Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 303

Замена! Героиня второго плана.

Глава 303

Первое обладание героиней.

Этот роман Додзин состоял всего из пятидесяти тысяч слов и был доступен только на официальном форуме «Бордовой мечты». Возможно, только игроки в игре будут беспокоиться о том, чтобы щелкнуть по нему. Тем не менее, судя по количеству ответов, «Сетсуна» была единственным участником и все, что она сделала, это ответила на свой первый пост с целью загрузки дополнительных частей своей истории. Это была самодовольная, однопользовательская игра. На лице Чжао Ююэ было беспомощное выражение. Случайность двумерных Врат привела ее в мир 4WD, который дал ей легкую победу. На этот раз он привел ее в мир романа Додзин, который был нишей среди ниши. Он даже отдаленно не был популярен. Похоже, что Врата случайно выбрали экстремальный исход…

Чжао Ююэ начала читать роман Додзин с терпением. Вскоре она поняла, почему он был совершенно без присмотра. Потому что это было слишком неясно, чтобы понять! Обычно работа Додзин создавалась, чтобы компенсировать любые недостатки оригинальной работы, или создатель просто хотел реализовать свою фантазию о гипотетическом пути, который могла бы принять оригинальная работа, позволив своему любимому персонажу разбить все. Однако история «Сетсуна» была помесью лирической прозы и путевого журнала… Героиней в этой работе стало двумерное творение «Сетсуна», основанное на женском характере в игре под названием Широцумекуса. Здесь у нее было новое имя-Альтаир. По-китайски это было бы Ах Эр Тай Эр. В романе Додзин Альтаир носила волосы в виде хвостиков. Каждый хвост заканчивался у нее на пятках. В реальности таких волос не существует, но в двумерном мире нет ничего невозможного. Зрачки у нее были голубые, обрамленные красным, вернее, у нее были синие радужки, окруженные красными зрачками. Она была одета в старомодный военный костюм с высоким воротником. На голове у нее была темно-синяя кавалерийская шапка, а на плечах-двухслойное пальто в испанском стиле.

Слова не давали достаточно информации для Чжао Ююэ, чтобы сформировать образ в ее голове. Возможно, все прояснится, когда она снова войдет в двумерные Врата. После того, как она закончила читать содержание, которое состояло только из пятидесяти тысяч слов терпеливо, она была полностью истощена. Она узнавала каждое слово, но они складывались в предложения, которые она не могла вычислить! Она даже не могла понять способности героини, Альтаир, потому что у нее была такая черта-загадочность. Даже сам создатель не был уверен в ее способностях, из-за чего она не могла объяснить это. В результате она выглядела как младшая сестра в мешковатом военном наряде, и бродила как путешественница. Это было бы похоже на версию дневника Додзин. Альтаир бесцельно и с любопытством бродила вокруг, наблюдая за каждым миром, в который она входила, не прерывая ничего, что попадалось ей на пути. Ее опыт в путешествиях будет превращен в те неясные фразы из романа Додзин. После того, как Чжао Ююэ заставила себя дочитать до конца, она узнала суть героини, Альтаир, постоянно ходящую, прежде чем медленно рассматривать все, что попадается ей на глаза, прежде чем снова двигаться дальше... Казалось, она где-то хранит эти воспоминания... Согласно всему, что было выпущено до сих пор, это выглядело так же, как версия Ежедневного журнала путешествий. Единственная героиня, Альтаир, не имела никаких особых способностей, и она была окутана таинственной силой, которая была неизвестна самому создателю. Эта обстановка была бессмысленной и полной подросткового заблуждения. Возможно, «Сетсуна» хотела, чтобы ее двухмерные персонажи отличались от творения других. Если настройки слишком общие, ее создание будет таким же, как и другие. Следовательно, ее главным героем будет таинственный персонаж. Настолько таинственная, что даже создатель ничего о ней не знал. Разве это не интересно?

Б* * Л С * * Т!

Чжао Ююэ была на грани психастении, из-за этого таинственного журнала путешествий Додзин. Почему творец не может просто написать это как обычный человек? Этот творец зашел слишком далеко! Кроме того, Чжао Ююэ не могла определить, какой энергетический уровень имел этот мир. На первый взгляд он выглядел в точности как дневник путешествий повседневной жизни. Однако было кое-что, что привлекло ее внимание, а именно миры, в которые путешествовала Альтаир. Воображение создательницы здесь было хорошо выражено, но, все было как-то расплывчато, из-за ее стиля письма. Несмотря на это, Чжао Ююэ сможет увидеть эти миры самостоятельно, как только она получит Альтаир в двумерных Вратах. Это может быть не литературный мир, который мог бы помочь ей получить карточку персонажа, но это определенно может помочь ей расслабиться. Это было потому, что на самом деле не было мест, где Чжао Ююэ не была раньше. Так что, не многие формы красивых пейзажей смогли бы тронуть ее сердце. Но, теперь она могла испытать новые, фантастические миры через комбинацию двумерных врат и способностей таинственного путешественника Альтаир. Разве это не было чрезвычайно редким опытом?

Чжао Ююэ наконец успокоилась, отложив свое желание получить новую способность. Теперь она ценила каждого персонажа. По иронии судьбы, такая странность, как «Белый клевер», могла бы привести ее к другому опыту.

Ну что ж, поскольку ей еще предстояло найти определенный литературный мир, она могла бы с таким же успехом обладать этой таинственной Альтаир и бродить по воображаемым мирам, наблюдая за людьми там как побочный персонаж. Теперь, когда она отвергла возможность получения карты персонажа из этого, Чжао Ююэ больше не была разочарована. В конце концов, она могла в любой момент отказаться от этой непопулярной работы, разрушив ее или совершив самоубийство. Не было бы никаких последствий… Чжао Ююэ никогда раньше не обладала героиней. Это был ее шанс, и он, возможно, позволит ей определить разницу между обладанием героиней и побочным персонажем.

В ту ночь Чжао Ююэ снова вошла в двумерные врата, больше не надеясь получить карточку персонажа. Эта работа никогда не получит никакого подобия признания. Таким образом, она не будет просить Создателя о каких-либо дополнительных персонажах. Она определила, что качество этой работы было похоже на ту из «Героев войны», которая была проигранным делом. В любом случае, Чжао Ююэ могла бы отдохнуть и расслабиться в этом мире.

Наконец - то она увидела Альтаир в литературном мире. Эта героиня выглядела лихой девчонкой и имела ауру королевы, но в то же время она обладала таинственной формой нежности. Она была вполне ею довольна. Не колеблясь, Чжао Ююэ решила овладеть ею. Затем она обнаружила, что не может получить доступ к настройкам, где она могла бы настроить способности и личность персонажа. Альтаир была первой героиней, которой когда-либо обладала Чжао Ююэ, и все, что она могла сделать, это лечь или просто сыграть роль персонажа в соответствии с ее заданными чертами. Проблема возникла, когда она поняла, что ее личность была неизвестна, а ее способности были тайной. Что могла сделать Чжао Ююэ со всем этим?

Итак, Чжао Ююэ решила плыть по течению, позволив «Сетсуну» сесть за руль. Сейчас она с комфортом ляжет в тело Альтаир, наслаждаясь видами воображаемого мира как двухмерный путешественник.

Чжао Ююэ не могла знать, что создатель, чей псевдоним был «Сетсуна», находился в реанимации больницы. Ее волосы выпали из-за химиотерапии. Она была создателем Додзин на 4-й стадии рака и у нее не было много времени. Она оставалась незамеченной все двадцать лет своей жизни, и это не имело никакого значения, поскольку ее жизнь все равно закончится в мгновение ока.

http://tl.rulate.ru/book/13216/614090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
я был прав это RE:creators
Развернуть
#
Сложно воспринимать героя Альтаир без белого балахона с капюшоном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь