Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 615

Чжао Юэ была заинтригована. Она не ожидала, что превратится здесь в новорожденную девочку!

Это было совсем не похоже на то, как она стала бессознательной девочкой в мире сверхъестественных источников. Там она была никем. В этой Западной Фантазии она была дворянкой. Это было хорошее начало... Она не могла жаловаться на это. На этот раз она действительно может исполнить свою "мечту императрицы"!

На какие произведения она будет вдохновлять? Станет ли она вдохновением для незадачливого творца и будет ли она мгновенно превращена в культовый женский персонаж?

Наконец-то она узнала свое имя ---- ---- Оливия Фиона Элен Рианнон.

Оливия было довольно красивым именем. Оно означало "властная, умная и совершенная".

В таком западном средневековом мире фэнтези, где были мечи и магия, имена аристократов часто были слишком длинными. Хотя Чжао Юэ знала об этом, она все равно считала свое имя слишком "Мэри Сью". Неужели это ее двойник в этом мире?

Такое имя, как "Паладин Чжан Данью"[1], было бы более приземленным...

К счастью, люди обычно не обращались к другим по полному имени. Просто "Оливия" было вполне достаточно. Близкие люди могли называть ее просто "Вия", что было гораздо проще. Так же, как она называла свою сестру Цириллу "Цири".

В тот момент, когда Чжао Юэ решила занять трон, она вдруг заметила, что в правом верхнем углу ее лица появился восклицательный знак. Она использовала свои маленькие руки, чтобы открыть его. Ощущение было такое, будто она играет в VR-игру!

После столь долгого бега по кругу, это был исходный мир культовых западных фэнтези-игр? Была ли она уже частью системы?

Нажав на восклицательный знак, она обнаружила окно квестов, в котором были "главные квесты", "второстепенные квесты", "поиски сокровищ" и "контракты"...

Конечно, ее главным квестом был "Амбиции императрицы" ---- ----, чтобы объединить "Мир Ведьмака".

Этот мир назывался "Мир Ведьмака"?

Как опытный читатель веб-романов, Чжао Юэ сначала подумал о знаменитом веб-романе в другом мире под названием "Мир Ведьмака".

написанная гениальным автором под псевдонимом "Go Away". Ни разу она не вспомнила о знаменитой серии однопользовательских игр "Ведьмак". Игроки высмеивали разработчиков как "глупых поляков". Но их добрая воля в конце концов дошла до игроков, и многие из тех, кто изначально пиратствовал, в итоге получили свои собственные подлинные копии. Самой известной из всех стала игра "Ведьмак 3: Дикая охота". "Цирилла" была одним из самых важных персонажей в этой игре.

Жаль, что Чжао Юэ еще не играла в эту игру. Иначе, узнав, что ее сестра в этом мире - Цирилла, она бы точно поняла, в каком положении находится.

Сейчас она все еще считала, что этот мир - слияние многих знакомых элементов западного фэнтези, как и мир сверхъестественных источников. Возможно, в нем были "Властелин колец", "Гарри Поттер" и тому подобное. Это были так называемые примеры "современного западного фэнтези".

Впрочем, это не имело значения, если она еще не играла в эту игру. Чжао Юэ вскоре обнаружила, что в игре есть не только "окно квеста". У нее также был инвентарь, карта, бестиарий, информация о персонаже...

Конечно, инвентарь был пуст. Карта все еще была затемнена. Бестиарий был пуст. Однако в информации о персонаже было четыре имени: Каланта, Паветта, Эмхир и Цирилла, соответственно бабушка, мать, отец и сестра.

Там она могла прочитать всю историю их жизни от рождения до настоящего времени. У Цириллы было меньше всего информации. В конце концов, она была всего на год старше своей сестры Оливии. У ее бабушки и матери было несколько абзацев информации. С другой стороны, ее отец Эмхир предложил целый роман.

Когда Эмхиру было 13 лет, столица южной Нильфгаардской империи стала ареной переворота, возглавляемого влиятельным аристократом. Отец Эмхира, император Фергус вар Эмрайс, был свергнут, и аристократ захватил трон. Фергус отказался признать законность переворота и был подвергнут пыткам.

Чтобы сломить его, узурпатор также приказал магам пытать его сына и наследника ---- ---- Эмхира. Один из колдунов по имени Браатенс - умница "ловко" превратил Эмхира в ежикоподобное чудовище ---- ---- urcheon.

Через некоторое время Эмхир, наконец, добрался до Цинтры. Он принял прозвище Дуни. Он утверждал, что является принцем Маэхта и сыном Акерспаарка. С помощью ведьмака Геральта он избавился от своего проклятия. После этого он удачно женился на принцессе Цинтры Паветте и щедро вознаградил ведьмака.

Геральт специально попросил "закон неожиданности". Так называемый "закон неожиданности" представлял собой младенца, который был тесно связан с человеком, давшим обещание. Это был метод выплаты долга благодарности. Тот, кто хотел использовать закон неожиданности, должен был сказать что-то вроде "то, что находишь дома, но не обязательно ищешь", когда слышал, что кто-то клянется дать ему что-то. Эта фраза относилась не к любовнику, который прятался под кроватью жены, не к теще, которая неожиданно навестила, а к ребенку, который родился или был усыновлен, пока клянущийся отсутствовал. Говорили, что таких детей ждет судьба, которая изменит мир.

После такой клятвы Эмхир обнаружил, что его жена беременна. Этот ребенок был отдан Геральту. Ее звали Цирилла.

Чжао Юэ была уверена, что ее дешевый отец мечтал возродить страну. Он был очень честолюбив. Вероятно, он хотел стать императором огромной южной Нильфгаардской империи, несмотря ни на что. Сейчас он просто оттягивал время.

Конечно, за ним стоял его сторонник по имени Вильгефорц. Он был чрезвычайно сильным магом. Под его руководством Эмхир смог взойти на трон и прочно занять там свое место.

Функция "информация о персонаже" в этой игре была слишком удобной. Это давало ей возможность дергать за ниточки и шантажировать весь мир, а не только эту маленькую империю!

Что ж, рост должен быть на первом месте.

. Она была еще слишком молода. Она должна была сделать один шаг за раз.

Чжао Юэ умело передал "Оливию" под опеку "Двумерных врат" и продолжил удаляться из исходного мира.

Пора было заняться исследованиями и разработкой планов. Она даже написала сообщение в интернете, чтобы узнать, какой совет могут дать ей пользователи сети ---- ----.

Как я могу довольствоваться ролью принцессы в игре?

Примечание к переводу :

[1] Ссылка на реальный веб-роман под названием "Паладин Чжао Данью" на сайте Qidian.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2135705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь