Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 657

Трисс уже приготовилась к трудностям, но она сама виновата в том, что влюбилась с головой в Белого Волка Геральта.

Однако такая любовь еще не перешла в состояние глубокой любви, иначе ей было бы гораздо больнее, чем в тот момент. К тому времени она уже никогда не захотела бы покинуть Геральта.

Это была фантазия. Если в реальной жизни ты идеальная женщина, способная заставить любого влюбиться в тебя, живущая богатой и спокойной жизнью, разве ты отбросишь все это, чтобы быть с человеком, которого любишь? Все это - напускная романтика, с которой создатели поступили слишком вольно.

Из-за любви она могла бы выдержать боль, но как долго можно продержаться?

Когда Трисс пришла в себя, она увидела, что Геральт вышел поприветствовать ее. Почему-то... он был одет в элегантную одежду, которая так ему не нравилась?

Каким бы бедным ни был Геральт, он действительно был красив. Он был весь в шрамах, но что с того? Эти шрамы только добавляли ему шарма. С его внешностью ему подошел бы любой наряд. Пышные колдуньи были бы рады видеть его в королевских и элегантных нарядах.

Конечно, Геральт не был поклонником такой одежды. Но в данном случае именно Оливия попросила его надеть одежду, которую она для него создала. Он никак не мог отказать Оливии.

Это была сфера компетенции Оливии. Она знала, как убедить практически любого человека подыграть ей в экстремальном макияже. Если бы ее "магия" была использована на таком совершенном человеке, как Геральт, это открыло бы дверь к божественному.

Как уже говорилось, Геральт мог отказаться от своих колдуний-"подруг", но он никак не мог отказаться от своих "дочерей". Как только речь заходила об Оливии или Цирилле, он их баловал. Вот вам и Белый Волк. Вместо этого он превратился в преданного щенка.

Мерзкая Оливия. Можно сказать, что она приветствовала себя в счастливом уголке сердца каждого, но ее собственное сердце было темным. Она манипулировала всеми, заставляя подчиняться своей воле.

Это было все равно что приручить стаю кровожадных волков и превратить их в подушки на коленях.

Тот факт, что Геральт нарядился, чтобы поприветствовать Трисс, прогнал всю ее усталость. Все, чего она сейчас хотела, - это воссоединиться с Геральтом и крепко обнять его.

Все это того стоило, даже если бы ей пришлось страдать в суровых условиях Каэр Морхена.

На первый взгляд она не обращала внимания на разрушенный замок, но более внимательный взгляд мог легко заметить, что условия жизни здесь ей надоели.

Есть поговорка "Не суди о девушке по ее внешности". Она может выглядеть так, будто глубоко влюблена в Геральта, но на самом деле...

Когда Трисс уже была готова сорваться, то, что она увидела дальше, повергло ее в шок.

Внутри старого замка все было совсем не так, как она помнила.

Первое, что она заметила, была температура. Первоначальный Каэр Морхен был похож на сауну летом и на морозильник зимой, но большинство колдунов не возвращались летом, так что это не имело значения.

Когда колдуны возвращались зимой, Каэр Морхен становился захламленным и грязным, хотя большинство колдунов могли с этим жить. В крайнем случае, они подметали случайный угол и продолжали жить дальше.

Для колдунов низкая температура была нипочем, поэтому они не замерзали до смерти, хотя для обычных людей это было равносильно смерти. Тем не менее, это приносило им дискомфорт.

Если уж колдуньи испытывали дискомфорт от температуры, то каково было бы нежным волшебницам? С другой стороны, Йеннефер родилась в бедности, может быть, это объясняет, почему ей было лучше, чем другим?

Трисс также обратила внимание на огромные мраморные плитки, которыми был вымощен пол. Что здесь произошло? Во время ее последнего визита здесь был беспорядок, все было завалено грязью.

Она также заметила изменения, внесенные в комнаты. Они были на одном уровне с ее комнатой в Темерии, если только меньше. Конечно, она не была такой роскошной, но в эстетике ей не было недостатка. Это удовлетворяло мещанские вкусы Трисс.

Иногда женщины могут сказать, что они ненавидят деньги, но на самом деле они говорят, что ненавидят вещи, которые покупаются за деньги. Они предпочитают искусство ручной работы, которое требует усилий.

Стиль - один из примеров такого искусства. Стиль не всегда требует денег - всегда можно обойтись своими силами.

"14-я героиня легендарного холма, Трисс Меригольд из Марибора, приветствую вас!"

Не успел утихнуть ее легкий и приятный голос, как Коэн и Ламберт забросали Трисс и Геральта цветами.

Коэн сделал это с нежной улыбкой, тогда как последний сделал это неохотно, поскольку не любил колдуний, и его мнение о маленькой Оливии было таким же, тем более что она весь день приказывала ему.

Трисс уже была ошеломлена. Она узнала всех вокруг, кроме Цириллы и Оливии. Все они по-прежнему были семьей Геральта, и, учитывая теплый характер Трисс, она, естественно, старалась сблизиться с друзьями Геральта. К несчастью для нее, самый младший из них, Ламберт, оставался все тем же.

Затем Трисс обратила свое внимание на гостиную. Посреди нее стоял длинный стол, заставленный едой и целой зажаренной индейкой. Над столом висела потрясающая люстра из волшебного огня, которая и освещала гостиную теплом.

Трисс аккуратно смахнула лепестки со своей головы, а затем вежливо поприветствовала всех колдунов в комнате. Наконец она обратила свой взор на "жемчужину севера", Оливию, которая, казалось, стала главой Каэр Морхена.

Трисс знала многих красавиц, и могла с уверенностью сказать, что и она, и Йеннефер были где-то на пике, но теперь, когда она встретила Оливию, которой было всего 13-14 лет, она боялась, что мир скоро лишится цвета.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь