Готовый перевод The First Alchemist / Первый Алхимик: Глава 22. Разговор о внутренней энергии.

Глава 22. Разговор о внутренней энергии.

"Алхимия, говоришь?” - сказал Чем Ау. "Какое - то неубедительное название.”

Чем Аль ударил брата кулаком по голове, повредив при этом руку. "Ой! Да что ты знаешь? Это самое удивительное название в истории человечества... прекраснее всего!"

"Ладно, ладно. Ты не должен из-за этого плакать. Это отличное название," - сказал Чем Ау. "А теперь приготовь еще одну пилюлю. Если ты хочешь, чтобы я победил Сорку Бо, я должен стать сильнее как можно быстрее."

Чем Аль покачал головой. "Пока не могу. Мне нужно будет собрать еще несколько лекарственных ингредиентов," - сказал он, прежде чем повернуться к Шэн И. "Мастер, Вы можете помочь мне с этим завтра?"

"Хорошо, но как только мы соберем эти ингредиенты, ты научишь меня пользоваться этим своим котлом?"

Чем Аль кивнул, но потом надолго молчал.

"Что случилось?" - спросила Шэн И.

"Мастер, если я собираюсь учить Вас алхимии, Вам в конце концов придется повысить свой уровень культивации."

Шэн И выглядела шокированной, затем начала переживать. "Что? Но я не занимаюсь самосовершенствованием!"

"Нет нужды отрицать это, Мастер. Вы здесь среди друзей."

Чем Аль и Шен И уставились друг на друга, один пытался что-то скрыть, а другой - доказать.

Между тем, Чем Ау просто чувствовал себя сбитым с толку. "Что ты имеешь в виду, малыш Аль? Ты же знаешь, что женщинам не позволено культивировать внутреннюю энергию."

"Я знаю," - почти прошептал Чем Аль, но на самом деле он считал по другому. "Но мой Мастер умеет."

Услышав, что сказал его младший брат, Чэм Ау повернулся к Шен И и попытался ощутить исходящую от нее внутреннюю энергию. Сначала он ничего не почувствовал, но после долгой концентрации, он, наконец, обнаружил небольшое количество. "Что? Она действительно культивирует! Даже если она только на самом дне первого уровня, я могу чувствовать в ней внутреннюю энергию."

Услышав, что ее тайна раскрыта, Шэн И наконец вздохнула и повернулась к своему ученику. "Как ты узнал?"

"Случайно. Когда Вы осматривали меня, я почувствовал намек на проникновение внутренней энергии в мое тело."

"Но это невозможно. Вы родились с искалеченными меридианами. У вас нет возможности ощутить внутреннюю энергию."

Чем Аль пожал плечами. "Я просто знаю." Он не мог сказать ей, что прочитал это в книге.

Теперь пути назад не было, поэтому Шэн И сказала: "Давным-давно я пыталась культивировать. Ну и что с того? Не то чтобы я пытался увеличить свою силу. Я все еще на жалком первом уровне. Единственная причина, по которой я культивировала в первую очередь, заключается в том, что я хотела обострить свои чувства, что облегчило бы диагностику пациентов. Но какое это имеет отношение к тому, что ты учишь меня алхимии? Я только что видела, как ты это делаешь, а ты не можешь культивировать."

"Верно, но все так, как Вы и сказали. Это только для облегчения задачи." Затем Чем Аль подошел к запасам Мастера и взял пестик и ступку. "Совершенствование внутренней энергии может помочь сделать вещи проще. Хотя большинство людей используют ее для занятий боевыми искусствами, другие также используют ее, чтобы сделать себя лучшими в работе. Например, кузнецы, шпионы, строители и так далее. Почему алхимики не могут сделать то же самое? Возьмите, к примеру, этот пестик и ступку, которые помогут вам превратить лекарственные ингредиенты в порошок. Что, если я скажу вам, что я думал о попытке создать навык культивации, который поможет сделать это проще."

Затем Чем Аль протянул руку и взял нож своего Мастера. "И этот нож. Что, если я изобрету навык культивации, который может сделать этот нож острее, что облегчит вам разрезание лекарственных ингредиентов, которые были бы невозможны для обычного ножа? У меня есть так много идей, но так как я не могу культивировать, мне нужно, чтобы вы проверили эти новые навыки совершенствования для меня. Для развития алхимии."

Шэн И скептически посмотрел на него. "Ты понимаешь, как это трудно? Ты не можешь культивировать внутреннюю энергию, и ты говоришь мне, что можешь создать навык культивации?"

"Да." Чем Аль улыбнулся, уверенность исходила от него, как ветер от шторма. "Но Вам придется повысить свой уровень развития, иначе навыки будут слабыми и неэффективными."

"Подожди, подожди!" - внезапно вмешался Чем Ау. "Как ты можешь не удивляться, что она занимается культивацией?"

Чем Аль посмотрел на него. "Ты против того, чтобы женщины занимались самосовершенствованием?"

"Ну... вообще - то, нет." Когда Чем Ау подумал об этом, он понял, что на самом деле был не против. Просто это было то, чему его учили пока он рос На самом деле, он понимал, что если женщины деревни начнут заниматься культивацией, это увеличит их общую силу, сделав жизнь менее суровой. Однако он знал, что это будет не так просто. "Но другие люди могут быть против этого. Прямо сейчас ее культивация настолько низка, что это трудно почувствовать, но что произойдет, когда она станет сильнее? Они узнают, и многим это может не понравиться."

"Мы разберемся с этим, когда это произойдет." - отмахнулся Чем Аль.

И теперь ты вдруг стал беспечным? Подумал Чем Ау. Знаешь, это серьезно!

"Итак, Мастер,"- сказал Чем Аль. "Поскольку мои внутренние вены повреждены, мне понадобится Ваша помощь. Если Вы хотите, чтобы я научил Вас алхимии, Вам придется увеличить свою культивацию. Вы согласны?"

Шэн И долго думала об этом, но в конце концов сказала: "Если это сделает меня лучшим практикующим врачом, конечно, я сделаю это. Черт бы побрал все, что об думают другие."

Да! Чем Аль мысленно поздравил себя. Это был еще один шаг вперед для алхимии.

И тут его брат нарушил его счастливое настроение. "Подожди, я только что кое-что понял. Так вот почему вы создали этот новый вид медицины, называемый алхимией? Так ты сможешь когда-нибудь вылечить свои искалеченные внутренние вены?" - сказал Чем Ау.

Из-за его слов Шэн И внезапно тоже это поняла. "Это правда? Так вот в чем все дело?" Прежде чем Чем Аль успел ей ответить, она уже мысленно все поняла. Какая еще может быть причина? Подрастая, мальчик всегда надеялся, что она будет использовать свои лекарства, чтобы исцелить его искалеченные меридианы, но она каждый раз терпела неудачу. Поэтому он попытался придумать способ сделать это самому.

"Э-э, да,"- сказал Чем Аль, не зная, как еще ответить на это.

"Это здорово! Я знаю, что ты справишься, малыш Аль. Если кто-то в мире и может открыть способ исцеления поврежденных меридиан, то это ты. И тогда ты сможешь культивировать вместе со мной!"

"Я... обязательно попытаюсь,"- сказал Чем Аль, пытаясь сохранить улыбку. Но он знал, что согласно истории, Первый Алхимик не исцелил свои меридианы, несмотря на многочисленные попытки.

"Я уверен, что ты добьешься успеха," - сказала Шэн И.

Чем Аль смотрел на их взволнованные лица, не в силах заставить себя сказать им, что этого никогда не случится. "В любом случае, это в будущем. Сейчас нам нужно сосредоточиться на текущих задачах. АУ, тебе придется стать сильнее, чтобы поддержать меня. И Мастер, Вы должны научиться алхимии так быстро, как только сможете. Вместе мы не только захватим эту деревню, но и сделаем ее лучше.” "И это только начало", - подумал Чем Аль.

Они все согласились с этим планом. В течение следующих трех месяцев они собирались подготовиться.

http://tl.rulate.ru/book/13474/1199416

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь