Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 614

"Сверхъестественное мировое турне Альтаира" было мусором. Чем ярче были описания, тем больше тошнило читателей.

Это происходило потому, что ее работу читали люди, а они всегда будут на стороне человеческих существ. Люди в мире сверхъестественного источника были одомашненными животными, которых монстры держали в неволе. Более того, даже главный герой, Альтаир, был всего лишь зрителем, который мог только стоять и беспомощно наблюдать.

Чжао Юэ просто записывал каждое событие в сверхъестественном мире. Пожалуй, только создатели сверхъестественных произведений, желающие вдохновиться, могли бы почерпнуть что-нибудь из ее реалистичного шедевра. Никто бы не принял это за правду.

Конечно, всегда находился странный читатель. Когда Чжао Юэ "ела" свою книгу, ей казалось, что она ест кислое, освежающее мороженое. Обычное мороженое просто было на вкус как обычное мороженое. Эта книга вызывала холодок в душе. Это было очень жутко.

Возможно, избранный человек однажды наткнется на эту книгу и поделится своей новой библией с миром...

Чжао Юэ оценила эту возможность. Возможность записать все пером и продлить путешествия Альтаира была сродни продлению наследия Сецуны.

Она также пыталась понять, насколько гурман Вэнь Цинъюй полезен. Это была одна из карт, которую она подумывала выбросить.

Во время праздников ничего особенного не происходило. Конечно, Леди Чжао была центром притяжения, куда бы она ни пошла. Но ее это не беспокоило, она по-прежнему веселилась от души. Другие парни пытались преследовать Юй Сюэфэй, нахально спрашивая Чжао Юэ, как с ней связаться. Веселые деньки, правда?

Как обычно, после еды все отправились на сеанс караоке. Чжао Юэ ходила с посохом. Если во время культового моста песни в KTV[1] появлялся какой-нибудь низкорослый, она могла использовать свою карту "Су Ши" и продемонстрировать еще один свой талант.

Все уже привыкли к тому, что Чжао Юэ ходит с тростью. Так вела себя изысканная Мисси.

Она была похожа на аристократку. Это была отсылка к "Fate/Zero". Действительно, если бы обычные люди ходили так, люди бы решили, что они страдают от синдрома софохи. Однако, когда Чжао Юэ делала это, у нее был стиль. Это было подходящее время, чтобы исполнить песню "Мы разные"[2]...

К сожалению, на протяжении всего сеанса караоке не произошло ни одного подобного инцидента. В реальном мире люди были гораздо более цивилизованными. Этот мир просто не давал ей возможности использовать свои способности!

Чжао Юэ не слишком интересовалась пением. Однако, когда она немного пела, чтобы показать себя с лучшей стороны, душа каждого вылетала из тела на мгновение.

Светский раут закончился в гармонии - вот так. Когда она вернулась, то с нетерпением использовала полностью заряженную божественную карту Альтаира, чтобы выбрать новый мир по своему желанию.

Мир источника был для нее раем. Она могла свободно использовать все способности всех своих карт сразу. Это было определение свободы.

Это вдохновляло ее на создание новых культовых персонажей.

Как раз когда Чжао Юэ готовилась открыть проход в новый исходный мир, она получила уведомление от WeChat. Это был какой-то парень с факультета компьютерных наук, с которым она познакомилась сегодня на светском рауте. Это было замечание: Сяо Ирен.

Как обидно. Она вежливо добавила их в WeChat, но не могла вспомнить, кто из них кто. Ничего не поделаешь. Среди парней с факультета информатики никто не привлек ее внимания.

"Сегодня мне посчастливилось поесть с такой богиней, как вы, и услышать голос природы такой богини, как вы. Я самый счастливый человек на свете!"

Когда Чжао Юэ увидела это сообщение, она подумала, что этот парень, наверное, слишком старается попасть в ее число. Она не любила, когда другие называли ее "школьным цветком", "богиней" и тому подобное.

У Чжао Юэ всегда был хороший характер.

Каждый раз, когда парень проявлял инициативу и отправлял ей сообщение, она всегда говорила себе, что он просто делает ей комплимент - это не значит, что она ему нравится. Однако в конце концов она поняла, что большинство из них писали ей только потому, что хотели ее. В конце концов, она все еще была не замужем. Они уже учились в университете, поэтому она была предметом фантазии многих парней...

Очевидно, только Хань Ленг и Ду Ханг были чисты, относительно говоря. Первый никогда не мог освободиться от ее хватки, а второй был твердым приверженцем философии одиночества. Всякий раз, когда Ду Ханг попадал в угол к Чжао Юэ, он неизбежно выплескивал ей в лицо значительную часть своего прагматичного понимания.

Однако Чжао Юэ находила этих двух парней гораздо более интересными по сравнению с теми, кто только и делал, что посылал ей ужасные флирт-сообщения.

Даже у самопровозглашенных профессионалов не было шансов, когда дело касалось Чжао Юэ. Она была слишком другой. От любовно-любовных обменов у нее по позвоночнику бежали мурашки. Некоторые из них даже делали парные селфи и давали друг другу особые прозвища. Это вызывало у нее тошноту.

Это было слишком отвратительно. Чжао Юэ умела играть романтическую героиню, но сама таковой не являлась. Ей не хватало ни любви, ни друзей. У нее было много друзей и брат, который очень ее любил. Так зачем ей нужен парень?

"Я всего лишь побочный персонаж. Богини не существует", - непринужденно ответила Чжао Юэ.

"Слишком скромно! Такой богине, как ты, не подобает быть слишком скромной. В конце концов, ты такая красивая. Я даже не знаю, как описать твою красоту, хотя, очевидно, я не мог удержаться от написания неподобающих романов в интернете", - Сяо Ирен, казалось, использовал совет по общению, который дал ему профессиональный охотник за девушками. Совет заключался в том, чтобы постоянно льстить девушке, чтобы добиться ее расположения.

На Чжао Юэ это не подействовало бы. Разве ей не хватает людей, которые ей льстят?

Жеманная лесть Сяо Ирен показалась ей циничной, почти издевательской.

Однако Чжао Юэ зацепилась за одно слово: "О? Вы пишете романы? О чем это?"

"Это веб-роман, какая-то ерунда в стиле исэкай... Что касается того, о чем она, забудь. Я пока не думаю, что это достаточно хорошо. Когда-нибудь, когда я стану богом, тогда я тебе расскажу!".

Когда настанет тот день, я уже сам стану богиней! Чжао Юэ мысленно насмехалась над ним.

Они еще некоторое время непринужденно болтали. Конечно, Сяо Ирен был очень воодушевлен. Он охотно подливал масла в огонь, расхваливая леди Чжао. Однако ему явно требовалась практика. Чжао Юэ находила его лесть слишком явной и преувеличенной. Это было слишком фальшиво.

Нужно быть прирожденным гением, чтобы бегать за девушками, не говоря уже о Чжао Юэ.

Если бы не тот факт, что он был автором веб-романов, Чжао Юэ, скорее всего, давно бы его проигнорировал.

Чжао Юэ хотела лечь спать, поэтому перестала с ним разговаривать. Он, правда, взял на себя инициативу пожелать ей "спокойной ночи", как будто "спокойной ночи" могло повысить ее благосклонность к нему. На самом деле, для Чжао Юэ приветствия были лишь утомительной формальностью. Только незнакомые люди должны были обмениваться приветствиями.

Чжао Юэ наконец-то смогла направить всю свою энергию в мир нового источника. С машиной Альтаира в руках она открыла проход...

Она была новорожденной девочкой!

У нее была сестра, которая была старше ее на один год. Ее сестру звали ---- ---- Cirilla Fiona Elen Riannon. Она была принцессой. Она была дочерью нильфгаардского императора Эмхира вар Эмрайса и принцессы Цинтры Паветты и внучкой Каланты, "львицы Цинтры".

Это был исходный мир западного фэнтези! Возможно, вдохновение для многих западных фэнтези-романов пришло именно из этого мира...

Примечание к переводу :

[1] KTV означает Karaoke Television.

[2] "Мы разные" (我们不一样) - песня Да Жуана (大壯).

http://tl.rulate.ru/book/13216/2135704

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь