Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 41. Начало легенды.

Глава 41. Начало легенды.

У Чем Ау заболел живот. Ему хотелось убежать.

Турнир начался. Все участники покинули зону ожидания и теперь окружали поле, где им предстояло сражаться. На каждом этапе выкрикивали по два имени, и только один уходил победителем.

С каждым матчем Чем Ау чувствовал себя все менее и менее уверенно. Он видел, как культиваторы сражаются друг с другом с удивительной силой и скоростью. Они стреляли своими мощными навыками, энергия мечей летела повсюду, и массивные взрывы, казалось, сотрясали землю. А хуже всего было, когда деревенского паренька вроде него вызывали на поле и побили почти сразу. Чем Ау знал, что он закончит точно так же. Вот почему он считал это безнадежным

И тут прозвучало его имя.

Неуверенно ступая, Чем Ау вышел на поле. Совсем недавно земляное поле выглядело маленьким и не очень впечатляющим, но в тот момент, когда он ступил на него, все, казалось, увеличилось в размерах. Поле казалось, бесконечным, а голоса толпы звучали все громче. А потом он почувствовал давление. Он чувствовал, как огромная тяжесть давит на его плечи.

Несмотря на все это, он старался сохранять спокойствие, убеждая себя, что все будет хорошо снова и снова. Был шанс, что он в конечном итоге столкнется с противником, который пришел из такой же слабой деревни, как и он. Это были только предварительные раунды. Он справится с этим.

И тут прозвучало имя его противника.

"Хуо Шань!”

Толпа взревела при этом имени, охватывая всю турнирную площадку. Хуо Шань вышел на поле. Он был одет в блестящие красные доспехи, которые красиво отражались на солнце. Но это было ничем по сравнению с мечом, который он нес за спиной. Он был темно-малинового цвета и почти такого же размера, как парень. Было очевидно, что Хуо Шань был сыном богатого дворянина.

Сердце Чем Ау упало при виде его противника. Похоже, он не пройдет и первый матч.

После того, как аплодисменты стихли, Хуо Шань посмотрел на Чем Ау и смог только рассмеяться. Он не мог поверить, что ему так повезло. Его первым противником был бедный деревенский парень, который мог позволить себе только кожаные доспехи, простой щит и дерьмовый меч. "С таким жалким противником, как ты - это будет легкая победа. Как насчет того чтобы ускорить дело, может тебе уйти с поля?"

Кулак Чем Ау крепко сжал рукоять меча. Он нервничал, но у него была гордость.

Хуо Шань снова рассмеялся. "О? Я тебя обидел? Вот что я тебе скажу. Если тебе от этого станет легче, ты можешь нанести мне один удар, а потом ты сможешь рассказать своим друзьям, что тебе удалось ударить меня. Как тебе это?"

Вот оно! Внутренняя энергия Чем Ау вырвалась наружу, и он направил ее в свой меч. Он не сидел на заднице весь последний год. Он узнал много нового и стал сильнее. Его сила определенно могла сравниться с культиваторами этого города.

"Навык Парящего Журавля - второй уровень!" - крикнул он. Он взмахнул мечом, и белый полумесяц света выстрелил прямо в сторону Хуо Шаня.

"О, его внутренняя сила находится на двадцатом уровне? И он даже знает какой-то навык?" - удивился Хуо Шань. Обычно деревенские дети были слабыми, а самые сильные из них были только пятнадцатого уровня или около того. У него не было другого выбора, кроме как быстро выхватить из-за спины свой гигантский красный меч и взмахнуть им.

Его меч столкнулся с белым полумесяцем, рассекая его надвое, пока тот не превратился в ничто. Это выглядело так же просто, как прорезать легкий ветерок.

Чем Ау выглядел потрясенным. Он и раньше видел, как дикие звери сопротивлялись этому умению, но никогда это не было так легко.

"А теперь позволь мне показать тебе настоящее искусство! Навык Вулканического Огня!" Хуо Шань не мог позволить себе расслабиться. Его меч вспыхнул красным от огненной энергии, и он воткнул его в землю. Трещина, побежавшая в сторону Чем Ау, вспыхнула огнем.

Белый свет окутал ноги Чем Ау, когда он отпрыгнул в сторону.

"Хорошо!" - сказал Хуо Шань. "Я рад, что ты не умер с одного удара. Теперь я могу повеселиться еще немного." Он снова и снова вонзал меч в землю.

Извергающиеся струи огня выстрелили прямо в сторону Чем Ау, который едва увернулся. Но последний успел попасть в его левый ботинок. Кожаный башмак быстро сгорел, опалив ногу. Чем Ау закричал от боли.

Хуо Шань запрокинул голову и рассмеялся. Ему не о чем было беспокоиться.

В конце концов, Чем Ау успокоился. Честно говоря, жар от огня был болезненным, но он кричал больше от шока, чем от боли. Может быть? Неужели Пилюля Твердой Земли, которую ему дал младший брат несколько месяцев назад, сделала его также устойчивым к огню? Если так, то это было тем, что он мог использовать против своего противника.

Чем Ау быстро придумал план. Он знал, что дальняя атака не сработает, поэтому он должен был подойти ближе. Белый свет снова окутал его ноги, когда парень побежал к своему противнику.

Хуо Шань выглядел удивленным. Этот чертов дурак действительно бежал к нему. Ну, пусть идет!

"Навык Вулканического Огня!" он снова вонзил свой красный меч в землю, пытаясь ударить слабого деревенского парня.

Чем Ау еще какое-то время удавалось уклоняться от огня, но когда он подошел слишком близко, полностью уйти от огня уже не было никакой возможности. Он выставил перед собой щит. Тот был слишком мал, чтобы защитить все его тело, но, по крайней мере, он был таким крепким, как говорил его младший брат. Щит сумел блокировать часть пламени.

Парень стиснул зубы, сдерживая боль. Огонь практически расплавил его кожу, и часть его кожаных доспехов сгорела, но он пробился. Как только он подошел достаточно близко, он выпрыгнул из огня и рубанул Хуо Шаня по голове.

Тот в панике закричал, а затем откатился в сторону, так что клинок Чем Ау успел лишь ударить его по бронированному плечу. Когда Хуо Шань поднялся на ноги, на его лице отразилось изумление. На броне была царапина. Этот деревенский мальчишка умудрился ударить его!

Шань указал мечом на своего противника. "Ты!"

"Да, я," - улыбнулся Чем Ау. Он только что узнал кое-что новое. Он был так поражен могучим навыком своего врага, что до сих пор не замечал, что его противник не уверен в обращении с мечем, иначе он поднял бы свой меч вовремя, чтобы блокировать удар.

С гораздо большей уверенностью Чем Ау приготовился к следующей атаке, не обращая внимания на жгучую боль во всем теле.

Меч Хуо Шаня засветился красным, более ярким чем когда-либо. Но прежде чем он успел ударить мечом, Чем Ау первым использовал свое умение и выстрелил белым серпом в голову противника. Хуо Шань замер на долю секунды, не в силах решить, завершить ли свою атаку навыком или поднять меч, чтобы блокировать удар. В конце концов он упал на бок, а его меч ударился о землю, извергая перед собой стену пламени. По счастливой случайности ему удалось не получить удар в голову, белый полумесяц попал в его бронированную руку.

Он снова поднялся, но из-за стены пламени перед ним, потерял след своего противника. Шань огляделся, ожидая, что деревенский мальчишка нападет сбоку или сзади, но он совсем не ожидая увидеть то, что произошло дальше.

Как демон, Чем Ау прошел сквозь стену пламени, как будто то было ничем. Казалось, что его глаза светятся красным.

Заикаясь от страха, Хуо Шань замахнулся на него мечом, но Чем Ау поднял щит. Шань чуть не рассмеялся, ожидая, что его гигантский меч легко пробьет обычный щит, но был ошеломлен, когда почувствовал, что его меч отскочил, дрожа.

Чем Ау улыбнулся. Со скоростью ветра он взмахнул мечом, целясь в шею Хуо Шаня.

"Я сдаюсь!” - быстро крикнул Хуо Шань.

Меч остановился как раз вовремя. Чем Ау выронил свой меч, но это не помешало ему ударить кулаком в лицо Хуо Шаня, заставив того отлететь назад и врезаться в землю. Вот что он получил за то, что практически сжег его кожу.

Огонь по всему полю угас, остались только дымящиеся трещины. Толпа вокруг них молчала, ошеломленная. Это был полный переворот! Впервые в этом турнире деревенский мальчишка смог победить сына богатого дворянина из города!

Очень немногие из зрителей аплодировали. Однако этого нельзя было сказать о Чем Але и его группе. Они кричали так громко, как только могли. Кто-то из их деревни победил! И это делали не только они. Зрители, приехавшие из бедных деревень, тоже аплодировали. То, что они увидели сегодня, было невероятно! Это было так удивительно, что несколько деревенских старост уже присматривались к Чем Ау как к потенциальному мужу для своих дочерей.

Однако большинство остальных зрителей просто покачали головами, приняв исход этого матча. Они посмотрели на Чем Ау, видя, как тот едва держится на ногах от боли. Он должен гордиться победой в этом матче, но он определенно не сможет победить в следующем, не в таком состоянии.

Тогда, словно из ниоткуда, они увидели еще более молодого деревенского паренька, подбежавшего к Чем Ау.

Чем Аль хлопнул ладонью по спине старшего брата. "Ты сделал это!” (Прим. Он точно садист!)

"Оу!” - завопил Чем Ау.

“О, не будь таким ребенком. Это просто ожоги небольшой степени. Дай мне секунду, и я приведу тебя в порядок." - Чем Аль вытащил из сумки котел.

Это был момент, которого он так долго ждал! На глазах у всех он положил в котел двухсот пятидесятилетний лист Алоэ вместе с другими лекарственными ингредиентами, которые достал из мешка. Это было причиной, почему он взял с собой свой котел, а не уже готовые пилюли, так он может показать всем мощь алхимии.

Котел засветился, когда вокруг него закружилась внутренняя энергия. Ингредиенты плавились и сливались воедино, пока не получилось лекарство второго уровня: Очищающий Водный Бальзам.

Толпа смотрела, не понимая, что происходит, как Чем Аль втирает этот зеленый крем в тело Чем Ау, но когда они увидели, как красные пятна ожогов начали заживать, их зрачки расширились от шока. Вскоре Чем Ау выглядел как новенький. Никаких следов повреждений, которые нанес ему Хуо Шань не осталось. Он выглядел готовым к следующему бою.

Как только Чем Аль закончил втирать бальзам, он сделал простую Успокаивающую Пилюлю Ю и дал ее своему старшему брату. Она должна была исцелить любую другую оставшуюся боль и травмы.

Все это время Чем Аль улыбался, потому что видел, как вся толпа наклонилась вперед, чтобы рассмотреть пилюлю поближе. Она определенно привлекла их внимание. Однако он хотел заинтересовать своими пилюлями не только простых граждан. Чем Аль посмотрел на самые высокие трибуны на турнирной площадке. Туда, где над всеми сидел Городской Лорд.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1269906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь