Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 654

Геральт не собирался поднимать шум только потому, что Оливия была ученицей Вильгефорца. Прошлое останется прошлым. Сейчас Оливия была его "дочерью".

После того как Оливия и Цирилла поселились в Каэр Морхене, Оливия, казалось, вновь обрела свой характер цундере. Ее выходки даже успешно вызывали смех у Геральта и Весемира.

Не будет лишним сказать, что присутствие Оливии наполняло холодный Каэр Морхен смехом и теплом.

В этом мире существовал определенный тип людей. Это были люди с природным талантом лидера. Без какой-либо ощутимой причины люди толпились вокруг них, словно притягиваемые чем-то необъяснимым.

Оливия была именно таким человеком. По мере того как она становилась старше, росла и ее харизма.

Именно поэтому Геральт все равно послал приглашение Триссу, несмотря на то, что он знал, что старым учителем Оливии был Вильгефорц. Он надеялся, что Трисс придет в Каэр Морхен и даст наставления Цирилле и Оливии.

Рассматривалась даже кандидатура Йеннефер. Однако она была гораздо суровее и холоднее, так что с ее встречей, возможно, придется подождать.

При этом Геральт также считал, что Трисс гораздо более общительна. Она слишком много дурачилась, из-за чего другие забывали, что о ней ходят легенды.

Именно поэтому ее можно было найти в колодах Gwent в качестве неразрушимой карты героя с боевой силой 7. На карте она была процитирована так: "Я могу позаботиться о себе сама, поверь мне!"

Многие могут подумать, что она нуждается в защите, но на самом деле все было совсем наоборот.

Трисс Меригольд была талантливой и красивой колдуньей из Марибора. Вместе с Кейрой Метц она вызвалась стать королевским советником короля Темерии Фольтеста.

Это сделало ее придворным магом Северного королевства. Темерия была огромной страной Северных королевств, а ее король Фольтест - талантливым человеком, считающимся единственным, кто может противостоять Его Императорскому Величеству Эмхиру вар Эмрайсу. Это делало ее весьма влиятельной фигурой.

В игре Gwent Фольтест был ведущей картой колоды Северных королевств.

Знания, навыки и преданность Трисс приносили ей положительные отзывы. С ее аква-голубыми глазами, лицом, усыпанным веснушками, родинкой в нижнем уголке рта и огненно-рыжими волосами она шла по миру, словно это была ее сцена. Теперь это были ее фирменные черты.

Она специализировалась на лечебной магии и алхимии, и часто брала с собой множество зелий, связанных с магией или алхимией. Среди ее аксессуаров был серебряный талисман удачи с синим драгоценным камнем на нем.

Она дружила с колдуньей Еннефер и ее любовником Геральтом. Она также была любовницей любовника своей подруги, что делало ситуацию интересной.

Трисс вместе с Йеннефер участвовала в битве на Содденском холме, восстав против великого владыки, и даже считалась погибшей в битве вместе с 13 другими колдунами, чьи имена были высечены на обелиске.

На самом деле после тяжелого ранения она телепортировалась в свое убежище в башне, расположенной в Мариборе, потеряв волосы, по которым ее многие узнавали. Позже она восстановилась благодаря магии и заклинаниям, вновь обретя свою первоначальную красоту. Тогда ей дали титул "14-я с холма", не как некролог, а как титул в честь ее удачи за то, что она смогла выжить. Позже она заложила фундамент своего места на столе переговоров короля Фольтеста в Темерии.

Геральт сказал Цирилле и Оливии, что единственная и неповторимая Трисс Меригольд будет их наставлять.

Цирилла никак не отреагировала, поскольку уже была довольна своей мирной, благословенной жизнью. Ей не нужны были новые незнакомцы, внезапно пополнившие ее ряды. Тем не менее, Цирилла была слегка заинтересована в том, чтобы ее учила волшебница. Это все еще вело ее по пути к власти.

С другой стороны, Оливия понимала, что эта Трисс может стать ее "кормящей матерью", ведь Трисс уже некоторое время испытывала чувства к Геральту.

Быстро соображающая Оливия решила, что она не будет такой скучной, как ее "кормящий отец", который ничего не подготовил для Трисс.

У него хватило наглости попросить ее об услуге - бесплатно.

Следует отметить, что у Трисс была стабильная и хорошо оплачиваемая, респектабельная работа в Темерии в качестве придворного мага. Она только что выполнила задание для государства, и Геральт хочет, чтобы она бросила все и отправилась в такую даль ради такого простого дела, как обучение?

Даже если бы речь шла о настоящей любви, Оливия никогда бы не позволила своему отцу-волку быть таким дрянным человеком. Она надеялась, что сможет привлечь на свою сторону многих талантливых колдуний. Колдовство было наивысшей степенью мастерства, возможной на тот момент.

В тот вечер Оливия сообщила, что намерена устроить прием для Трисс Мериголд, а также выразила надежду, что Каэр Морхен претерпит значительные изменения.

Неужели в Каэр Морхене было так прохладно?

Ну, они могли бы легко привнести немного тепла с помощью магии, создав геотермальную систему. Это не может быть слишком сложно.

Оливия всегда могла воспользоваться своими знаниями о современных технологиях. Добавление магии в смесь могло бы привести к созданию множества магических инструментов.

К сожалению, эти инструменты никогда не будут производиться массово. Оливии пришлось бы синтезировать инструменты самостоятельно, так что в некотором смысле они были "ручной работы".

Тем не менее, этого было достаточно, чтобы она постепенно перешла на Каэр Морхен. Это оказалось не так сложно, как можно было подумать. С помощью алхимии Оливия смогла бы мало-помалу преобразить его внутренности, опираясь на поддержку других.

Эти сверхчеловеческие колдуны плохо владели своими руками. Они делали некачественные поделки и небрежно убирали за собой.

В этот момент, находясь в Темерии, Трисс получила приглашение, которое прислал Геральт. Из-за своих чувств к Белому Волку она приняла приглашение в мгновение ока.

"Трисс, ты в своем уме? Сейчас зима. Каэр Морхен вряд ли сможет послужить тебе убежищем, если только шторм не снесет его первым! Ты уверена, что хочешь туда идти?" - спросила Кейра Мец, коллега придворного мага.

"Но ведь Геральт там!" с улыбкой ответила Трисс.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь