугубить его травмы, так что к тому времени, когда они вернулись, то застали только нескольких опоздавших, стоящих перед телегой с лекарствами, плечи которых были опущены от разочарования, потому что...

Все пилюли были распроданы!

http://tl.rulate.ru/book/13474/1300186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь