Готовый перевод MMORPG: Martial Gamer / MMORPG: Игрок боевых искусств: Глава 267

В большинстве игр монстры с низким интеллектом окружали игроков и подавляли их огромным количеством.

Несмотря на то, что это игра виртуальной реальности, монстры с низким интеллектом в "Перерождений" будут делать то же самое.

Окружение было похоже на змею, свернувшуюся в круг, поэтому игроки называют это "Змеиное формация".

Формация Змеи была одной из многих древних китайских формаций для борьбы с небольшой группой людей. Его суть заключалась в том, чтобы окружить врагов и уничтожить их быстро и без усилий.

Формация была гибким и могли быть изменены, чтобы адаптироваться к ситуации. Однако монстры с низким интеллектом в игре следовали только простой стратегии окружения врага. Следовательно, Неустрашимый мог воспользоваться слабостью формаций.

В этом квесте по обороне штаба количество монстров превосходило количество игроков в 40 раз. Это было в четыре раза больше монстров, необходимых для использования Змеиной формации.

Змеи были небольшими, но их было более 30 000. Этого было достаточно, чтобы несколько раз окружить штаб гильдии. Однако это не имело значения, поскольку змеи могли атаковать только через ворота штаба.

Штаб-квартира представляла собой квадратное здание с четырьмя воротами. Стены с четырех сторон были невосприимчивы к атакам монстров. Это означало, что было четыре области иммунные к атаке.

Как и сказал Ваинглори, если бы они построили штаб в выгодном месте, змеи могли бы окружить их только под углом 180 градусов, прикрывая три ворот и две имунные зоны. Но если бы они позволили монстрам окружить их со всех четырех сторон, монстры должны были бы покрыть вдвое большую площадь и были бы ограничены четырьмя иммунными областями.

В таком случае это снизит плотность окружения монстров вдвое. Это также снизит нагрузку на игроков более чем вдвое.

В большой гильдии, такой как Сангвиновый Альянс, было много умных игроков таких как Приносящий Бурю. Как только Неустрашимый сказал разместить штаб в центре карты, он понял, что он задумал .

Варфлаг не был умен, но хорошо понимал советы. Послушав Неустрашимого, он без колебаний построил штаб-квартиру в центре карты.

После того, как штаб-квартира была возведена, система начала отсчет 10 минут до начала защитного квеста.

Неустрашимый был доволен решительностью Варфлага. После всего времени, которое он провел в испорченной среде, такой как секта Цюань Чжэнь, такой практичный парень казался ему очаровательно глупым.

Видя, как Варфлаг ему доверяет, Неустрашимый также полностью поддержал его. Он разделил игроков на восемь групп, чтобы защитить четыре ворот.

С нестандартной личностью Неустрашимого, восемь групп не походили на типичное построение, где танки оставались впереди, а целители и дамагеры находились сзади.

Игроки Сангвинового Альянса не желала подчиняться Неустрашимому, но неповиновение ему означало неповиновение Варфлагу. У них не было выбора, и они последовали его приказу.

Под командованием Неустрашимого каждые две группы должны были охранять один из ворот. Группы образовали две конусообразные формации, словно большая буква "м" охраняла ворота.

Не считая 240 Лучников, которых специально выбрал Неустрашимый, другие классы были разделены поровну.

Основываясь на прошлом опыте прохождения подземелья, Варфлаг выбрал профессии, которые были более выгодными для этого квеста.

Например, Варфлаг научился у Неустрашимого ставить Крестоносцев позади Гвардейцев. Это позволяло Крестоносцам, которые обычно были бесполезны в командных боях, максимально эффективно использовать дальний радиус действия.

Гвардейцы стояли в первом рядом в формаций, а за ними стояли Крестоносцы. Их поддерживали Целители, Дамагеры и игроки с контролем толпы. Большое количество Лучников, идущих позади, будут главными наносителями урона.

Формация "м" содержала намного больше технических деталей, чем типичная формация. Было много беспорядка пока игроки пытались воспроизвести формацию.

Толпа Сангвинового Альянса уже была недовольна Неустрашимым. Когда он приказал им строиться таким странным образом, они возненавидели его еще больше.

Неустрашимый не удосужился объяснить технические детали. Что касается остальной части секты Цюань Чжэнь, они были счастливы видеть, как другие глумятся и издеваются над ним.

Варфлаг и Приносящий Буря начали успокаивать толпу. Как основные члены Сангвинового Альянса, они были единственными, кто испытал силу формации Неустрашимого.

"Неустрашимый, это интересная формация, как оно называется?" Спросил с интересом Варфлаг.

"Формация Триграмма" Просто ответил Неустрашимый.

"Это великолепно!" Не мог не похвалить Варфлаг.

"Ох? Ты можешь понять великолепие этой формаций?" Неустрашимый был удивлен и спросил у Варфлага.

Услышав вопрос Варфлаг сразу же покраснел: "Я... я не могу. Но просто имя звучит великолепно."

"Эхх..." Неустрашимый внезапно почувствовал себя одиноким.

Он думал, что Варфлаг понял эту формацию, а оказалось совсем наоборот.

"Ничего великолепного. Эта формация Триграмма просто имитация настоящей формаций. В лучшем случае, это просто защитная формация. Настоящая формация триграмма имеет восемь сторон, и может разобраться с два раза больше монстрами чем тут... Я никогда не смогу понять его суть..." Сказав это Неустрашимый с сожалением покачал головой.

Варфлаг был озадачен, но он мог сказать, что Неустрашимый говорил о другой формаций, которое было еще сильнее.

Варфлаг был изумлен, осознав, что в мире существуют такие глубокие знания... хоть и в игре. н почувствовал себя так, будто он просто так проводил время когда играл раньше.

С помощью Приносящий Бурю, формация наконец обрела форму. Неустрашимый даже целенаправленно сгруппировал опытных игроков, таких как Варфлаг и Приносящий Бурю, в группы в качестве лидеров.

Люди из Сангвинового Альянса смотрели друг на друга, не зная, плакать им или смеяться. Они все еще не понимали значение этой формаций.

Осталось еще три минуты до начала квеста.

Когда игроки Сангвинового Альянса увидели членов секты Цюань Чжэнь, стоящих позади групп, они снова начали разглагольствовать о Неустрашимом: "Они что, будут там стоять и смотреть как мы убиваем монстров?"

Игроки знали, что Варфлаг потратил деньги на вербовку команды Неустрашимого, поэтому они не хотели, чтобы деньги тратились зря.

Неустрашимый просто ответил: "Просто стоите на своих позициях. У каждого есть свои роли!!!"

http://tl.rulate.ru/book/13243/1201166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь