Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 656

У Эскеля была голова с черными волосами. Его лицо украшал огромный шрам. Как и Геральт, он любил рассчитывать на "Закон неожиданности". Именно по "Закону неожиданности" он получил своего коня, которого звали Скорпион.

Что касается шрама на лице, то у него была своя предыстория.

Эскель получил его, когда пытался спасти жизнь принца, 70 лет назад. На свою беду он применил Закон неожиданности, и в то время принц не знал, что его жена вот-вот родит ребенка женского пола - Дейдру Адемейр. Однако Эскель так и не смог вернуть обещанного ребенка.

Словно по мановению руки возмездия, неисполнение этого обещания принесло ему много бед 20 лет спустя, заставив даже нажить врага в лице колдуньи Сабрины. Это разозлило принцессу Дейдру Адемейр, которая по логике вещей должна была быть его "внучкой". Она ударила его по лицу, оставив шрам на всю жизнь.

В конце концов, ребенок-сюрприз Эскеля, принцесса Дейдра Адемейр, родилась из тени судьбы. Благодаря доброй книге она изменила свою судьбу; теперь она была свободна от мести. Под единым правлением Мервина и Дейдры Каингорн поднял флаг, принеся в историю самые яркие моменты.

Через несколько лет в Каэр Морхен прилетел ворон с почтой от принца Каингорна. Не взглянув на содержимое, Эскель бросил его в пламя.

С этого момента колдуны больше никогда не упоминали имя Дейдры Адемейр.

Столько противоречий и сомнений. В действительности многие ведьмаки не хотели бы приводить своих Детей Сюрприза в мир ведьмаков.

Как и Геральт, если бы не тот факт, что Оливии и Цирилле некуда было возвращаться, он мог бы закончить, как Эскель - вернуться в Каэль Морхен с пустыми руками.

Когда Оливия впервые упомянула о перестройке Каэр Морхена, никто особо не задумался об этом, поскольку уже привык к тамошней жизни. Да и выбора не было. Колдуны были не только бедны, но и страдали от предрассудков.

Однако ангел Оливия была слишком мила, и никто не посмел бы ее подвести. Даже Ламберт. Он мог ворчать и ворчать по этому поводу, но новые мраморные плитки на полу - это его рук дело.

Хотя Каэр Морхен был старым, он был огромным и мог вместить несколько сотен человек.

Именно поэтому Оливия придумала жилую зону. Его дизайн был самым современным. С помощью алхимии все было возможно, если только у нее были ресурсы.

В этом и заключалась настоящая сила темных технологий. Возможно, магия не так всесильна, как принято думать, но и ей есть применение. В сочетании с поддержкой системы, Оливия могла навязывать свою волю атомам, что, по сути, было алхимией на микроскопическом уровне.

До тех пор, пока она применяла свои современные знания там, где это было возможно, не было ничего невозможного.

Оливия вернулась в свой мир, чтобы почитать более современные книги, чтобы использовать их в этом мире магии и мечей.

Когда мраморный пол был завершен, а геотермальная система установлена, интерьер выглядел совершенно иначе. К этому добавилась вилла в стиле современной Европы, которая была приятна жителям этого мира.

Если бы не нехватка времени, Оливия могла бы добиться еще большего. Но и этого было достаточно, особенно для тех, кто не был знаком с интерьерами грандиозных сооружений.

Рисунки Оливии висели на стене. Независимо от их качества, они дополняли голые стены.

Люстры могли бы работать с лампочками, но поскольку Томас Эдисон не жил в этом мире, в качестве замены использовался магический огонь. По желанию заказчика можно было даже менять цвет по своему усмотрению.

Даже старику Весемиру понравился обновленный жилой район. Особенно ему понравился паб, хотя в нем не было хороших спиртных напитков. В остальном он мог наслаждаться музыкой, потягивая алкоголь и наслаждаясь зимой в полной мере.

Виноградное вино здесь было очень развито, особенно сорт Туссен, который был известен во всем мире. Однако ликера еще не существовало. Методы дистилляции ликера еще не были изобретены. Это открывало широкие возможности для бизнеса.

Парни на Скеллинге были пристрастны к алкоголю. К сожалению, они могли пить только пиво. Они ни за что не согласились бы выпить что-нибудь женское, например виноградное вино.

Вечно жалующийся Ламберт больше всего любил огромный бассейн. Чистые пруды не так-то просто найти, если хочешь искупаться. Теперь он мог плавать вокруг замка сколько угодно!

Оливия также сделала нечто, напоминающее диван...

Очевидно, она стремилась превратить Каэр Морхен в теплый дом, а не в заброшенный замок в снегу.

Как обычно, Оливия делила комнату с Цириллой. Ничто не могло разлучить их.

За короткое время интерьер Каэр Морхена сильно изменился. Он был далек от совершенства, но их мечты начали обретать форму. Оливия теперь заслужила достаточно доверия, чтобы пользоваться сокровищницей колдунов по своему усмотрению.

Теперь она глубже понимала их финансы. Сначала она создаст Торговую палату, а затем начнет финансировать ее за счет денег этих колдунов.

В мгновение ока пролетело время. Пока бушевала вьюга, Трисс прибыла в Каэр Морхен. Она горько улыбнулась, глядя на обветренный внешний вид замка, но мысль о том, что она сможет встретиться с Геральтом, быстро принесла ей утешение.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь