Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 352

Замена! Героиня второго плана.

Глава 352

Выбор названия.

Чжао Ююэ закончила читать "Бакумана" Я Цзин на одном дыхании. Что-то привлекло ее любопытство. Читая сценарий, она обнаружила несколько ошибок в написанном слове. Но эти ошибки были исправлены кем-то другим. По сравнению с почерком в записной книжке, почерк того, кто исправлял ошибки, был скорее девичьим, тоненьким и миниатюрным.

Хотя Чжао Ююэ проводила больше времени за чтением онлайн-литературы, чем традиционной, она все равно была опытным читателем. Она была знакома с писательскими различиями между писателями-мужчинами и писательницами-женщинами.

В целом стиль письма писателей-мужчин был бурным и грубым, мягко говоря. Откровенно говоря, они были ужасными писателями, их описания деталей были неприемлемы, их описания эмоциональных чувств были еще более неуклюжими. Читатели сразу могли сказать, что это были одинокие собаки, с первого взгляда.

С другой стороны, стиль письма женщин-писательниц был довольно изысканным. В целом их произведения были лучше, чем у писателей-мужчин. Они могли, однако, чрезмерно зациклиться на деталях, или их сюжет развивался бы исключительно вокруг романа. Масштаб постановки, казалось бы, относительно невелик, всегда давая ощущение, что все персонажи в произведении ни о чем не заботятся, кроме как влюбиться в кого-то.

Но, конечно, это было слишком обобщающим вопросом. Некоторые писатели-мужчины имели тонкий стиль письма и очень подробно описывали детали. Если бы они создавали героиню, их можно было бы даже принять за писательницу. Когда они пытаются опровергнуть подобные предположения, никто им не верит. Даже если бы кто-то поверил, они все равно спроецировали бы свои первоначальные впечатления об этих писателях как о леди-боссах-кто просил их писать как леди?

Некоторые женщины-писательницы распространяют настройки своих историй далеко и широко, не зацикливаясь на эмоциональном аспекте. Такие стили письма часто привлекают читателей мужского пола, но в то же время они теряют читательниц женского пола, которые предпочитают сюжетные линии, сосредоточенные вокруг любви.

Быть писателем было нелегко. Приспособиться к читательскому вкусу было трудно. Независимо от того, как вы пишете, кто-то всегда будет неудовлетворен. Лучше всего было бы писать в соответствии с вашими идеями.

Когда читатели-мужчины читают книги, предназначенные для женщин, они будут постоянно бояться появления главного героя-мужчины. Это было стереотипное убеждение, что когда появляется главный герой-мужчина, героиня получает все виды интеллектуальных атак. Это было бы очень удручающе и печально.

При таких обстоятельствах существовал тип героини, написанной для мужчин-читателей, который был именно "Романом типа гендерно-Бендера", который не содержал никаких мужских главных героев вообще.

Конечно, кое-кто скажет, что романы о половых связях подвержены проклятиям. Например, этот кто-то окажется наркобароном. Но на самом деле, какой бы роман это ни был, всегда случается неожиданное. Благородные, великодушные отцы этих читателей должны простить их однажды и дать им шанс начать новую жизнь.

Инстинкты Чжао Ююэ подсказывали ей, что настоящим автором этого "Бакумана" может быть мужчина. Линь Шия был тем, кто делал изменения. Но Чжао Ююэ не осмеливался делать поспешные выводы. Если это дело будет раскрыто, репутация Линь Шия рухнет. Это было неприемлемо для практики написания привидений в литературных кругах.

Но, конечно, веб-романы - это совсем другая история. Коммерческая литература, такая как веб-романы, действительно могла бы учиться у мангаки. Такие люди совместно создавали целые студии и рисовали под одним псевдонимом. Кто-то будет отвечать за контур; кто-то другой будет отвечать за дизайн персонажа. Каждая дуга может быть даже написана другим человеком. Работа будет продвигаться с головокружительной скоростью.

Однако такая практика была крайне редкой. Трудно сказать, будут ли такие истории вообще популярны.

Другой типичной ситуацией было бы то, что конкретный писатель теряет интерес к продолжению писательства. Таким образом, вместо него будет писать писатель-призрак. Такие обстоятельства часто возникали в мире веб-романов.

Такой вариант не был на столе для писателей, которые имели определенную форму письма. Читатели могли бы сказать, что это была бы безнадежная попытка.

Кто бы ни написал "Бакумана", Чжао Ююэ высоко ценила его и была уверена, что у него есть потенциал для создания "культового персонажа". Отсутствие главного героя идеально подходило ей для участия. До тех пор, пока она остается вовлеченной в литературный мир и становится неофициальным героем по указу читателей, это будет означать, что она преуспела!

Когда она получит знаковую карточку персонажа, она получит мощную способность создавать произведения. Тогда она сможет создавать свои оригинальные композиции. Она могла бы даже стать оригинальным автором, сотрудничая с Су Ли, и опубликовать новую мангу.

Несомненно, у "Бакумана" было светлое будущее. Поскольку двумерные Врата все еще находились в стадии восстановления, она подумала, что сможет подружиться с Лин Шией и настроить женский персонаж.

Это было необходимо, так как в "Бакумане" еще не было ярких женских персонажей. Наблюдательные пункты в основном исходили от мужских персонажей.

Что-то привлекло внимание Чжао Ююэ. Она заметила архетип персонажа, похожего на Хань Ленга-гениального писателя-студента средней школы. Этот персонаж стал довольно известным после получения первой премии за новую концептуальную композицию. Но вскоре он понял, что не может заработать много денег, сочиняя традиционную литературу. Поэтому он переключился на онлайн-литературу и начал писать веб-романы…

Однако у этого гениального старшеклассника-писателя все же была несбывшаяся литературная мечта. Он накопил знания из различных веб-романов, чтобы написать часть работы в будущем. Она не должна нравиться массовым читателям, но должна быть непоколебимой в своих идеалах.

Этот гениальный писатель-старшеклассник был наделен способностью иметь великолепный стиль письма и врожденную остроту слов. Чтобы накопить материал, он был готов на все. Поэтому он стал Леди-боссом…

Я Цзин действительно возлагала такие большие надежды на такого гениального писателя-старшеклассника, как Хань Ленг?

Кроме Хань Ленг, она также заметила архетипический характер великого, автора детективных романов, Оу Яна. Просто казалось, что Я Цзин не неинтересовалась этим великим писателем Оу. Она даже считала Оу Яна очень тщеславным человеком, который очень объективировал женщин и пренебрегал их ценностями.…

Короче говоря, в "Бакумане" были разные породы писателей. Чжао Ююэ не удивилась бы, даже если бы следующим появился архетип Су Ли. Чжао Ююэ даже допускал возможность одержать еще одну спящую победу, обладая архетипическим характером Су Ли. В конце концов, проклятие Су Ли произвело на людей глубокое впечатление.

Если она получит карту Су Ли, то, возможно, даже сможет получить некую таинственную силу с Востока. Конечно, она также может оказаться антигероем этого поколения. Это был бы негативный эффект.…

Произведения, подобные "Бакуману", будут иметь скрытую настройку, подобную "Богу 4WD". Если бы все ученики начальной школы в "Бог 4WD" обладали максимальной выносливостью, то читатели в "Бакуман" имели бы максимальную способность к литературному восприятию. У них были бы желудок и небо для любой формы письма. В то же время лучшие писатели в "Бакумане" выпускали произведения, похожие на "светящиеся тарелки", которые заставляли читателей утопать в их содержимом.

Поэтому роман "Бакуман" этого мира, был произведением с тем же энергетическим уровнем, что и "Бог 4WD". Чжао Ююэ могла специально отправиться в "Бакуман", пожертвовав карточкой Чжоу Чуна. У нее уже появились кое-какие идеи насчет того, какой женский персонаж ей нужен.…

Девушка-книжный червь, обладающая утонченным вкусом к чтению.

http://tl.rulate.ru/book/13216/768540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь