Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 688

Возможно, Трисс и не собиралась доставлять неприятности, но кто-то все еще был недоволен Йеннефером. Это была сестра Оливии, Цирилла.

Цирилла и Трисс очень хорошо ладили. Трисс была как старшая сестра, которой у Цириллы никогда не было. Однако она не очень одобряла то, что Трисс нравится Геральт. Она не считала, что это стоит того, чтобы Трисс нравилась ему.

Цирилла знала, что Геральт искренне любит Оливию и ее саму. Он был намного лучше, чем ее биологический отец. Но даже несмотря на это, она оставалась гордой и непреклонной перед ним. Она никогда не была бы похожа на Оливию, которая делала лишний шаг и вела себя как живая кукла, чтобы завязать узлы в сердцах старших мужчин. Иногда Оливия даже озорно подходила к Геральту и высмеивала его нелепые поступки в процессе подбора различных колдуний.

По мнению Цириллы, мужчина должен любить только одну женщину. Посмотрите, как они с сестрой хранили верность друг другу. Как мог этот бестолковый Геральт просто так взять и завалить всех этих колдуний?

Цирилла редко выступала против различных попустительских действий своей сестры, но это было одним из исключений. Оливия явно очень хотела познакомить Геральта с новыми колдуньями. Она намеревалась расширить круг общения Геральта и приучить его к встрече с колдуньями. Проще говоря, она просто делала из Геральта сутенера!

Телосложение Геральта привлекало колдуний, но это было, по сути, секретом, который хранился только для близких ему людей. Эскель, один из друзей детства Геральта и по совместительству ведьмак, часто подшучивал над ним за это. Эскель не относился к королям, как к своим братьям, и не ложился в постель с колдуньями...

Это была правда. Геральт часто относился к знатным особам как к своим братьям и ложился в постель с разными колдуньями. В конце концов, энергия крови придавала колдуньям красоту.

Теперь, когда Геральт обзавелся такой замечательной дочерью, как Оливия, которая умела доставлять неприятности, его популярность среди знати возросла. Оливия вылепила из него идеального офицера PR[1].

Колдуньи со всего мира съехались в Каэр Морхен.

Только группа элитных, высокомерных колдуний из Академии колдуний Аретузы на острове Танедд оставалась свободной от ловушки. Другие, не получившие профессионального образования, не были достаточно известны, чтобы быть принятыми королевскими дворами. Почти все колдуньи, подпадавшие под эту категорию, оказались в Каэр Морхене, где Оливия выжала из них все соки.

Эти колдуньи не обладали природным талантом и не были достаточно сильны. Однако у них определенно была энергия крови. Оливии этого было достаточно. Если бы они потратили немного времени и усилий на то, чтобы придумать, как улучшить качество жизни людей, этого было бы достаточно.

Посредственность и жесткая конкуренция дали им достаточную подготовку, чтобы вынести трудности. Северные области редко принимали обычных колдуний. Некоторые королевства были даже откровенно враждебны к этим колдуньям, чьи силы они не совсем понимали. Кроме того, существовала церковь "Вечного огня", которая охотилась за колдуньями и сжигала их заживо. И все же некоторые упрямые колдуньи все еще намеревались воспользоваться процветанием Вольного города Новиграда...

Теперь появился лучший выбор. Чудесный город Каэр Морхен. Почему бы им не приехать сюда? Это место полагалось на магию, чтобы улучшить жизнь простых людей и повысить производительность. Для волшебниц это был просто рай на земле. Более того, они были образованными и не смогли бы легко запудрить мозги церкви, как другие глупцы. Они, как никто другой, понимали, что магия была "производительной силой" этого мира. Она не была злом по своей природе. Наоборот, она может помочь принести счастье и комфорт в жизнь каждого.

Высокоуровневая волшебница с превосходным талантом могла легко получить должность при королевском дворе в некоторых королевствах. Однако Каэр Морхен была лучшим выбором для любой другой колдуньи.

Они были свободны от преследований и могли спокойно вносить свой вклад в жизнь общества. Жить там было так же, как в любом другом процветающем городе. А еще там был тот красивый парень, Белый Волк Геральт...

Поэтому люди, которые действительно понимали Оливию, знали, что, несмотря на то, что внешне она относилась к Геральту с большим уважением, произнося слово "папа" и ведя себя мило, на самом деле Геральт был просто магнитом для колдуньи!

По мере того как все больше и больше колдуний притягивались к его прессу, магическая технологическая мощь Каэр Морхена взлетела как ракета. Каэр Морхен стал единственным производителем нескольких запатентованных продуктов!

Возможно, Оливия сочла за лучшее использовать легендарного ведьмака Геральта в качестве лица Каэр Морхена, вместо того чтобы использовать его для уничтожения монстров. Чем дольше он задерживался, тем больше колдуний приходило к нему.

Появление Йеннефер подтвердило теорию Оливии. Она хотела, чтобы "колдовская свая" Геральта могла использовать всю энергию крови, которую могли предложить колдуньи этого мира!

Конечно, помимо колдуний здесь бродили и колдуны, как, например, предыдущий учитель Оливии - Вильгефорц, который был довольно сильным колдуном-источником. Однако, по сравнению с количеством колдуний, колдунов было так мало, что даже жалко.

Оливия предпочитала поскорее смыть глаза с этих симпатичных колдуний.

После того как Геральт и Йеннефер закончили свои любовные утехи, Оливия наконец вышла на свет в сопровождении группы друзей и родственников Геральта. На ее лице сияла улыбка, и она довольно вежливо поприветствовала Йеннефер. Из "информационной панели персонажа" Еннефер почти полностью узнал о ее легендарном опыте, а также о ее сильных чувствах к Геральту.

Оливия владела не только навыком "признавать кого-то своим отцом". "Признать кого-то своей матерью" было для нее почти так же легко. Возможно, она еще не обращалась к Йеннефер как к своей матери, но каждый ее шаг говорил об обратном...

Какой бы холодной ни была Йеннефер, она никак не могла отказаться от благосклонности такой девушки, как Оливия, обладающей первоклассной внешностью. Однако она чувствовала, что доброжелательность Оливии была просто из вежливости. Возможно, все представители элиты обладали этой способностью. Все они могли создать идеальный внешний вид.

В то время как Оливия создавала безупречный фасад, Йеннефер больше интересовала Цирилла, девушка, которая даже не пыталась скрыть свою враждебность. Была ли она из тех, кто предпочитает кого-то более простого и смелого, как Цирилла?

В общем, маленькая игра Оливии под занавес обеспечила успех этой вечеринки...

Примечание переводчика :

[1] PR здесь означает Public Relations. Связи с общественностью - это практика управления распространением информации между человеком или организацией и общественностью.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь