Готовый перевод Гримуар Творца / Гримуар Творца: Глава 2 "Определение предрасположенности"

Всем классом во главе с миссис Ап мы направились по академическим коридорам прямо к месту проверки. Эти коридоры без преувеличения можно было назвать просто огромными. Мы шли по одному из них. Слева от нас находились различные факультеты и кабинеты, а справа выстроились в особую колоннаду окна, откуда струился яркий солнечный свет, переливаясь с красками Академии. Везде то туда, то сюда ходили ученики, учителя, кто-то стоял и общался, а кто-то бежал. У каждого из них была свойственная магу аура величественности и знатности.

Наконец-то мы прибыли на место. Перед нами распростерся достаточно обширный зал без окон, сделанный в соответствующих Академии тонах. Снаружи, наверное, это выглядело бы как башня какого-то замка. Как никак, это же Королевская Академия.

На небольшой возвышенности стоял на вид строгий дедок, а рядом с ним на постаменте магический шар для определения задатков какой магии человек будет изучать. От этого, как вам известно, зависит тот факультет, куда вы попадете. Мне лично без разницы, какая будет магия, лишь бы не пришлось ограничить количество моего сна.

Этот самый дед был среднего роста с обширной мантией, которая, видимо, не сковывала его движения, даже будучи такой длинной. Его короткая седая борода вместе с волосами, чем-то напоминающее Гендальфа, лаконично сочетались с тонами его одежды.

- Здравствуйте, малышня, - спокойно и негромко произнес этот старик, неторопливо поглаживая свою бороду. – Сегодня я буду проверять вашу предрасположенность магии. Можете звать меня стариком Анреем.

Он хотел было рассмеяться, но лишь дважды кашлянул.

- Миссис Ап, выстроите своих детишек в очередь, сейчас начнем.

- Да, великий мудрец Анрей, - с уважением ответила она.

Если он великий мудрец, то что он забыл тут? Хотя ничего нет удивительного, тут почти все великие мудрецы, ведь это одна из самых знаменитых академий в этом королевстве. Даже не хочу вспоминать, через что мне пришлось пройти, чтобы поступить сюда.

- О-хо-хо, не нужна таких формальностей, - весело произнес он и снова попросил встать в ряд.

Мы все дружно выстроились в очередь. Я хотел занять первое место, чтобы по-быстрому закончить и вздремнуть на той прекрасной лавочке возле стены, но моим желаниям не суждено было исполниться. Эх… придется стоять в самом конце.

К счастью, эта процедура не занимала особо много времени, и поэтому моя очередь настала достаточно быстро.

- Так, - прозвучал его глубокий бас с хрипотцой. – как тебя звать?

- Сигнум, - мой спокойный ответ не заставил долго себя ждать.

- Хорошее имя, а теперь, Сигнум, положи свою руку на этот шар и дай ему заполнить своей магической энергией твои протоки.

Вроде бы все легко и понятно, поэтому я, не боясь ни за что, спокойно опустил свою ладонь на кристаллическую гладкую поверхность шара. Его магия стала медленно и постепенно заполнять мои протоки, и я исчез из реального мира…

***

А? Что? Где я?

Я стал непонимающе смотреть во все стороны. Вокруг меня была сплошь тьма, хоть глаза выколи, но ничего не было видно. Однако, спустя некоторое время, я увидел, как что-то в центре сферического шара, наверное, стало медленно разрастаться маленькое белое свечение, все быстрее и быстрее заполняя шар.

И тут до меня дошло, что это было мое внутреннее пространство. Но как я сюда попал? Для меня это останется неизвестным.

Этот белый свет стал еще быстрее расцветать и внезапно, будто что-то сдерживающее его пропало, он разразился ослепительно-ярко.

Аа... Мне на мгновение показалось, что я уже мог лишиться своего зрения, но слава Богу, что нет.

Отойдя немного от света, я осмотрелся и заметил, как вокруг меня витало, кроме этого белого сферического шара, на самом деле звезды, еще 8 таких же, вокруг которых блуждали еще 9 таких-же, в общей сложности 81 звезды. Все было в монотонно темно-синем цвете и такое чувство, что я находился среди пустыни с зеркальной поверхностью.

“Разве звезд может быть столько?”, мой разум был крайне озадачен, ведь во всех книгах, где упоминалось внутреннее пространство, было указано, что лишь есть 1 основная звезда и еще 9 ее сопровождающих.

Мои размышления могли бы зайти и дальше, но внезапно я вернулся в свой мир.

Ох… а так точно должно быть?

***

- Старик Анрей, вы мне точно ничего противозаконного не давали? – с блуждающим и пространственным взором смотрел я в пустоту.

- Хе-хе, нет ничего, - сказал он, поглаживая свою бороду (но что-то мне подсказывает, что что-то тут было нечисто).

Он взглянул на шар, который издавал ослепительно белый свет.

- Великолепно. У тебя предрасположенность к магии Света. Факультет начального курса магов света.

А? Немного отошел я от всего. Маг света? Хм… звучит неплохо. Лечить и баффать всех, стоя где-то в сторонке. Теперь я могу быть уверен, что моему хорошему сну теперь ничто не грозит, кроме уроков и еще парочки вещей, разумеется. В нашем классе теперь 3 мага света, 13 магов воды, 7 магов воздуха, такое же количество, как и магов света магов огня и земли, и 1 маг тьмы.

- Так, дети, определившись со своими факультетами, прошу вас пройти к ним, - записав все в свою книгу, где бы поместилось множество рассказов, аля “Война и мир”, она закрыла ее. – Все документы будут отправлены ректору нашей Академии, не беспокойтесь.

Отлично, на одну проблему меньше. Значит, я – маг света? Это хорошо. Так как гримуар мы получим все равно в конце курса, а факультет начнется только через час, то, пожалуй, чтобы не терять времени, пойду и найди себе товарища в команду. Честно говоря, я бы лучше поспал, но разумнее будет закончить со всеми делами сейчас, чтобы потом поспать. Как говорится, кто не спит – тот работает, а работать я не хочу.

http://tl.rulate.ru/book/1331/28681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за продолжение сего произведения.
Развернуть
#
Не за что)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь