Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 613

В конце концов, Хэ Вэйвэй так и не рассказал Чжао Юэ об этом инциденте. Они были соседями по комнате в течение целого семестра, и эти препирательства уже превратились в дружескую болтовню Хэ Вэйвэя и Юй Сюэфэй. Возможно, Чжао Юэ была настолько хороша в обучении других. По крайней мере, она заставила общежитие работать в гармонии, по сравнению с тем временем, когда они только заселились. В любом случае, это было намного лучше, чем соседнее общежитие...

Это было общежитие, в котором жили Чжун Сяоли и Лю Дань. Там ежедневно происходили сражения. Ма Шуан, супер грязная и неряшливая девушка, была причиной всего этого. Они ссорились и ругались по разным поводам.

Чжун Сяоли часто жаловалась на это в Интернете. Она уже открыла множество тем в категории "Моя лучшая соседка". Всякий раз, когда интернет-пользователи помогали ей, ее душевные узлы распутывались. Это было полезно для ее психического здоровья.

Если Чжао Юэ оставалась посплетничать с соседками два-три дня в неделю, это была честь для нее. Обычно она проводила ночи в "Двухмерных вратах". Мир работы был все же более захватывающим, чем реальный мир.

Даже когда "Двумерные врата" остывали, она посещала мир сверхъестественных источников, используя божественную карту Альтаира.

Чжао Юэ почти закончила исследовать текущий мир сверхъестественного источника. Она была в ярости от того, как монстры относились к этому миру, словно к раю. Люди были просто одомашненными животными, которых держали монстры. Это было очень похоже на старую "Планету обезьян". Это был один из тех миров типа "нет решения", верно?

Такие произведения становились слишком распространенными, даже если они не всегда были популярны. Эти истории заканчивались тем, что все умирали, или тем, что все попадали в ловушку бесконечного цикла. Зрители всегда покидали зал с зажатыми сердцами...

Чжао Юэ решила перейти к новому миру источников. Она уже почти закончила с текущим. Она надеялась, что новый мир-источник принесет ей больше пользы.

Кстати, когда Чжао Юэ использовала карту персонажа низшего уровня сверхчеловека Уксии "Су Ши", она не могла использовать способности, выходящие за пределы реальности, не только из-за корректирующих сил реального мира, но и потому, что эти способности были поглощены неполной картой Альтаира в ее "Голопсиконе"...

Это окончательно ответило на вопрос Чжао Юэ, почему она могла использовать все способности своих карт персонажей, даже не активируя их? Оказалось, что эти способности были интегрированы в божественную карту Альтаира!

Это открытие снова привело Чжао Юэ в восторг. Нынешний мир источника был скучен. Ее существование больше походило на роль стороннего наблюдателя или побочного персонажа в неигровом жанре. Кроме того, она больше времени проводила в роли черной кошки...

Но даже тогда она была предоставлена сама себе - она не могла просто довериться любой другой черной кошке, с которой сталкивалась. Некоторые черные кошки изгоняли злых духов, в то время как некоторые черные кошки вредили другим. В любом случае, они пугали всех.

Однако ни в одной истории черный кот не был главным героем.

По мере того как "Холопсикон" поглощал способности карт супергероев, его энергетический уровень также пополнялся. Затем карта Альтаира снова могла подключиться к "Двумерным вратам" и открыть стабильный проход в новый исходный мир. Затем из нового мира-источника можно было собрать энергию и пополнить карты персонажей и "Двухмерные врата".

Кроме того, додзинси, связанные с Альтаиром, по-прежнему были очень распространены. Ни одна из них не набирала обороты, но тенденция сохранялась. Кто знает, может, у какого-нибудь гения вдруг случится эврика и он создаст "Re:Creators"...

Более того, в мире сверхъестественных источников Чжао Юэ удалось узнать кое-что интересное от монстра, с которым она подружилась. Там бродил "Трансцендентный монстр", который захватывал "тестеров" из других миров и выпускал их в этот мир монстров.

Это было сделано для того, чтобы дать этим "испытателям" еще один шанс. Конечно, когда дело доходило до этого мира, они, по сути, были мертвы.

Когда Чжао Юэ услышала это, она была потрясена. Именно так люди попадали в бесконечный цикл. В конце концов, мир сверхъестественных источников был тем местом, откуда были взяты сцены культовых фильмов ужасов. Эти монстры явно работали на "Трансцендентного монстра", а точнее, на своего бога. Если эти монстры могли получить дополнительный доход, то почему бы и нет?

Даже после долгого исследования мира сверхъестественных источников Чжао Юэ никогда не встречал "тестеров", или, скорее, их следовало называть "членами команды бесконечного цикла"? А жаль.

Она вполне могла бы работать и на "Трансцендентного монстра". Из нее получилась потрясающая черная кошка. Ее мяуканье было нейтральным. Когда она была счастлива, она убивала монстров. Когда ей было скучно, она ловила случайных людей... Эти люди не были настоящими. Они были просто мысленными проекциями реальных мечтателей. Если бы они умерли в этом мире, то проснулись бы только от своих кошмаров.

Чжао Юэ сама написала доудзинси по "Альтаиру". Оно называлось "Сверхъестественное мировое турне Альтаира", и она опубликовала его на китайском сайте Qidian. Конечно, она использовала суб-аккаунт. Ее псевдоним был "Гурман, который любит есть книги".

На китайском сайте Qidian больше не было раздела доудзинси. Была лишь заброшенная категория 2D. Единственным жанром, который там выделялся, были доудзинси чрезвычайно популярных аниме и трансмиграционных исекай. Одно из ведущих названий этого жанра - "Shift! Женский элитный ученый". Она была выпущена недавно, но успела появиться на первой странице списка новых книг, нарушив статус-кво!

Автором этой книги был "Пьяный для нее". Конечно, Чжао Юэ ничего не знала об этом человеке. Она даже не помнила, что этот отброс однажды зашел так далеко, что порекомендовал "Магнату Юэ" свою собственную работу...

Очевидно, что леди Чжао не стала бы обращать внимание на такого дрянного автора.

Доудзинси Чжао Юэ не суждено было набрать обороты. Она была написана отнюдь не плохо. Она написала его с помощью карты "Вэнь Цинъюй", и полностью воспроизвела все ощущения, которые испытала в мире сверхъестественных источников.

Вэнь Цинъюй писала превосходно. Он не был запутанным и великолепным, как у Хань Ленга, и не был философским, как у Ду Ханга. Он был краток и реалистичен. Читая ее, человек сразу попадал на ее страницы.

Если бы кто-нибудь когда-нибудь написал эротику в такой манере, он стал бы верховным богом. Они могли бы основать целые культы.

К сожалению, Вэнь Цинъюй стремилась к более высоким целям. В романе Ши Цзинняня "Бакуман" она писала книги только для бумажной публикации.

В наши дни все хотели только быстрого чтения. Эпоха физических книг умерла.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2135703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь