Готовый перевод MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств: Глава 282

Когда Ван Юй вернулся в игру на следующий день, он сначала помог Мо Цзы Сяню с магазином, а затем направился в церковь Святого монастыря.

Ван Юй пошел в церковь для квеста. Ведь, несмотря на грядущий финансовый кризис, награды от квестов и монстров никогда не обесценятся.

Когда игроки достигнут 25-го уровня, будет сюжетный квест под названием "Выбор". Это был квест, в котором игроки должны были выбирать между фракцией Света и Тьмы.

У Ван Юй не так давно был некоторый опыт работы с системой фракций. Он знал, что будет бафф фракции, и что он сможет обменять привлекательные награды на очки вклада, как только присоединится к нему. Однако он отклонил приглашение Фракции Тьмы и решил присоединиться к Фракции Света из-за своих друзей из секты Цюань Чжэнь.

Большинство игроков уже определились между двумя фракциями еще до того, как присоединились к игре. Поскольку города в игре также были разделены на две фракции, игроки, желающие присоединиться к фракции Света, уже ранее отправились в город их фракции со своими друзьями.

Сумеречный город был нейтральным городом, а это означало, что в городе не разрешались войны фракций. Однако на самом деле Сумеречный Город находился под контролем Фракции Света.

Следовательно, ожидалось, что большинство игроков в Сумеречном городе решат присоединиться к фракции Света.

Однако игроки могли вообще не присоединяться к фракции. Тогда они станут вольнодумцами. Как вольнодумцы, две фракции не будут охотиться на них, но и фракциям они не понравятся.

Что наиболее важно, вольнодумцы потеряют доступ к фракционным баффам и различным преимуществам присоединения к фракции и, следовательно, проиграет в соревновании. Все игроки были прагматичными людьми, за исключением действительно глупых, никто из них не решился бы отказаться от предлагаемых бесплатных преимуществ.

Церковь была точкой воскрешения для магов и рыцарей. Поскольку было дневное время, игроки не могли играть слишком долго. Ван Юй последовал указаниям квеста и пришел в церковь.

Следуя подсказкам системы, Ван Юй пришел к епископу в красной мантии Шону. Шон ласково посмотрел на Ван Юй и сказал: "Дитя мое, ты пришел…"

"Да, я стою перед выбором на пути к силе…" Читал Ван Юй системную подсказку.

"Я знаю, вы достигли узкого места во время обучения. Да направит тебя Святой Бог!"

"Слава Святому Богу!" Без эмоций ответил Ван Юй. В это время он думал про себя: "Если я еще хоть раз скажу такие отвратительные слова, то я лучше буду вольнодумцем."

"Поскольку ты теперь дитя Божье, пожалуйста, сними свой саван. Пусть святой Божий свет смоем твои грехи… " Продолжал ворчать Шон.

У Ван Юя было более 200 негативной славы во Фракции Света, поэтому он надел маску, когда входил в церковь.

"Емм..." Ван Юй немного подумал и сказал: "Бог и вправду хочет простить меня?"

Если бы для вступления во фракцию Света не требовалось славы, это было бы лучше всего. Однако Ван Юй беспокоился, что Святой Бог обидится на него. Ван Юй видел достаточно НПС, чтобы знать, что Святой Бог на самом деле был ублюдком.

Ван Юй не боялся охранников НПС перед церковью.. Но если система выпустит задание игрокам, то это будет занозой в заднице.

"Не волнуйся, сын мой. Ты просто потерянная дитя, которого не поняли. Все прошлое должно быть забыто. Если великий Священный Бог мог простить дьявола, то тебя тоже простят..."

Шон действительно был профессиональным продавцом… ммм, проповедником. Он сразу же начал промывать мозги Ван Юю.

"Хорошо!" Ван Юй очень волновался из-за отрицательной славы. Поскольку Шон сообщил, что будет прощен, он ослабил бдительность.

Ван Юй считал себя человеком, которого можно спасти, несмотря на его отрицательную славу во Фракции Света. Если бы Святой Бог действительно мог простить дьявола, он был бы в порядке.

Ван Юй снял маску...

Вся атмосфера церкви изменилась, как только Ван Юй снял маску…

Система виртуальной реальности действительно впечатляла, игроки чувствовали напряжённость атмосферы, и все смотрели на Ван Юя.

Епископ в красной мантии был ошеломлен на целых 10 секунд, прежде чем сердито крикнуть Ван Юю: "Ты дьявол! Как ты посмел проникнуть на Святую землю, поймайте его!"

Прежде чем его предложение закончилось, Шон взмахнул своим посохом, и над Ван Юй образовался священный свет.

Уровень Шона как епископа был высок. Несмотря на дрянную атаку священника, он смог бы уничтожить Ван Юя только из-за разницы в уровне.

"К черту тебя, как ты посмел обмануть меня!"

Святой свет, вызванный Шоном, был на самом деле страшным, Ван Юй знал это и быстро использовал "Сдвиг Вечерней Зари", чтобы отступить.

Безопасные зоны не были защищены от атак НПС. Как только Ван Юй использовал сдвиг, святой свет Шона снизошел и разорвал двух храмовников, которые были рядом с ним, на куски.

"Что за черт? Что происходит?" Игроки в церкви были ошеломлены. Хотя никто не знал, что происходит, но тот факт, что добрый Шон внезапно кого-то убил, означал, что происходит что-то необычное.

Необычные события означали, что будут специальные квесты, которые давали огромные преимущества.

Как и ожидалось, все игроки получили квест после того, как приземлился священный свет Шона.

"200 славы? Что сделал этот чувак, чтобы Фракция Света предложила такую огромную сумму?" Толпа смотрела на Ван Юя с удивлением, пока вытаскивала оружия.

Цели квеста также не были защищены в безопасных зонах.

Однако Ван Юй не обратил на них внимания, потому что за ним шли двое охранников НПС. Охранники были слишком сильны, что Ван Юю пришлось обратить все свое внимание им.

Даже другие игроки отступили, когда увидели, что охранники атакуют Ван Юя.

Охранники не знали пощады, так как они были просто тупыми НПС, легкое прикосновение с их стороны означало потерю 10% очков опыта.

"За справедливость и святой свет!"

Двое охранников бросились на Ван Юя копьями. Ван Юй затаил дыхание и стал ждать. Как только охранники собирались ударить его, он прыгнул с шестом в воздух и использовал "Разрушительный удар", чтобы добраться до входа в церковь.

http://tl.rulate.ru/book/13243/1608797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь