Готовый перевод Гримуар Творца / Гримуар Творца: Глава 3 "Появление напарника"

Я стал бродить по коридорам Академии, в надежде дойти до стенда с объявлениями. Там частенько появлялись листовки с предложением вступления в группу. Однако, не то, чтобы у меня были какие-то проблемы с ориентированием на местности, но сейчас я потерялся. Да тут чертовски огромные коридоры!

Я тяжело вздохнул, схватившись за голову, и случайно врезался в какого-то человека, после чего приземлился на свою пятую точку.

- А? Это кто еще такой? – сказал парень, в которого я врезался.

Еще один студент. На вид ему было столько, что спокойно можно было бы приписать его ко второму курсу. Этот высокий парень с худощавым телосложением и такими-же красными глазами, как волосы. Вокруг него еще стояли двое человек, не особо похожих на магов.

- Простите, я не заметил вас, - виновата сказал я.

- Прости в карман не положишь, - грубо ответил на мое прощение этот парень. – Ты хоть знаешь, чью испачкал форму?

- Нет, да и разве я ее испачкал? – взглянув на него, я и пятнышка не заметил.

Он сейчас явно врал и хотел забрать мои Эскёрты. Эскёрты – это всемирная валюта, что используется в торговле и различных финансовых сделках, как и обычными простолюдинами, так и различными купцами, и дворянами.

- Ааа?.. – с презрением, будто я какой-то мусор, взглянул на меня. – Да как ты, ты, смеешь такое говорить? Тот, кто поступил с самым низшим баллом, когда твой отец продал все, что у него было, чтобы ты поступил сюда? Мусор своего отца…

Похоже это уже все знают… Ведь такой, как я, в Академии был единственным.

Эта последняя фраза, слетевшее с его уст, в край меня взбесила. Я мог бы еще стерпеть издевательства над собой, но никто не смеет оскорблять близких мне людей. Еще чуть-чуть и я был готов развязать драку, даже если и перевес сил был не в мою сторону.

Однако, как я только хотел сделать это, мне помешала маленькая девочка, которая с лету влетела в его лицо ногой, отправив того в сторону стены.

- А ну, кто тут драку решил устроить!? Вы, грязные подонки! – сделав кульбит через свою спину, она элегантно приземлилась на ноги и стала наезжать.

- Это вы!!! Сколько раз я вас предупреждала, не вымогать деньги у учеников! – она яростно взглянула на всех троих.

Те двое, что стояли еще на ногах, трухнули и со словами:” Черт, да это же глава совета по дисциплине! Бежим!”, убежали прочь.

- А… какого черта… - отходя от удара, тот стал вставать, держась одной рукой за голову, а другой облокачиваясь на стену.

- Теперь ты проследуешь к нам в кабинет! И ты!! – она яростно взглянула на меня, - тоже идешь с нами! Будешь давать показания.

Она махнула своими двойными светло-рыжими косичками и, хмыкнув, стала идти в кабинет дисциплинарного совета.

“Вот я попал…”, с горестью осознав, я понял, что могу и опоздать на свой факультет, не то, что найти хоть кого-то к себе в группу.

Тяжело вздохнув, мне пришлось последовать за ней.

***

Кабинет дисциплинарного совета. Хоть это была и небольшая комната, как я был крайне удивлен, но казалось, что было достаточно просторно. По среди всего пространства стоял коричневый стол со стулом, вырезанным как-то антично, а за ним большое окно, выходящее на сад Академии. Вокруг стояли стенды с книгами, а на верху был отдельный этаж, к которому вели две круговые лестницы.

- Так, и что-же произошло? – она сидела за своим кабинетским столом, заваленный множеством стопок различных документов, закинув ноги на стол.

Похоже, она совсем не любит заниматься своей работой.

- Да этот слепой взял и… - стал оправдываться этот помидор (в данном случае, с красным отпечатком на лице и такими-же волосами, он и впрямь был похож на томат), но та резко на это отреагировала.

- Не тебя я спрашивала, красный! – яростно выкрикнула она и снова посмотрела на меня. – Говори давай!

- Просто я случайно врезался в него… - отвечал я, смотря куда-то в сторону и сунув руки в карманы.

- Не верю я! – она села нормально и ударила своим маленьким кулачком по столу, после чего пара листочков взлетела в воздух. – Тц… Тебе повезло, красный, что он не дал на тебя показаний… уже пятый… Можешь идти!

- Спасибо, - он погладил рукой свое ушибленное место, а затем хлопнул дверью и ушел.

- Так, тебя же зовут Сигнум, я права? – уже более спокойно спросила она.

- Да.

- Меня зовут Игнес, Игнес Войц, и как тебе известно, я глава дисциплинарного совета… - сказала она, после чего слегка смущенно посмотрела в сторону. – Знаешь… недавно уволилась моя секретарша, что занималась этими делами, и поэтому я осталась тут одна… не хочешь ли… быть моим помощником?

Она была так смущена, что я был слегка польщен, но, посмотрев на те стопки бумаг, что скопились только за эту неделю, я не особо спешил соглашаться. Эх… а ведь если не соглашусь, то она житья мне не даст, но если иначе… бедный, бедный мой сон…

- Я соглашусь, если ты станешь моей напарницей.

- Так бы сразу… ЧТО!?! – она внезапно соскочила с места, ударив руками о стол. – Чтоб я! Да с таким, как ты! Ни за что!

Ох… я почувствовал, как из моих ушей стала медленно течь кровь.

- Но тогда вся эта стопка бумаг не исчезнет сама по себе.

Она моментально взглянула своим коршунским взглядом на то количество бумаги, что находилось на ее столе, раздраженно взглянула на меня.

- Я… Я подумаю, - она села в свое кресло и стала некоторое время думать, - Ну… если ты так настаиваешь, да и мне маг света нужен… то я согласна, но приступишь к работе сегодня вечером!

Эх… зато так у меня будет сильный напарник в виде магического рыцаря 2 курса.

Я удовлетворенно улыбнулся, но затем, осознав сколько мне предстоит работы, поник в своем удовлетворение.

- Че лыбишься, тебя работа ждет!

http://tl.rulate.ru/book/1331/29152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь