Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 351

Замена! Героиня второго плана.

Глава 351

«Бакуман».

После того, как Чжао Ююэ искала информацию, связанную с Я Цзин в интернете, она была потрясена ее талантом. Если Хань Лен был гениальным писателем среди старшеклассников, то Линь Шия, вполне возможно, была одним из самых талантливых студентов университета. Она была гордостью, лицом знаменитого университета Чжан Ваньцзюнь. Назойливые люди льстили ей, называя цветком кампуса.

Но, к сожалению, этот школьный цветок уже кому-то принадлежал. Но никто не знал, кому она на самом деле принадлежала, так как ее парень делал хорошую работу, чтобы залечь на дно.

Никто не знал, что ее парень имеет большое влияние. За исключением нескольких мероприятий по подписанию книг, она никогда не участвовала в остальных рекламных мероприятиях. Она также редко брала интервью. У читателей создалось впечатление, что она из тех писательниц, которые сосредоточены на писательстве, не заботясь о славе и выгоде. Это только придавало ее книгам больше привлекательности.

Читатели считали, что в ее произведениях есть какая-то чистота, которой не было у других писателей. Ее университетский преподаватель был также большим боссом в традиционной литературе. Поэтому ее легко узнавало традиционное литературное сообщество. Вот почему ее книги разлетались на премии, как «Завтра не наступит».

Тетрадь, которую Чжао Ююэ держала в руках в тот момент, несомненно, была новой работой Я Цзин. Что это будет за роман? Если бы этот роман был превосходным, ей стоило бы отправиться в него через Двумерные врата.

В конце концов, эта книга Я Цзин еще не была на рынке, но ее поклонники ждали, затаив дыхание. Если ей удастся поддерживать шумиху, она легко станет популярной. В дополнение к ее связям в литературе, наряду с ее большим послужным списком и рекордом продаж, эта последняя работа могла бы претендовать на более весомые литературные награды. В этом случае его вероятность стать культовым произведением резко возрастет.

Чжао Ююэ решила посмотреть дальше. Вскоре она увидела название романа «Поворачивает вспять.» Чжао Ююэ была ошеломлена. Если она не ошиблась, Бакуман должен был быть мангой в другом мире, который также известен как «Бакуман». Это была манга шонен, полная позитивной энергии. Это также дало освежающее, реалистичное представление об индустрии манги. Прыжок шонена был центральной сценой. Мангаки и редакторы в журнале получили много ссылок от реальных коллег.

Возможно, этот роман был романной версией манги «Бакуман?» Была ли Линь Шия легендарным главным героем, который плагиировал статьи других? Чжао Ююэ продолжала читать. Она поняла, что этот роман «Бакуман» Я Цзина не имеет ничего общего с «Бакуманом» другого мира. Тем не менее, он говорил о мире с писателями в качестве главных героев. Это объясняло традиционную писательскую индустрию этого мира в целом. Несомненно, стать профессиональным писателем или традиционным писателем было нелегко. В эту эпоху, когда интернет-литература накрыла берег волнами, сколько писателей смогли бы придерживаться своих оригинальных литературных мечтаний? Этот роман стремился дать этим традиционным писателям возможность кричать. По-видимому, читатели, у которых были те же литературные мечты, могли бы тесно общаться! Могли ли мощные сны породить «Бакумана»? Однако стать профессиональным писателем было рискованно само по себе. Как только традиционные писатели решают самостоятельно публиковать свои произведения, они часто заканчивают тем, что тратят все свои небольшие сбережения… Чжао Ююэ считала, что это действительно интересно. Манга «Бакуман» из другого мира дала общее объяснение индустрии манги. Мечтой главного героя было стать суперпопулярным мангакой и жениться на красавице. «Бакуман» Я Цзина в этом мире дал общее объяснение литературного мира. Судя по всему, онлайн-литература будет задействована и в будущем. Будет даже битва между традиционной литературой и онлайн литературой… Там были все виды писателей, точно так же, как это было в действительности. Некоторым удавалось продать одну-две книги оптом. Некоторые непоколебимо придерживались писательского ремесла, работая неполный рабочий день, чтобы прокормиться. Жестокий факт для этих писателей заключается в том, что они никогда не смогут написать что-то знаменитое, даже если будут упорствовать в этом всю жизнь.

Хотя в этом «Бакумане» Я Цзина не было главных героев, не было и столь тонких намеков на существование главного героя. История началась с точки зрения редактора небольшого литературного журнала. Эта история сразу же перескочила в глубокое описание состояния традиционной литературы, в котором в настоящее время находится этот мир. Несомненно, это была вымирающая порода.

В эту эпоху, когда развлечения постепенно диверсифицировались, высококлассная, грандиозная, первоклассная литература осталась далеко позади массовых литературных произведений и стала неуместной в повседневной жизни. Продажи стремительно падали. Компании обанкротились одна за другой. Остальные были на последнем издыхании. Они даже нуждались в государственных субсидиях…

Однако этот молодой редактор все еще мечтал о том, чтобы его сердце горело. Он надеялся когда-нибудь найти настоящего гениального писателя и направить его на правильный путь. Затем этот гениальный писатель напишет бессмертное культовое произведение и получит две величайшие литературные премии в этом мире-премию восточной литературы и литературную премию Сен-Лорана. Награды были столь же впечатляющими, как и их названия. Премия восточной литературы была самой высокой литературной наградой в китайской сфере влияния, которая была одним из двух полюсов. Литературная премия Сен-Лорана была самой высокой литературной премией в европейской и американской сферах влияния. К сожалению, знаменитой Нобелевской премии в этом мире больше не существовало. На данный момент только три писателя получили Восточную литературную премию и литературную премию Сен-Лорана. Все трое уже умерли. Биполярная структура привела к тому, что каждый играл со своими собственными игрушками. Почему премия восточной литературы присуждается иностранным писателям? То же самое думали и судьи литературной премии Сен-Лорана… В другом мире Китай когда-то очень настойчиво претендовал на Нобелевскую премию. Это было связано с недостаточным культурным влиянием. У него не было внутренних наград, сравнимых с Нобелевской премией. Что же касается Китая в этом мире, который был восточным владыкой, то он правил многим, даже Австралией. Его культурное влияние должно было быть значительным. Китай имел свою собственную серию наград, которые мир высоко ценил. Поэтому Китай не мог беспокоиться о наградах внутри западной сферы влияния. Даже если поляризация этого мира не приведет к большим конфронтациям, они все равно будут яростно конкурировать на культурном уровне. В симуляторе «Цивилизация Сида Мейерса» все военные силы были сопоставимы друг с другом. У каждой страны была своя ядерная огневая мощь. Если бы война действительно началась, земля была бы определенно проклята. Поэтому они могли добиваться победы только в плане культуры и территорий в космосе. Этот роман «Бакуман», очевидно, использовал современный литературный мир в качестве фона, содержащего многих китайских и западных писателей в качестве персонажей. План состоял в том, чтобы написать картину великого столкновения культур. Это была бы грандиозная, глобальная серия событий, не оставляющая без внимания философию каждого писателя, тенденции течения времени и т. д.

Это было совершенно на другом уровне по сравнению с «Бакуманом» другого мира, относительно намерения...

http://tl.rulate.ru/book/13216/761285

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Только не говорите мне, что на самом деле писателем является тот парень и он просто «дарит» свои работы той девушке. Или я просто слишком много вижу?
Развернуть
#
Были такие же мысли и если это так. То это печально
Развернуть
#
Так Чжан Ванзюнь таки какого пола?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь