Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 653

Восстановить Каэр Морхен, расширить влияние Ведьмака, объединить земли, стать императрицей. Ни один из этих главных квестов не совпадает друг с другом.

Тем не менее, человеку обязательно нужна база, и эта база должна быть прочной и непоколебимой. Для Оливии такой базой стал Каэр Морхен.

Цели Оливии предполагали глобальное господство. Цели Цириллы были гораздо проще - стать могущественным ведьмаком и защищать свою сестру.

Геральт и Весемир восхищались жаждой власти Цириллы. Они не позволили Цирилле пройти через Испытания Травы, не сейчас. Они пошли на компромисс, подвергнув ее тому обучению, которое проходят ведьмаки.

Они были потрясены, увидев, что она без проблем прошла все виды обучения, которые они могли ей предложить. Ее талант владения мечом был достоин восхищения.

В то же время, благодаря Старшей крови в ее жилах, она не нуждалась в испытаниях травы, но при этом имела доступ к сверхъестественной силе, ловкости и отточенным чувствам, которых другим людям ее возраста никогда не достичь.

Только Старшая кровь была способна на такое. Очевидно, что Испытание Травы предназначалось только для тех, у кого не было крови для такой мутации, к тому же уровень смертности был до смешного высок.

Оливия не стала тратить время на меч или свои способности к кувыркающемуся паркуру. Кстати говоря, Геральт и Цирилла даже бросили друг другу вызов в соревнованиях по паркуру. Так Цирилла стала воспринимать Геральта как своего отца.

Во время пребывания в Каэр Морхене сердце Цириллы начало приходить в порядок. С ней была не только сестра, но и Геральт с Весемиром, и она почувствовала любовь настоящего отца.

И поэтому Цирилла стала относиться к этому месту как к своему дому.

Оливия уже владела мечом и паркуром безымянной девы Су Ши. Не было необходимости тратить время, чтобы присоединиться к ним в тренировках. Она бы предпочла изучать магию, если бы могла.

Верно, в Каэр Морхене было довольно много книг по магии. Кто просил их "отца" быть таким истребителем ведьм?

? Некоторые из них пользовались таким особым отношением с его стороны, что Каэр Морхен зарезервировал несколько комнат специально для них.

Хотя они и произносили слова "настоящая любовь", они никак не могли противостоять холодному и сломленному Каэр Морхену.

Этих двух ведьм звали Йенефер и Трисс. Они были близкими подругами, но по чистой случайности обе влюбились в Геральта, создав любовный треугольник.

Геральт уже успел посмотреть на магию Оливии и мог сказать, что она действительно любит магию. Поэтому Геральт попросил Трисс научить маленькую принцессу магии.

Цирилла тоже проявила свои способности к магии во время обучения владению мечом, но она не могла контролировать ее, в отличие от своей сестры Оливии. Такие всплески неконтролируемой магии беспокоили Геральта и Весемира, которые не были знакомы с магией. Весемир даже предложил позволить Цирилле пройти Испытание трав. Это было очень рискованно, но в случае успеха она стала бы полноправной ведьмой, что позволило бы им поручить ей настоящее обучение.

Они были колдунами, а не ведьмами.

Оливия категорически отказалась. Она сказала, что ее сестра была рождена Источником, чей талант был признан даже Вильгефорцем. Принять Испытание трав было бы пустой тратой ее талантов.

"Подожди... Ты только что сказала, что твой учитель - Вильгефорц?" пробормотал Геральт.

Геральт вспомнил одну из своих первых встреч с Оливией. Она расправилась с фоглетами, как опытный ветеран. Ее мастерство и магия поражали воображение.

Теперь, когда Оливия обрела свободу в Каэр Морхене, она, возможно, наконец-то смогла учиться сама, не нуждаясь в чьем-то наставнике.

Теперь, зная, кто ее учитель, Геральт мог наконец сложить два и два.

Вильгефорц наделал много шума на севере, даже снискал себе всемирную славу. В мгновение ока он стал официальным советником Нильфгаарда.

Во время битвы на Содденском холме Вильгефорц, опираясь только на свою силу, сразился с 22 колдунами и вышел победителем, вызвав шок по всей земле.

В общей сложности в битву вступили 100 000 человек, и по меньшей мере 30 000 были убиты или тяжело ранены во время сражения. 22 колдуна вместе с армией Северного континента напали на Нильфгаард.

Вильгефорц из Роггевина встретил колдунов, представив им их гибель.

Победа была одержана, Цинтра пала, а Нильфгаард вырос.

Среди 22 колдунов 14 пали в битве. Трисс Меригольд по ошибке включили в их число, и ее имя было высечено на мемориале как 14-й мученицы.

На самом деле она просто сильно обгорела во время битвы, но не умерла. С помощью магии она скрыла ожоги от большинства с помощью иллюзорной магии. Она даже восстановила свое зрение, потерянное во время битвы. Однако душевные травмы никогда нельзя было исцелить с помощью магии.

Обе стороны потеряли многих, что привело к заключению мирного договора. Так закончилась 1-я Нильфгаард-Нордлингская война.

В связи с этим Содденский холм стал известен как Холм колдунов или Холм 14 мучеников. На вершине холма был воздвигнут обелиск с именами 14 павших колдунов. 30 апреля, в майский день, жители близлежащих деревень зажигали факелы в память о 14 героях.

Вот почему, будь то Йеннефер, Трисс или Вильгефорц, он мог относиться к ним как к равным, но в глубине души всегда уважал их.

Он заставил Трисс учить Оливию, которая была ученицей Вильгефорца. Разве это не было неловко?

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141108

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь