Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 25. За три месяца до битвы. Часть 3.

Глава 25. За три месяца до битвы. Часть 3.

Как только староста вошел в ее хижину, Шэн И подошла и поклонилась ему. "Приветствую главу деревни."

Сорка Джиу кивнул ей, затем посмотрела на пациента... и был потрясен. Если бы Чем Ау лично не рассказал ему о битве с Гигантским Медведем и о том, как этот зверь ранил охранника, он бы не поверил, основываясь на том, что видел перед собой.

Кроме обрубка и нескольких окровавленных тряпок, никаких следов повреждений не было. Не было даже шрамов. Если бы он не знал ничего о ранении, это выглядело бы так, будто охранник просто спит.

Сорка Джиу взглянул на Чем Аля и Шен И. Это было еще более поразительно, чем слухи.

В течение последних двух месяцев он слышал от своих односельчан, как Шэн И и ее ученик исцеляли больных и раненых. Сначала он не поверил, а после просто предположил, что знахарка наконец-то улучшила свои навыки.

И как раз вовремя. Воздух становился холоднее, и они обычно теряли несколько людей заболевших зимой. С их знахаркой, значительно улучшившей свои навыки лечения, это можно было считать только хорошей новостью.

Но это... это было совсем другое. Из того, что он слышал, этот охранник страдал от опасной для жизни травмы, и не было абсолютно никакого способа спасти его с помощью каких-то простых мазей или тоников.

Тем не менее, она не только спасла ему жизнь, она каким-то образом сделала вид, что он вообще не пострадал, хотя не прошло и получаса с момента нападения. Единственное, что она не могла сделать, это отрастить ему ногу, но Сорка Джиу уже отмахнулась от этого как от невозможного. Просто сделать это было бы чудом.

Сорка Джиу оглядел хижину. Прошло много времени с тех пор, как он был здесь в последний раз, и он помнил, что дом выглядел более пустым. Но теперь он был наполнен до краев. Травы, порошки, эликсиры и всевозможные запахи наполняли помещение. Знахарка всегда серьезно относилась к своим лекарствам, но теперь, похоже, она подняла их на новый уровень.

Дело было не только в лекарствах. Кроме того в изобилии имелись продукты питания и иные вещи. Рис, одежда, недавно вырезанные деревянные тарелки - очевидно, это были подарки от благодарных пациентов, которым она помогла. Раньше, с ее плохими навыками, она едва выживала в этой деревне, но теперь, похоже, процветала.

Что могло измениться?

Сорка Джиу посмотрел на Чем Аля, сидевшего рядом с пациентом, и покачал головой. Это не мог быть калека, не так ли? Возможно, но маловероятно. Несмотря на то, что Чем Ау говорил ему о том, что его младший брат был причиной того, что его культивация возросла, он с трудом верил в это. Калека все равно остается калекой, и последнее, в чем такой человек может тебе помочь, - это в культивации внутренней энергии.

Должно было быть что-то еще. Вероятно, что-то связанное с той концентрацией внутренней энергии, которую он почувствовал ранее, когда вошел в хижину, и той вспышкой света, которую он увидел в руке Шэн И, хотя все, что она держала, было каким-то порошком.

Он присмотрелся внимательней со своей внутренней энергией, и к его шоку ее культивация поднялась до пятого уровня! Прорыв на пятнадцатый уровень менее чем за два месяца можно было считать разовым, удачным прорывом, но теперь был кто-то еще, чье развитие также росло быстрыми темпами.

"Как? Как твоя культивация возросла так быстро?” Сорка Джиу бросился к Шен И и схватил ее за руки. Теперь он полностью верил, что это была не просто удача, что действительно существовал способ быстро повысить свою культивацию.

"Староста, ты знаешь, что я занимаюсь культивацией?” - спросила Шэн И. Чем Аль тоже был удивлен.

"Что? Конечно, знаю. Я знаю это с тех пор, как впустил тебя в свою деревню. До тех пор, пока ты делаешь все возможное, чтобы помочь больным и раненым жителям деревни, мне все равно, занимаешься ты культивацией или нет" - сказал Сорка Джиу, отпуская ее руки. “Не обращай внимания, пожалуйста, скажи мне, как быстро поднять чью-то внутреннюю культивацию!”

Шен И и Чем Аль переглянулись и вздохнули с облегчением. Значит стало на одного человека меньше чтобы возражать против женщины, практикующей культивацию.

“Ну, если ты действительно хочешь знать... ” Шэн И указала на своего ученика.

Сорка Джиу посмотрел на того, на кого она указывала, потом снова на нее. Она говорила то же самое, что и Чем Ау, что этот маленький калека был тем, кто помог им увеличить их культивацию.

Это невозможно! Как такое может быть? Это было похоже на то, что слепой учит тебя, что такое небо. Подобная ситуация….

"Глава деревни” - сказал Чем Аль. “Вы можете выбирать, верить этому или нет, но дело в том, что именно я открыл метод, который может помочь Вам и всем остальным в этой деревне быстро поднять свою культивацию.”

Сорка Джиу посмотрела на Чем Аль. Это снова были тот же самый взгляд, тот самый непоколебимый взгляд, который он видел во время их путешествия по лесу. И тут он наконец поверил. Он опустился на колени так, чтобы оказаться с глазу на глаз с калекой, и сказал: ”Тогда пожалуйста..."

"Пока нет.” Чем Аль улыбнулся. “Я расскажу Вам метод, но не раньше, чем мой старший брат достигнет шестнадцатого уровня.”

Сорка Джиу нахмурился. "Почему именно шестнадцатый уровень?”

Но Чем Аль ответил ему пожатием плеч. “Никакой причины. Впрочем, не волнуйтесь. Он скоро достигнет пика пятнадцатого уровня, так что скоро совершит прорыв. Вам просто нужно подождать еще один месяц.”

“А потом ты мне расскажешь?”

Чем Аль кивнул.

Сорка Джиу встал. Какая-то часть его хотела приказать маленькому калеке сказать ему прямо сейчас, ради блага деревни, но мальчик выглядел упрямым, и не в той детской манере, когда избалованный ребенок не получает того, чего хочет. Нет, почему-то казалось, что легче выжать кровь из камня, чем вытянуть информацию из этого калеки.

Когда Шен И увидела, что староста оставил свои вопросы на данный момент, она вмешалась и сказала: “Теперь, когда это решено, я могу вам еще чем-нибудь помочь, глава?”

Сорка Джиу покачал головой. “Нет. Сначала я пришел сюда только для того, чтобы проверить раненого охранника, о котором мне рассказал Чем Ау, и вижу, что он чувствует себя хорошо.”

“Да. Все, что ему сейчас нужно, - это немного отдохнуть. Но мне жаль, что мы ничего не смогли сделать с его покалеченной ногой.” Шэн И посмотрела вниз.

“Вы помогли ему больше, чем я ожидал. Продолжайте в том же духе"- сказал Сорка Джиу. Затем он вышел из хижины, но перед этим, оглянулся на калеку и сказал: ”Один месяц."

Сорка Джиу направился к опушке леса, чтобы дождаться возвращения охотничьего отряда. Мысли его двоились. Одна была о том, как редко можно встретить Гигантского Медведя и сколько мяса он принесет, чтобы помочь деревне пережить зиму, но в основном его мысли крутились вокруг секретного метода, который помог бы быстрее увеличить культивацию. Это было так заманчиво.

Почти час спустя охотники вернулись, волоча за собой труп Гигантского Медведя.

Как только они увидели главу деревни, то начали заваливать его рассказами о своем маленьком приключении. Тот уже слышал все это от Чем Ау, но не каждый день у них была такая удачная охота, поэтому он стоял рядом и позволял им взволнованно рассказывать ему все. И, честно говоря, было приятно слышать, как они хвалят его сына за участие в уничтожении Гигантского Медведя.

"Хорошая работа, сынок.” Сорка Джиу хлопнул ладонью по плечу Сорки Бо. “Я горжусь тобой.”

Сорка Бо просиял, потом отмахнулся, словно говоря что с его талантом, это пустяки.

Похвалив сына, Сорка Джиу повернулся к охотникам и начал раздавать приказы. "Не забудьте тщательно обработать медведя. Даже при том, что с ним много возиться, мы не можем тратить его впустую. Из меха сделаем теплые куртки, из кожи - новые кожаные доспехи почти для всех вас, и не забудьте сохранить жир. Но самое главное, не забудьте про мясо! Мы должны поторопиться высушить его, чтобы сохранить на зиму. Не забудь честно распределить его по всей деревне” - сказал Сорка Джиу, а потом вспомнил. "О, и еще оставь часть для Шу Туя, чтобы поблагодарить его за участие в битве, по крайней мере, столько, чтобы хватило на месяц.” Это было все, что он мог сделать для бедного стражника.

Охотники выглядели удивленными, особенно Сорка Бо. “Он все еще жив? Но с такой большой раной, как он смог выжить?”

"Я не знаю. Каким-то образом знахарка и ее ученик смогли спасти его" - Сорка Джиу указал большим пальцем за спину на хижину Шэн И. "Сынок, я думаю, ты должен попытаться подружиться с младшим братом Чем Ау. Он может помочь тебе с твоей культивацией.”

Сорка Бо посмотрел на хижину, его мысли путались. "Отец, ты действительно веришь всем этим слухам об этом калеке? То, что Чем Ау однажды очень быстро поднял свою культивацию, еще ничего не значит.”

"Знаю, я тоже сначала не поверил, но послушай меня. Обещай, что не обидишь калеку. Пообещай мне это.”

“Что на тебя нашло, отец? Это потому, что они каким-то образом смогли спасти жизнь тому охраннику" - сказал Сорка Бо, но потом подумал о чем-то другом. "Или... погоди, им удалось отрастить ногу или что-то в этом роде?”

Сорка Джиу покачал головой. "К сожалению, нет. Это, казалось, было за пределами их возможностей."

Ха, подумала Сорка Бо. Калека остается калекой. Не было никакого способа, чтобы кто-то вроде него мог сделать невозможное. "И что с того? Я не понимаю, почему ты вдруг начал верить в эти слухи, но то, что они спасли жизнь охраннику, исцелив его раны или остановив кровотечение, ничего не значит. И кроме того, жизнь, которую Шу Туй будет вести сейчас, не будет многого стоить."

Сорка Джиу посмотрел на своего сына, которого, казалось, не волновала спасенная жизнь. Но он знал, что Сорка Бо прав. Теперь Шу Туя ждет только суровая жизнь. "Сейчас пообещай мне, что не обидишь калеку.”

Но Сорка Бо фыркнул и отошел, чтобы помочь другим стражникам разобрать Гигантского Медведя.

Сорка Джиу не смог сдержать вздоха. Он понимал недоверие сына и решил пока оставить все как есть. Определенно, через некоторое время, он знал, что не только его сын, но и все в деревне увидят, что эти слухи - правда.

В этот момент перед ним медленно упала снежинка. Он посмотрел на затянутое тучами небо.

Начинался снегопад.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1199420

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь