Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 304

Замена! Героиня второго плана.

Глава 304

Вечная тайна.

Когда человек вот-вот умрет, ему в голову приходят всевозможные мысли и увлекательные идеи. Сетсуна присоединилась к кругу Додзин как создатель романов Додзин, три года назад. Однако она не была талантлива в создании таких работ, или, другими словами, ее работы были слишком бредовыми. Только те, кто был на одной волне с ней, могли понять, что она написала и что хотела выразить. К сожалению, таких читателей не существовало. Сетсуна была одержима широким разнообразием настроек, которые она пренебрегла тремя важными элементами романа. Характер, сюжет и знания. Она старалась изо всех сил в создании мира, но ее запутанный стиль письма оставил читателей непонятными. Вот почему «Белый клевер, в который она вложила всю свою душу, остался без присмотра людей. Она писала ужасно, и в ее работах почти не было сюжета. В общем, она вставила бы много сюжетных устройств в микс, поскольку Альтаир, героиня, путешествует и посещает новые миры. Все это было очень запутанно.

После этого, вечно загадочный Альтаир продолжил свое путешествие в другой мир. После этого она будет писать, смотреть и размышлять дальше… Образ Альтаира как таинственного двумерного путешественника глубоко укоренился в сознании читателя. Все бы сразу поняли, чем она сейчас занимается. Единственное, что даже создатель не мог разгадать тайну ее собственного персонажа.

«Белый клевер» был романом Додзин, полным заблуждений и диких фантазий. Он не может стать популярным, но, у него было свое очарование. Когда Сетсуна узнала, что у нее рак четвертой стадии, ее творчество стало еще более странным, поскольку она практиковала высшую форму свободного выражения. Несмотря на то, что читатели говорили на одном языке, они не узнавали ни одного предложения, которое эти хорошо знакомые слова соединяли бы в единое целое! Было поистине прискорбно столкнуться с таким бездарным творцом. Чжао Ююэ не пожалела бы даже второго взгляда на такую историю, если бы не тот факт, что ей нужно было исследовать ее последний пункт назначения Двумерные врата. Если бы у Сетсуна был хоть какой-то талант, ее работу можно было бы спасти. Очевидно, она отдавала дань уважения поэме «Божественная Комедия» знаменитого поэта Данте. Однако все, что она сделала, это использовала два слова, «Божественная Комедия», чтобы завершить свое название: «Альтаир: Божественная Комедия».

Данте применил своеобразное, образное видение средневековой литературы при написании своей «Божественной комедии». Он представлял себя принцессой, которая все еще жива и путешествует в ад-царство мертвых. Поэма была разделена на три части, которые были «Ад», «Чистилище» и «Рай».

Во время своего путешествия из ада в рай Данте Алигьери вступил в разговор с душами известных людей, среди которых были герои и злодеи на протяжении всей истории. Он поместил персонажей, на которых он смотрел, и персонажей, которых он презирал, в вышеупомянутые категории, поместив некоторых флорентинцев, которых он и папа не любили, в ад. Некоторые детали, которые были его собственным творением и не упоминались в Библии, звучали логично. Сюда входили его взгляды на богословие, систематически разрабатывавшие мировоззрения христианства.

Точно так же этот роман Додзин принял этот формат. Разница была в том, что Альтаир путешествовал по мирам, придуманным Сетсуной, а не по аду, чистилищу и раю.

Как всем известно, онкобольные очень страдают. В разгар страданий Сетсуна придумывала множество идей. Казалось, чем ближе она была к смерти, тем больше информации получала. Затем она облекала все в слова, используя слова, чтобы описать все. Она словно ставила себя на место этого таинственного Альтаира под ее пером, счастливо путешествуя по своим воображаемым мирам. Она начинала воспринимать каждую деталь своей боли, запечатлевать ее в памяти и выражать на бумаге в меру своих весьма ограниченных возможностей. Она больше не ожидала, что у нее будут читатели. Наверное, самое необычное в девушке, которая выглядела обычной и имела такое же обычное прошлое, как и она, это смерть от рака?

Вот именно! В конце концов, те, кто умирал от рака, казались самыми интригующими. Более того, она каждый раз выражала свою безнадежность, когда была на грани смерти в своей работе, добавляя к этому мистику Альтаира, как обычно. Возможно, ее отчаяние достигнет сердца другого человека. Тем не менее загадочность Альтаира никогда ничего о себе не раскрывала. Она была навсегда окутана тайной, и никто не мог видеть ее насквозь.

В тот момент Чжао Ююэ путешествовала по визуально геометрическому миру под названием «Альтаир». Это напоминало абстрактные картины маслом. В этом мире существовали всевозможные завораживающие формы, подобные которым не мог себе представить ни один человек! Обычный человек, который входит в этот мир, был бы напуган этими искаженными и странными вещами, поскольку все живые существа здесь были сделаны из чисел. Говоря о числах, арабские цифры будут первыми, кто появится в умах каждого. Однако в этом геометрическом мире дело обстояло иначе.

Арабские цифры-это не что иное, как символы, используемые при расчете в реальной жизни. Итак, как на самом деле выглядят реальные числа? Чжао Ююэ видела это сейчас, через тело «Альтаира»", но она не знала, как описать их словами…

Наконец, она поняла, почему стиль письма Сетсуна был настолько странным, что искажал ясность ее сочинений. Видимо, ее воображаемый мир был слишком волшебным, чтобы его можно было точно описать человеческим языком! Возможно, она не была бездарна. Ее мир был просто слишком причудливым и потусторонним, ни один обычный человек никогда не смог бы придумать такое. Только человек, у которого есть Двумерные врата, как Чжао Ююэ, может испытать его в полной мере. Чжао Ююэ, которая теперь была «Альтаиром», не боялась странных вещей этого мира. Хотя она не чувствовала в «Альтаире» никакой сверхдержавы, она заметила, что стала сильнее без всякой причины, как будто ничто не могло причинить ей боль…

Она вдруг почувствовала себя существом, стоящим выше всех остальных, благодаря этой мистической силе, которая, казалось, превратила ее в высшую форму существования, которую нельзя было назвать. Конечно, существовала вероятность, что она была побочным персонажем, бродила вокруг и наслаждалась пейзажем. Если она сейчас высвободит свою силу, иллюзия ее тайны исчезнет. Поэтому было бы разумно, если бы она продолжала спокойно наблюдать и восхищаться всем остальным.

Чжао Ююэ наслаждалась собой. Путешествие по волшебным мирам в этом журнале путешествий Додзин было действительно весело. Когда она проходила через разные миры, она воспользовалась возможностью поиграть с многочисленными формами жизни, слушая истории их жизни. Она действительно хотела помочь этой работе достичь заслуженной популярности. Может быть, это было бы просто пустой тратой ее усилий, но, по крайней мере, она пыталась. Популярные произведения, безусловно, мотивируют своих создателей. Или, по крайней мере, возможность того, что работа будет отброшена наполовину, может быть уменьшена…

Таким образом, Чжао Ююэ обратилась за помощью к Су Ли, решив, что ей следует сначала воспроизвести изысканную красоту в военном наряде «Альтаир» на бумаге.

http://tl.rulate.ru/book/13216/617609

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
бедная Су Ли..судя по всему в этот раз ее жертвой станет даже не героиня, а автор произведения)))
Развернуть
#
Не стоит нападать на Су Ли, иначе за последствия она не отвечает и вы сами пожалеете
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь