Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 28. Пилюля Твердой Земли

Глава 28. Пилюля Твердой Земли

Чем Аль с грохотом распахнул дверь Шен И. "Мастер!" поприветствовал он ее и бросился в угол хижины.

Шэн И вздохнула. Иногда ей хотелось иметь ученика, который не появлялся бы всегда с таким энтузиазмом, как он. "Закрой дверь, пожалуйста! Ты выпускаешь весь жар." Она сидела у огня, готовя один из лекарственных ингредиентов для своей следующей попытки сделать пилюлю.

Чем Алю не нужно было делать то, что сказал его мастер, потому что в этот момент вошел Чем Ау и закрыл за собой дверь, удивляясь, что так взволновало его младшего брата, что он побежал сюда.

В углу хижины Чем Аль поднял деревянный ящик. Его глаза загорелись. Он открыл его, там лежал Золотой Земной Корень Дана.

Он хранил его в одном из деревянных ящиков своего мастера, потому что менее трех месяцев назад обнаружил нечто удивительное. Все это время он размышлял, как же ему хранить лекарственные ингредиенты, не теряя их эффективности, поскольку пространственные кольца еще не были изобретены.

Размышляя об этом, он начал кое-что замечать, когда работал со своим мастером над изготовлением пилюль. Лекарственные ингредиенты, которые они подобрали в лесу, почти не потеряли своей эффективности, когда они поместили их в деревянные чаши. Это казалось ему чудом. Он взволнованно показал это своему мастеру.

Однако Шэн И просто уставилась на него, как на идиота. Она обнаружила это давным-давно. Она была удивлена, что ее гениальный ученик не знал чего-то столь простого как этого. Лекарственные ингредиенты не теряли своей эффективности так быстро, когда их помещали во что-нибудь деревянное. Чем старше было дерево, тем лучше.

Чем Аль думал, что причина, по которой она использовала деревянные чаши, заключалась в том, что других материалов, которых было бы достаточно много и которые были бы достаточно просты для изготовления контейнеров не было, но оказалось, что она использовала их для этой цели. Он не мог не посмотреть с изумлением на Шэн И. В истории, из всех именно она заслужила звание мастера Первого Алхимика.

Что же касается Шэн И, то она чувствовала себя хорошо, имея возможность чему-то научить своего ученика. Очень редко ей это удавалось.

В этот момент Чем Аль принес деревянный ящик в центр хижины вместе со своим медицинским котлом и ножом своего мастера. Он чуть не подпрыгивал от радости.

Видя, как он ведет себя, Шэн И тоже пришла в восторг, потому что всякий раз, когда ее ученик вел себя подобным образом, это означало, что он собирается показать ей что-то новое и удивительное, еще один шаг вперед в медицинском искусстве.

Но Чем Ау просто стоял в стороне, выглядя смущенным. "Малыш Аль, что тебя так взволновало? Ты собираешься сделать что-то, что поможет мне победить Сорку Бо?"

Чем Аль повернулся к нему. "Ау, что, если я скажу тебе, что все остальные пилюли, которые я до сих пор делал, были жалкими, самыми слабыми среди слабых. Но сейчас я сделаю для тебя нечто такое, что будет поражать тебя бесконечно."

"Ты имеешь в виду?" - спросила Шэн И.

"Совершенно верно. Я собираюсь сделать пилюлю третьего уровня!"

Чэм Ау все еще выглядел смущенным, но волнение Шэн И росло. Наконец-то! Все это время ее ученик учил ее делать пилюли только первого и второго уровней, но теперь, похоже, он собирался перейти на следующую ступень.

"Я уже некоторое время думаю о том, как сделать пилюлю более высокого уровня. И теперь я собираюсь проверить свою теорию, чтобы убедиться, что я прав. Пилюлю, которую я собираюсь сделать, я называю "Пилюля Твердой Земли". И если ты примешь эту таблетку, она определенно поможет тебе победить Сорку Бо."

Когда его младший брат сказал это, Чем Ау тоже разволновался, его беспокойство уменьшилось.

Чем Аль достал из коробки Золотой Земной Корень Дана. "И мы начнем с этого!"

Теперь возбуждение Чем Ау улеглось, разочарование коснулось его лица. То, что держал его младший брат, выглядело как часть простого корня, который можно было найти где угодно в этом лесу, просто споткнувшись о них.

"Я знаю, о чем ты думаешь" - сказал Чем Аль, заметив не слишком восторженный взгляд брата. "Но не стоит судить о вещах по тому, как они выглядят. Поскольку ты не обучался алхимии, ты, вероятно, не заметил легкого, восхитительного аромата, исходящего от этого корня, показывая, что он что-то скрывает внутри." Затем он передал нож Шэн И. "Мастер, вы практиковали навык культивации Заточка?"

Шэн И кивнула. Это был один из навыков, которым ее ученик обучал ее последние три месяца. Но опять же, у него было паршивое название. Она поклялась, что однажды научит своего ученика лучше выбирать названия.

Она схватила нож. Направив свою внутреннюю энергию в руку, она затем перенесла ее на нож, придавая ему свечение, которое, казалось, вибрировало, как масса пчел, летящих в воздухе.

Увидев, что свечение вибрирует с большей скоростью, Чем Аль кивнул. Его мастер стала намного лучше с последнего раза как он видел, когда она использовала этот навык, что, честно говоря, немного пугало его. Затем он передал ей корень. "Так вот, обычно Вы не смогли бы разрезать этот корень просто ножом из чугуна, но, используя свой навык, пожалуйста, срежьте внешний слой этого корня."

"Что я должна найти?"

"Золото. Ну, не настоящее золото, просто что-то с золотым цветом. Я заметил его пятнышко, когда подобрал его в лесу во время нашего путешествия в город Вера несколько месяцев назад, и с тех пор экспериментирую со свойствами этого пятнышка" - поспешно сказал Чем Аль, внезапно осознав, что они могут спросить его, откуда он знает о золотой сердцевине внутри корня, если у него нет сил разрезать его самостоятельно.

Шэн И кивнула, затем продолжила очищать корень. В течение следующих нескольких минут они все наблюдали, как она выполняет это действие, Чем Аль затаил дыхание, в то время как Чем Ау оставался в недоумении. Этот навык культивации Заточка был похож на второй уровень навыка Парящего Журавля, и он задался вопросом, не оттуда ли его младший брат получил эту идею. Потом он задумался, сможет ли Маленький Аль позже научить его.

Наконец, Шэн И сняла внешний слой корня, обнажив крошечный, тонкий кусочек золота. Она никогда раньше не держала в руках золото, но ей казалось, что это все равно что держать камень, а этот лекарственный ингредиент определенно не был похож на камень. Он был мягкий и податливый.

Чем Аль осторожно взял у нее кусочек золота, истинную форму Золотого Земного Корня Дана.

Он почувствовал желание преподать урок о том, что этот редкий корень, по крайней мере редкий в его прошлой жизни, на самом деле был достаточно силен, чтобы сделать пилюлю седьмого уровня. Однако с такой огромной потерей лекарственной эффективности с тех пор, как он впервые оторвал его от земли, его можно было использовать только для изготовления жалкой пилюли третьего уровня. Но этот урок был на потом, поэтому он молчал, когда положил корень вместе с несколькими другими лекарственными ингредиентами, которые он собрал вокруг хижины, перед собой рядом с медицинским котлом. Он был готов.

Шэн И внимательно наблюдала, готовая изучить каждую деталь, но затем она увидела, что ее ученик остановился. Он колебался, и печальное выражение застыло на его лице. "Что случилось?" - спросила она.

Он поднял на нее глаза, почти полные слез. "Совсем забыл. Во всем этом волнении я не могу поверить, что забыл."

"Что забыл?"

Чем Аль схватил медицинский котел и прижал его к себе. Почти шепотом он сказал: "Это простой котел, сделанный из прочного железа. А пилюля третьего уровня обязательно будет более мощной, более трудной в изготовлении. Я, я думаю, что этот котел едва ли сможет пройти через этот процесс."

"Что? Ты хочешь сказать, что это может разрушить медицинский котел?"

Чем Аль покачал головой. Ха, как могла простая пилюля третьего уровня уничтожить могучий котел Первого Алхимика, но все же.... "Нет, но это, вероятно, сильно повредит ему."

"Тогда в чем дело? Если твой медицинский котел все еще будет работать после этого, тогда продолжай."

"Вы чудовище! Разве у Вас нет сердца?" - крикнул Чем Аль своему Мастеру. Он задумался, будет ли она так безразлична, если встретит хозяина, который скажет ей, что собирается пнуть своего щенка. "Просто дай мне несколько таких минут"- сказал он, крепче прижимая к себе медицинский котел.

Шен И и Чем Ау переглянулись, но не стали ничего комментировать, потому что они достаточно долго были рядом с Чем Алем, чтобы знать, каким странным он может быть. Они подождали несколько минут, позволив ему обнять котел, но когда эти несколько минут превратились почти в час, они почувствовали, что их терпение вот-вот лопнет.

Именно тогда Чем Аль перестал обнимать медицинский котел. Они вздохнули с облегчением. Казалось, он наконец-то пришел в себя. Но в следующее мгновение Аль начал тереться об него щеками.

"Перестань снова изображать этот ужас!" Шэн И ударила своего ученика по макушке. С тех пор, как впервые показал ей котел, он делал такое уже в пятый раз. Честно говоря, она не могла удержаться, чтобы не ударить его каждый раз, когда он изображал это лицо извращенца.

"Ой!" Чем Аль уронил котел на колени и потер голову. Черт, должно быть, он снова сделал это лицо. Он сказал себе, что ему действительно нужно прекратить, если только он не хочет еще больше испортить репутацию Первого Алхимика.

"Ты уже готов?" - сказала Шэн И, нетерпение съедало ее.

Чем Аль кивнул, стараясь не заплакать. Он должен был сделать это ради своего старшего брата, ради будущего. Именно это он и твердил себе. Это нужно было сделать.

Чем Аль поставил перед собой на землю медицинский котел. Взяв половину внутреннего ядра Золотого Земного Корня Дана, он бросил его первым. Затем, несколькими взмахами рук, ввел остальные лекарственные ингредиенты. Вскоре котел начал светиться.

Шэн И и Чэм Ау еще яснее, чем раньше, почувствовали, как внутренняя энергия в хижине кружится вокруг них, тревожа неподвижный воздух.

На Чем Аля легло легкое давление, но это его не беспокоило. Для начинающих алхимиков, создание пилюли третьего уровня, будет напрягать их разум, но у него было достаточно опыта из прошлой жизни, чтобы сделать это. Что на самом деле беспокоило его, так это то, что внутренняя часть медицинского котла начала светиться ярче.

Появилась трещина в котле и часть его разрушилась. Еще одна трещина, потом еще, а потом часть котла начала частично плавиться и гореть. Чем Аль про себя рыдал, но ему нужно было сосредоточиться. Вскоре раздался последний треск, похожий на далекий гром, и из котла вылетела коричнево-золотая пилюля. Он поймал ее.

Ему успешно удалось изготовить Пилюлю Твердой Земли.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1224410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь