Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 648

"Что именно представляет собой Старшая Кровь [1]?

По мнению некоторых, это могущественное эльфийское проклятие, передававшееся из поколения в поколение. Считается, что те, в чьих жилах течет печально известная Хен Ихаэр [2], несут в себе смерть и разрушение, сеют отвращение и презрение в сердцах людей.

Итлинн [3] пророчествовал, что из этой зараженной крови родится мститель. Этот мститель станет разрушителем народов и миров.

Другие же утверждали, что кровь Старейшины - это наследственный, чрезвычайно редкий талант. Она могла дать им контроль над временем и пространством в такой степени, которая была недостижима даже для эльфийских мудрецов [4].

К сожалению, лишь немногим носителям этого дара удавалось полностью контролировать его силу. Это частичное владение приводило к внезапным вспышкам, которые принимали форму непредсказуемых, неконтролируемых, смертоносных взрывов.

Правда об этих трагических случаях скрывается за мрачными легендами о проклятии Старшей крови.

Очевидно, что носители Старшей крови всегда были в центре внимания как сильных мира сего, так и магов.

Первые полагались на истинность пророчества Итлинна: Им нужен был мститель, способный уничтожать миры, которого они могли бы использовать в своих целях.

Вторые надеялись использовать магию Хен Ихаэра для расширения собственных знаний и магических способностей.

Это были многочисленные мнения относительно Крови Старейшины, которые были записаны в книге под названием "Кровь Старейшины". Это было предвзятое, искаженное произведение.

С другой стороны, Оливия только что узнала чистую, полную правду, благодаря системе.

Аваллак'х [5] создал Врата Мира вместе с Королем Дикой Охоты, Эредином Бреакк Гласом [6]. Используя эти врата, их раса могла путешествовать в любой другой мир. Слияние сфер [7] было явлением, которое произошло, когда эти эльфы открыли Врата Мира. Однако, поскольку они случайно потеряли способность путешествовать между мирами, Врата Мира были закрыты навсегда.

Поэтому эти эльфы были вынуждены оставаться в этом мире, никогда не имея возможности вернуться в свой собственный мир. Когда они потеряли эту способность, Эредин и Аваллак'х задумали вырастить прекрасную женщину-эльфа, способную путешествовать через Врата Мира. Поэтому они долго, очень долго "воспитывали" Лару Доррен [8], женщину-эльфа, которая несла в себе силу Крови Старейшины.

Лара Доррен на самом деле была предком Цириллы. Достаточно сказать, что Цирилла унаследовала ее кровь. Можно представить, как Цирилла станет объектом внимания Аваллака и Эредина.

Честно говоря, Оливию очень интересовали "Врата мира". Она хотела знать, связаны ли эти врата с "Двумерными вратами", которые были у нее. Неудивительно, что она была так близка с Цириллой. Оказалось, что у каждого есть врата...

Однако Оливия еще не чувствовала силы "Врат мира" Цириллы. Единственное, что она ощущала, это целительную способность "Крови старейшины", которая была сравнима с лучшим зельем "Полнолуния" [8]!

На самом деле Оливии не нужно было давать Цирилле зелье для восстановления жизненной силы. У Цириллы была пассивная способность к регенерации. Если бы Цирилла получила ранение в игре, "Кровь старейшины", текущая в ее жилах, медленно восстановила бы ее здоровье до нормы. Вместо этого Геральту, который был ведьмаком, приходилось использовать зелья, еду и медитацию для восстановления жизненных сил...

Однако выбора не было. Оливия не знала о физическом состоянии Цириллы. Она просто чувствовала, что даже если она умрет, то лишь покинет Мир Источника. Кто знает, может быть, она даже сможет вернуться другим способом. Несмотря ни на что, она не хотела, чтобы Цирилла умерла.

Оливия даже не думала о том, как отреагирует Цирилла, если она действительно умрет. Тогда, как и было предсказано, она уничтожит весь мир ради своей сестры. Любой человек с комплексом сестры отреагировал бы подобным образом - так было с начала времен.

Цирилла заплакала от радости, когда поняла, как ее кровь постепенно улучшила состояние Оливии. Это было подобно тому, как утопающий ловит последнюю соломинку, которая спасает ему жизнь...

Она решила кормить сестру своей собственной Старшей кровью каждый день. Оливия обнаружила, что Старшая Кровь даже быстро восстановила ее способность "Двухмерные Врата". Неужели 'Врата Мира' реагировали на ее врата?

Оливия не могла допустить, чтобы ее сестра истекала кровью каждый день. Как только она почувствовала, что ее тело улучшается, она быстро остановила сестру. Увидев глубокий шрам на запястье Цириллы, она была искренне тронута.

Для нее Мир Источника был очень, очень убедительным литературным миром. Однако, в конце концов, это все равно была иллюзия. Благодаря Цирилле, она больше не была в этом уверена. В любом случае, она была настоящей сестрой.

Как говорится, кто пережил катастрофу, того ждет удача. Когда Цирилла и Оливия находились в процессе побега, сначала им дали приют добросердечные друиды колонии. После этого их усыновила одна добрая женщина. Ее звали Крисидида [9], и она была женой торговца.

Крисидида больше не могла рожать детей, но она всегда хотела иметь дочь. После того как у нее появились Цирилла и Оливия, милые сестрички, она в один миг удочерила их.

На самом деле она хотела удочерить только Оливию. Кто просил ее быть более милой?

Однако Оливия не хотела разлучаться с Цириллой. Поэтому Крисидидэ удочерила их обеих вместе.

Однако не успела она заняться воспитанием дочерей, как ее муж, Юрга [10], отослал обеих дочерей к другому человеку. Этим человеком был легендарный ведьмак Геральт.

Колесница Юрги застряла у моста в каньонах, где его покинули оба слуги. Геральт, наткнувшись на Юргу, вызвал "Закон неожиданности", чтобы в обмен дать ему защиту.

В какой-то момент Юрга поместил потерявшего сознание Геральта на свою колесницу после того, как Геральт получил ранение, пытаясь отбиться от осады монстров. Затем его отвезли в соседний город для лечения.

Юрга сначала думал, что Геральт не сможет получить награду по Закону Сюрприза. Это было связано с тем, что его жена, Крисида, больше не была плодовита. Для него было невозможно родить неожиданного ребенка.

Вместо этого Юрга предложил, чтобы один из его сыновей последовал за Геральтом в качестве ученика-ведьмака. Однако Геральт не принял его предложение.

После встречи с Одуванчиком [11] группа вернулась в дом Юрги. Там они узнали, что Крисидид удочерил двух принцесс Цинтры. Одна из них даже была "Жемчужиной Северных Королевств"...

Чем называть это совпадением, лучше сказать, что это был "закон неожиданности". На этот раз даже Оливия стала частью "Закона неожиданности".

Геральт был в экстазе. Он так хотел стать отцом Оливии. Это было потрясающе - иметь дочь-лолиту-цундере!

Однако, когда он подумал о несчастье, постигшем этих двух девушек, он снова погрустнел.

Примечание к переводу:

[1] "Старшая кровь" (长者之血), также известная как Hen Ichaer или ген Лары, считается кровью/генами в потомках Лары Доррен, которые несут в себе мощную магию.

[2] "Hen Ichaer" (汉.伊夏) - другое название "Старшей крови".

[3] "Итлинн" (伊斯琳妮) была легендарной эльфийской целительницей, астрологом и оракулом. Она обладала даром гадания и пророчеств, самое известное из которых - Aen Ithlinnespeath.

[4] "Эльфийские мудрецы" (精灵贤者) - одна из гуманоидных рас, населяющих Континент.

[5] "Аваллак'х" (阿瓦拉克) - эльф и Аэн Саэверн, обладавший способностью путешествовать между мирами Аэн Элле и Аэн Сейде. Он встретил Геральта и рассказал ведьмаку о пророчестве, связанном с Цири. Единороги дали ему прозвище "Лис".

[6] "Эредин Бреакк Глас" (艾瑞汀) - эльф из Аэн-Эль и командир эльфийской конницы, известной как Дикая Охота.

[7] "

Соединение сфер" (天球交汇) - катаклизм, произошедший за 1500 лет до событий, описанных в романах, в результате которого многие "неестественные" существа, включая упырей, могильщиков и вампиров, оказались в этом измерении.

[8] "Зелье полнолуния" (红药) значительно увеличивает максимальную жизненную силу. В частности, оно удваивает максимальное общее количество жизненной силы.

[9] "Крисидида" (克丽丝蒂黛) была женой Юрги, торговца, который помог Геральту после того, как ведьмак был тяжело ранен, защищая повозку Юрги.

[10] "Юрга" (尤尔加) был скромным торговцем из Нижнего Соддена. У него была жена по имени Голденчикс, и вместе у них родились два крепких сына, Надбор и Сулик.

[11] "Одуванчик" (丹德里恩) был поэтом, менестрелем, бардом и близким другом Геральта из Ривии.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь