Готовый перевод MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств: Глава 293

"Карманная кража": Необычное умение, позволяет пользователю украсть определенное снаряжение у цели с 30% шансом на успех. 10% дополнительный шанс успеха, если цель ниже уровня пользователя. 10% снижение вероятности успеха, если цель выше уровня пользователя. 1,5 секунды неподвижности в случае провала. Требование к классу: нет. (Навык неприменим против нечеловеческих целей)

"Я знал что это "Карманная кража"!" Крикнул Ван Юй получив книгу умений.

Хотя Ван Юй смотрел на Йоду свысока за то, что тот умело воровал, этот навык произвел на него сильное впечатление. Возможность снять чье-то оборудование взмахом руки было доказательством того, что навык был очень сильным.

Следовательно, Ван Юй уже думал о том, сбросит ли Йода книгу навыков "Карманной кражи" во время боя. Он не ожидал, что система окажется такой доброй и даст ему то, что он хочет.

Все в группе Шторм смотрели на Ван Юя с завистью. В системе умений воров не было "Карманной кражи". Даже скрытые классы не имели такого умения.

Хоть класс и назывался "Вор", они могли только открывать замки. Даже ветвь класса, "Рука Бога", имела дополнительные улучшения в открытий замков. Они никогда не думали об умение "Карманной кражи".

"Карманная кража" была умением, с которым любой мог украсть предмет который хочет, и даже в случае провала они могли потерять только опыт. Это мало чем отличалось от прямого взлома чьей-то учетной записи. С таким умением только тупица не сможет стать экспертом.

Скрытое подземелье действительно было достойно своего названия. Даже из начального босса может выпасть что-то вроде "Карманной кражи". Неизвестно, какие божественные предметы выпадут из предстоящих боссов.

Ван Юй еще раз взглянул на книгу навыков и продолжил искать предметы на теле Йоды.

Группа Шторма не смела жаловаться, из-за тогда что Ван Юй забрал книгу умения. Если бы не Ван Юй, они бы даже не завершили квест, не говоря уже о возвращении своего снаряжения. Они знали, что должны быть довольны своим положением.

Последним предметом был квестовый предмет под названием "Рекомендательное письмо королевы эльфов". Описания его использования не было, поэтому Ван Юй оставил его себе.

Когда он закончил, Ван Юй бросил яростный взгляд на Йоду. Как босс, из него выпал только один ценный предмет, скупой Йода.

Однако, согласно настройкам системы, с боссов в скрытых подземельях сбрасывалось все имеющееся у них снаряжение. Также была настройка, предотвращающая кражу оборудования боссов такими игроками, как Ван Юй. В таких случаях снаряжение, украденное у боссов, не будет иметь свойств, что сделает его непригодным для использования.

Поскольку в любой группе всегда были паршивые овцы, система должна была не позволять таким игрокам, как Ван Юй, делать все, что они хотят.

Если бы Ван Юй не забрал два оружия у Йоды силой, он бы получил еще два золотых снаряжения из его тело.

Блаженство в неведений. Если бы Ван Юй знал о настройках системы, он бы очень сожалел о своих действиях.

После убийства Йоды, квест группы Шторма было выполнено.

В благодарность за помощь Ван Юя они решили помочь Ван Юю и в его миссии.

Ван Юй хотел сказать, что они будут лишь обузой для него, но это было бы невежливо с его стороны. У Ван Юй не было другого выбора, кроме как неохотно принять их помощь.

Когда группа вошла в деревню в Лесу Чудес, им показалось будто они попали в другой мир.

Деревня была просторна и залита солнцем. Оно было даже красивее, чем дерево, на котором жили эльфы, известные своей элегантностью.

Прекрасная зелень, летающие лепестки и живые насекомые сделали деревню яркой и энергичной.

Все жители деревни были гномами. Однако вызывало недоумение то, что все НПС в деревне выглядели как обычные граждане. Это означало, что эти жители не были монстрами, и на них нельзя было нападать.

Осмотрев деревню и не найдя ни одного монстра Ван Юй остановил одного из гномов и спросил: "Ты знаешь где находится Король Каменных Големов?"

Гном посмотрел на Ван Юй и монотонна ответил: "Ты можешь спросить у старосты деревни, Карон. Он тут самый умный."

"Где староста?"

"В площади в центре деревни."

"Тут все гномы обычные граждане?" Включился в их разговор Шторм. Он был недоволен тем, что все в скрытой подземелье были обычными НПС которых он не мог убить.

Гном посмотрел на Шторма как на идиота и ответил: "Можете спросить у старосты деревни..."

Похоже они были обычными НПС без интеллекта. У группы не было выбора кроме как отпустить этого гнома и направить в центр деревни.

Площадь в деревне была такой же, как и главная улица Сумеречного Города. Это был коммерческий район, полный гномов-торговцев, пытающихся продать свои товары.

"Посмотрите, может чего-нибдуь захотите..."

"Великое племя гномов лучшие в алхимий..."

Шум торговцев, рекламирующих свои товары, продолжался и продолжался. Ван Юй и остальные подошли прямо к старому гному в плаще и с тростью в руках.

"Ты староста деревни, Карон?" Спросил Ван Юй.

"Здравствуй, иностранец, я чувствую запах наших людей на тебе..." Мделенно сказал Карон.

Ну, Ван Юй только что убил босса гнома, так что тут без выхода.

"Вы видел Йоду?" Снова спросил Карон.

"Емм, кто такой Йода..." Ван Юй притворился глупым.

Если он скажет что он с ним сделал, то вещи стали бы трудным.

"Йода был гением среди гномов, и одним из наших восьми старейшин..." Медленно сказал Карон.

"Нет, я никогда не видел его!" Ван Юй быстро покачал головой. Он каялся в душе и утешал себя: "Они гномы, а не люди, их можно обмануть…"

"Эх, жаль, что Йода нас предал. Я слышал, что он совершил преступление в Городе Эльфов, украв рекомендательное письмо, которое Эльфийская Королева Алиса написала для меня. Очевидно, он бродит по Лесу Чудес. Если ты его увидишь, не мог бы ты вернуть письмо?" Карон продолжил: "По правде Йода очень хороший. Я уверен, что он украл письмо только потому, что хотел искупить свою вину, помогая нам…"

"Он и вправду не так плох, просто слишком извращенный. Жаль что его уже нету в живых." Пробормотал Ван Юй.

"Что ты сказал?" Не смотря на свои возраст, слух Карона был очень хорош. Он услышал слова Ван Юя, и смотрел на него с яростью.

Ван Юй быстро подумал и сказал: "Эмм, я имею в виду, я не видел Йоду, но у меня есть рекомендательное письмо..."

http://tl.rulate.ru/book/13243/1873616

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь