Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 40. Вступительный взнос

Глава 40. Вступительный взнос

"Ты хочешь, чтобы я участвовал в турнире?" - спросил Чем Ау. Он не был против этого, как в прошлом году. Из-за своей возросшей силы Ау был уверен, что сможет справиться с одним или двумя противниками.

Чем Аль покачал головой. "Ты меня не слушаешь. Я хочу, чтобы ты выиграл турнир!"

"Что?” - воскликнул Чем Ау. "Выиграть? То есть победить всех?”

"Да! Для рекламы. Таким образом, когда все будут спрашивать, как ты стал таким сильным, ты сможешь рассказать им о наших пилюлях.”

Чем Ау был ошеломлен. "Ты хоть понимаешь, как тяжело выиграть турнир? Конечно, я стал сильнее, но я все еще никто по сравнению с теми парнями.”

“Но ты должен это сделать. Ты самый сильный парень в нашей деревне!”

“А как же Сорка Бо? Его внутренняя сила находится на том же уровне, что и моя.”

Чем Аль покачал головой. “Нет, он не подойдет.”

"Почему?”

“Он слишком уродливый.”

Чем Ау не знал, что на это ответить. Несмотря ни на что, его младший брат, казалось, был непреклонен в том, что он должен участвовать в турнире. Ау вздохнул, его лицо выглядело обескураженным.

Когда Чем Аль увидел, как колеблется его старший брат, он сказал: "Я верю в тебя."

Чем Ау хотел сказать "нет", что его участие не будет иметь значения, потому что есть хороший шанс, что он проиграет. Но ему было трудно сказать " НЕТ " своему младшему брату, который смотрел на него с такой беспрекословной верой. Он вздохнул. “ Ладно.”

Чем Аль улыбнулся. " Хорошо! А теперь иди, надень свои кожаные доспехи и возьми щит.”

После того как старший брат ушел собираться, к Чем Алю подошли его родители и Сорка Джиу, подслушавшие их разговор.

“Ты уверен в этом?” - спросила Чем Май. Чем Фенг и Сорка Джиу тоже были обеспокоены. Не многие участники турнира смогли уйти без травм. Некоторые из них даже умерли.

"Возможно, Сорка Бо будет лучшим выбором"- сказал Сорка Джиу. “У него такая же сила, как у Чем Ау, но он старше и имеет больше опыта в битвах.”

“Может быть, это и правда" - сказал Чем Аль. "Но подумай. Разве не выглядело бы более впечатляюще, если бы турнир выиграл более молодой парень?”

Подумав, Сорка Джиу кивнул.

"Я рад, что ты согласен. А теперь, пожалуйста, отдай свой меч” - сказал Чем Аль.

"Что?” - удивленно воскликнул Сорка Джиу.

"Шансы Чем Ау выиграть турнир были бы больше, если бы у него было оружие. Ему понадобится этот меч.”

"Э-э..." - Сорка Джиу не мог опровергнуть слова главы деревни. Однако этот меч был семейной реликвией, переданной ему от отца, и однажды он передаст его сыну.

“Не волнуйся" - сказал Чем Аль. “Когда этот меч сломается, я достану тебе новый, получше.”

Когда меч сломается? А если нет? Это было похоже на то, что глава деревни ожидал, что меч сломается на турнире. Сорка Джиу очень неохотно отдавал его, но как только Чем Аль сказал, что это его приказ как старосты, он отдал ему меч. По правде говоря, он знал, что меч плохой, и что было бы легко найти что-то получше, чтобы заменить его и передать сыну. Но все же...

"Спасибо. С этим мечом мой старший брат обязательно выиграет турнир” - уверенно сказал Чем Аль. В конце концов, он знал, что Чем Ау когда-нибудь станет одним из величайших воинов во всей истории, получив титул Черепашьего Бога. И именно здесь он начнет демонстрировать это.

“На всякий случай, мы идем с тобой” - сказал Чем Фенг. Он должен быть там на случай, если его сын пострадает. Это была его мечта - увидеть, как его сын сражается в захватывающем турнире.

Чем Аль кивнул, ожидая этого.

Когда Чем Ау наконец вернулся, он все еще выглядел как плохой воин, но готовый к битве. Как только он получил меч, единственное, что им оставалось сделать, - это сказать односельчанам, чтобы они присмотрели за повозкой семьи Чем, полной картофеля и редиски. Кроме того, прежде чем они уйдут, Чем Аль должен был забрать свою сумку.

“Зачем она тебе?” - спросил Чем Ау.

“На случай, если ты пострадаешь.” Чем Аль взвалил сумку на плечо. В ней лежал его котел и пара лекарственных ингредиентов. "А теперь пошли!”

Чем Аль потянул за собой старшего брата, который вздохнул и позволил потащить себя. Чем Фенг, Чем Май и Сорка Джиу последовали за ними. Они прошли через город, пока не оказались на турнирной площади. Как и в прошлом году, они увидели массу людей. Зрители, игроки, почти все, кто наслаждался хорошим шоу, были там. В мире, где уважали силу, наблюдать за битвой талантливых юношей было лучшим развлечением.

Чем Аль практически побежал к одной из входных палаток. "Я хотел бы записать моего старшего брата на турнир."

Человек в палатке посмотрел на парнишку в лохмотьях, а затем попытался оценить его культивацию. О! Деревенский паренек с двадцатым уровнем внутренней силы. Это было неожиданно. Он не был таким слабым, каким казался. "Тебе повезло, что ты успел вовремя. Турнир вот-вот начнется. Регистрация - один большой нефритовый камень.”

Когда вступительный взнос был оплачен, человек в палатке записал имя Чем Ау, а затем сказал: "Постарайся не умереть, малыш.”

Чем Ау сглотнул.

Дежурный указал на зону ожидания участников турнира. На этом пути их пути разошлись. Все пожелали Чему Ау удачи, а затем отправились искать приличное место для просмотра турнира.

Чем Ау в полном одиночестве направился к месту ожидания. Он шел медленно, его ноги, казалось, превратились в камень, а руки крепко сжимали щит и меч.

Только оказавшись в зоне ожидания, он смог вздохнуть с облегчением. Хотя там были впечатляющие воины в блестящих доспехах, было также несколько деревенских парней, таких как он, которые заплатили непомерную плату за участие в этом турнире. Это было хорошо. У него не было никакой надежды выиграть весь турнир, но его шансы попасть в более высокие раунды выглядели лучше. Он сказал себе, что ему просто нужно выиграть несколько раз, чтобы показать свое мастерство. Этого должно быть достаточно, чтобы разрекламировать действие пилюль.

Через пару минут кто-то пришел сказать им, чтобы они собрались. Турнир по боевым искусствам в городе Вера вот-вот должен был начаться!

http://tl.rulate.ru/book/13474/1269904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь