Готовый перевод Гримуар Творца / Гримуар Творца: Глава 1 "Введение"

Аудитория Магической Академии, факультет начального курса по изучении магической теории. Все было сделано, как по канону, в красно-белых томах. Места для учащихся были расположены в особом полукруге, чтобы прекрасно можно было видеть преподавателя, а за ним виднелись гигантские окна.

- Дети, недавно вы смогли попасть в нашу Магическую Академию “Лореарион” на факультет начального курса по изучению магической теории. С этого дня я ваш магистр по подготовке. Мое имя Аукупе Пискис или же для вас просто миссис Ап. А теперь давайте представимся, - все это говорила молодая девушка (вы только не обманывайтесь, таких молодых магистров не бывает, как правило. Это все магия.) одетая в робу, спускающуюся до самого пола, черного цвета с красной окантовкой, которая даже была не в силах скрыть ее пышных форм. 

Ее локоны, что не были спрятаны в пучке блондинистых волос сзади, аккуратно свисали с левой стороны, едва касаясь ее белоснежных щек. На остреньком носу виднелось пенсне, а в руках она держал многозначительную книгу.

Ох… 

- М-меня зовут Алистер Минер!.. 

- Мое имя Фреин Мишер…

Люди стали поочередно представляться, постоянно вставая со своих мест. Их громкие, но иногда такие неуверенные голоса стали раздаваться по всей аудитории.

И почему нельзя просто поспать? Какая морока...

- Так, кто следующий? – она стала осматривать нас в поисках того, кто еще не представился, и почему-то ее взгляд точно уставился на меня.

Что? Я? Ах да… я же забыл представиться…

Я медленно приподнялся, облокотившись на стол, и вяло произнес:

- А… ну… это… меня зовут Сигнум де Каело. 

Я также лениво сел на свое место и лег на стол.

 

“И зачем это вообще нужно?..”, с такими мыслями я попытался заснуть, но голос учителя, который внезапно раздался надо мной, совершенно не разрешил мне этого.

 

Не потому что она сейчас кричала на меня, пока я спал (совсем не люблю ревностных учителей, но похоже, что она еще не познала вкус настоящих учеников), а потому что у нее была поставлена так речь, что заснуть просто было невозможно. Я удивлен.

- Сколько ты еще будешь спать!? – она ударила книгой по столу рядом со мной.

Что она вообще тут забыла? Разве она не должна была начать вести свою лекцию? Эх…

Я неохотно поднял свою голову и посмотрел на нее.

Да… похоже я ей достался за какие-то грехи.

- А… это… увы и ах, но уже ни сколько. Можете продолжать свою лекцию, - сказал я, легко помахивая рукой, намекая на то, чтобы она поскорее заканчивала это.

- Да я ее даже не начинала!.. 

Вы бы видели, как-же она сейчас мило кричала на меня и надула свои губки. Жаль, что я еще ученик, иначе это было бы не так противозаконно… хотя какие тут-то законы… Все оставили на совесть.

Немного покраснев от злости, она вернулась на свое место и продолжила.

- Итак! Начнем нашу лекцию! Вы уже должны были пройти в школе по подготовке магов все основы. Кто готов рассказать их? 

Почти никто не поднял руки, только один очкастый парнишка с самой пресной внешностью. Сразу видно, кто будет главным батаном на нашем курсе.

- Зуер Мер, прошу, - она предоставила ему возможность ответить.

- Да, спасибо…

И тут он начал свой скучный рассказ. Чтобы не занимать время, я расскажу вам все вкратце. 

Магия – это некая субстанция… Не совсем верно будет называть это так, но и неправильным назвать тоже нельзя. Впрочем, она расположена как внутри человека, так и в природе, что окружает нас. Ее невозможно как-либо ощутить своими 5ю чувствами, но можно почувствовать своим 6. Нет, это не интуиция или что-то еще, как вы могли подумать, это магическое восприятие. Оно позволяет людям, у которых есть задатки к магии, обнаруживать и чувствовать магию как внутри себя, так и снаружи. Без этого стать магом просто невозможно. Дальше он что-то бубнил про то, что люди могут владеть в совершенстве только 1 видом магии, изначальным, который появляется в нас при рождении. Он есть у всех, но не все могут почувствовать его нахождение внутри себя. Все остальное, что вы изучаете, не принесет никаких больших плодов. Затем он что-то проговорил про звезды нашего внутреннего пространства, но я особо не вслушивался и про гримуары. Ну, гримуары – это магические инструмент, которые позволяют полностью раскрыть магию владельца. Без нее ты можешь использовать от силы 30-45%, тут зависит от самого человека. Они не имеют определенного вида, т.к. создаются с помощью магия хозяина. Его получают на начальном курсе, но разрешают использовать только на поединках, остальное жестоко карается. Также гримуары разделяются на разные виды, но из-за разности их владельцев не была еще создана точная классификация.

- Спасибо, можешь присаживаться на свое место, Зуер, - мягко сказала она, после чего тот незамедлительно сел, и снова стала обращаться к классу.

- Итак, теперь вы освежили свои знания о магии и всем, что с этим связано. Перейдем к задачам нашего курса. Во-первых, вам будет необходимо создать дуэт с магическими воинами. Кто еще не знал, но наша Академия также ведет обучение магических воинов на отдельном факультете, специально созданным для этой задачи.

По аудитории разнеслись редкие вздохи. Они совсем ничего не знали об Академии? Впрочем, меня это не касается.

- А, нет, это была вторая. Первая же! - пробудить свой элемент и получить, в соответствие с правилами нашей Академии, свой гримуар. Затем вас распределят по факультетам и начнется ваше основное обучение. Вы будете посещать два факультета: этот и тот, который достанется вам.

По аудитории раздалось еще больше количество глубоких вздохов. Я, конечно, понимаю, что каждому хочется получить свой гримуар и узнать о своей магии, но зачем так делать постоянно? Эх, ладно… видимо придется привыкать.

- Сейчас вы должны направится за мной для выявления вашего элемента.

К слову, в Магическую Академию набирали людей, закончивших Школу по Подготовки Магов.

Все дружно стали спускаться, а я, как это уже было заведено, особо никуда не хотел идти, но мне пришлось, а то бы получил нагоняя от миссис Ап. Ох, я даже ее имя запомнил, удивительно.

Я медленно поднял свой тощий зад и лениво спустился вниз, по пути постоянно зевая и прикрывая рот.

http://tl.rulate.ru/book/1331/28497

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Жаль коротенькая глава(
Развернуть
#
Как по мне, самое то, много действий в одной главе надоедают, да и слишком открытое описание всего, надоедает :D
Развернуть
#
Но без описаний получается простая последовательность действий. Чтобы полностью понять мир, персонажей описания необходимы. А так выходит сухой набор действий, типо: пришел, увидел, победил.
Развернуть
#
Опять маг который любит спать и ничего не делать... Где-то я уже это видел))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь