Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 689

Факты свидетельствуют о том, что судьба сплела Еннефер и Цириллу вместе. Начало их отношений было нелегким, но со временем они узнали друг о друге больше и стали похожи как мать и дочь.

В процессе Йеннефер действительно стала воспринимать Цириллу как свою дочь и готова была сделать для нее почти все. Напротив, слово "мать" сходило с языка Оливии с маслянистой гладкостью, но это было всего лишь слово.

Йеннефер также весьма критически относилась к энтузиазму Оливии по поводу введения в Белый Волк новых колдуний. Более того, она чувствовала огромную жажду власти Оливии. Она была почти как женщина-император Эмхир.

Разница между Оливией и императором заключалась в том, что первая обладала технологией - продуктом объединения науки и магии, опередившим свое время.

Еннефер отвезла двух своих дочерей в храм Мелитела в Элландре для дальнейшего обучения. В храме была не только магия, но и тайна божественности.

Оливия была довольна. Она уже накопила огромное количество очков умений. Наработать новые навыки не составит труда.

Храм Мелитела находился недалеко от главного города Элландэра. Возможно, это был самый известный из памятников богини. Дорога, обсаженная тополями, тянулась от ворот к зданиям возле святилища и главного храма, построенного на фоне горной стены. Здесь были сады и хозяйственные постройки, грот и что-то похожее на оранжерею, вырубленную из камня и покрытую хрусталем.

Когда весть о войне стала распространяться, Йеннефер решила покинуть храм Мелитэле вместе с двумя дочерьми и направиться в Горс Велен. В то же время это было сделано ради их образования. Йеннефер собиралась посетить конференцию магов, которая проходила неподалеку от острова Танедд. Также она планировала после окончания конференции зачислить двух своих дочерей в Академию колдуний Аретузы, которая находилась на острове.

Однако все вышло совсем не так, как планировала Йеннефер.

Накануне созыва конференции магов на острове Танедд произошел преднамеренный государственный переворот ---- ---- В нем участвовали различные силы, такие как колдуны, Империя, Северные королевства и Скуа'таэль.

И Вильгефорц, и Кахир, нильфгаардский рыцарь, который когда-то увез Цири из Цинтры, пытались похитить Цириллу.

Кахир и Вильгефорц хорошо знали Оливию. Первому не повезло. Поначалу он думал, что сможет вернуть обеих принцесс, но в итоге потерял обеих. За это он был брошен в тюрьму разгневанным императором. Теперь, наконец, ему снова стали отдавать приказы. Последний был учителем Оливии, но он был одержим кровью Цириллы. Он всегда надеялся получить ее "Старшую кровь".

Первоначально, когда Вильгефорц планировал помочь императору Эмхиру вернуть трон, он уже положил глаз на Цириллу. Однако Паветта действительно разгадала их замысел, что свело на нет все его планы...

На этот раз, во время переворота на острове Танедд, его целью была Цирилла. Его действия показали его истинную преданность. Поэтому император Эмхир больше не мог ему доверять.

На самом деле, никто не знал, что в этот раз был только один настоящий победитель - и это была Оливия!

Как могущественный лидер, она давно слышала слухи о том, что различные силы собираются устроить беспорядки на острове Танедд. Она пришла подготовленной. Более того, она была рада, что теперь у нее есть полный доступ к Академии колдуний Аретузы. Почему бы не перенести все ее знания в Каэр Морхен?

Нужно было знать, что остров Танедд был построен эльфами с помощью магии. Это было место, специально созданное для колдунов, колдунами. На острове находилась академия колдуний. Остров был соединен с Горс Веленом мостом.

Издалека остров Танедд выглядел как основание гигантской каменной колонны, воткнутой в морское дно, - огромный зиккурат, окруженный спирально извивающейся дорогой и зигзагообразными ступенями и террасами.

На террасах зеленели рощи и сады, а из зелени, которая цеплялась за скалы, как ласточкины гнезда, возвышались парящие белые башни и богато украшенные купола групп зданий, обрамленных монастырями. Казалось, они были высечены прямо из скалистых склонов горы.

На вершине острова возвышалась Башня Чайки, Тор Лара, внутри которой находился портал. Сам остров был полым. На него можно было попасть с моря через подземные ходы, что было гораздо более скрытным способом по сравнению с сушей.

Оливия пассивно наблюдала за тем, как различные силы разрушают знаменитую Академию колдуний. Кроме главной части академии, большинство других помещений, таких как дворец Гарстанга и дворец Локсии, больше не функционировали. Оливия, давно ожидавшая этого дня, отправила своих людей на работу, и вместе они перевезли драгоценные магические знания обратно в Каэр Морхен.

Однако, будучи занятой делами, Оливия не обращала внимания на Цириллу. Тем не менее, она достаточно верила в личную силу Цириллы.

Конечно, Геральт тоже присутствовал при перевороте в Танедде. Чтобы защитить Цириллу, Геральт вступил в схватку с Вильгефорцем, в результате которой ему раздробило правую ногу.

Вильгефорц прекрасно владел как магией, так и рукопашным боем. У Геральта не было ни единого шанса против него!

Он фактически сломал Геральту ногу одним ударом посоха!

В этот момент Геральт понял, что этот Вильгефорц - его смертельный враг!

Перед столкновением они обменялись философской речью...

"Когда ты думаешь, ты должен смотреть на небо, потом на звезды. Не путай звезды, отражающиеся ночью в пруду, со звездами на небе", - сказал он Геральту.

Оказалось, что он сопровождал Франческу Финдабаир на бал Танедда, который состоялся перед собранием. На вид ему тогда было не больше тридцати пяти. Он был высок и хорошо сложен. На нем был короткий камзол рыцарского покроя - правда, без герба. Не помогло и то, что он был безумно красив.

Несмотря на то, что рядом с ним была голубоглазая, удивительно красивая Франческа Финдабаир, он все равно выделялся.

Он пригласил Геральта посетить с ним галерею, где они обменялись философскими мнениями, намекнув, что Геральт должен передать Цириллу ему.

Во время последующего переворота в Танедде Филиппа Эльхардт считала, что он вступил в сговор с Нильфгаардом, и обвинила его в измене. После этого Вильгефорц был заключен в димеритиевые кандалы. Однако благодаря тому, что кто-то с помощью магии разбил оковы, он вырвался на свободу и попытался захватить Цириллу. По пути он столкнулся с Геральтом. Вильгефорц не стал прибегать к магии. Вместо этого он напал на Геральта с посохом. В два приема Вильгефорц легко победил ведьмака-ветерана. После этого он сломал Геральту ногу, но оставил его в живых. Затем он продолжил преследование Цири.

Вильгефорц не учел одного. На его пути встало еще одно препятствие. На самом деле это была Оливия, его бывшая ученица, которая лишила остров знаний, пока на его поверхности царил хаос.

"Учитель, давно не виделись", - с улыбкой сказала Оливия, учтиво поклонившись. Обе ее руки были пусты, а улыбка была удивительно холодной.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь