Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 576

Никто не знает, почему. Была ли это неизвестная причина смерти? Может быть, дело в том, что ее тело так и не было найдено? Легендарная актриса Чжан Гуоронг умерла более десяти лет назад, но некоторые до сих пор задаются вопросом о ее загадочных обстоятельствах. Все, что осталось от нее в этом мире, - это несколько фотографий и ее прошлый вклад в развитие большого экрана. Ее также ласково прозвали "младшей сестрой".

Так и есть. Поклонники называли ее "младшей сестрой". Казалось, она родилась с аурой жалкой младшей сестры. Она также была одной из немногих актрис, чья жизнь осталась незапятнанной никакими скандалами.

Это были последствия разрыва между поколениями. В то время папарацци были не такими навязчивыми, как сейчас. Печатные СМИ в те времена были не такими проворными, как нынешние цифровые. Вам достаточно было провести чистую и невинную ночь с женой, но на следующий день Weibo превратил бы это в безумную порноисторию. Вы бы вызвали огромную волну в Интернете...

Известность Чжан Горонг была обусловлена тем, что она использовала свои собственные актерские способности, чтобы получить главные награды в области киноактерского мастерства в стране и за рубежом. У нее даже было прозвище - "Тысячеликая королева кино". Однако со временем эти награды тоже изменились. Некогда популярные награды перестали существовать. Самой престижной киноактерской награды в Китае - Huaxia Golden Awards - в то время еще не существовало. Это лишило Чжан Горонг - "младшую сестру", которая умерла молодой, - чести получить эту награду.

Большинство комментаторов "Золотой премии" смотрели на Чжан Горонга свысока. Некоторые молодые люди, возможно, даже не слышали о ней раньше. Если только они не были теми причудливыми молодыми людьми, которые любили классические фильмы, только тогда они смотрели фильмы с Чжан Горонг в главной роли и были потрясены ее игрой!

Если бы эти молодые люди стали искать информацию о Чжан Горонг, ее прошлое было бы так трудно обнаружить, что даже жалко.

Ее биография, увлечения, ранняя жизнь, семейная жизнь и другие подробности - все это было бы несуществующим. Она была просто как персонаж из фантастического романа, но мы ясно видели ее лицо, появляющееся в некоторых фильмах...

Многие поклонники мечтали, чтобы кто-нибудь написал мемуары о "младшей сестре" Чжан Горонг. Было бы лучше, если бы они сосредоточились на ней, а не на персонажах, которых она играла. Другие уже давно изучили этих персонажей. Многие учебные пособия для драматических факультетов включали материалы о персонажах, которых она играла. Даже специалистам по истории пришлось бы изучать ее персонажей!

Загадка заключалась в самой личности. Как она жила в повседневной жизни? Фильмы показали, что у нее была тысяча лиц. Как же выглядело ее настоящее лицо?

Все это оставалось окутанным тайной. Возможно, это даже увеличило ее известность. Кто-то сделал весьма наблюдательное замечание. Даже если папарацци в то время не были такими сумасшедшими, у популярной актрисы того же периода, что и Чжан Горонг, однажды просочилась личная информация. Сплетни и фотографии sx18 о ней до сих пор остаются в Интернете... Почему же о "младшей сестре" Чжан Гуорон не было абсолютно никакой личной информации?

Конечно, где есть тик, там всегда будет и ток. Они считали, что папарацци не менее охотно фотографируют ее - по сравнению с другими. Жизнь Чжан Горонг была слишком скучной - она была обычным человеком в своей жизни. Актерство было ее жизнью. Она посвящала этому так много времени, что у нее не оставалось времени на себя. Как еще можно объяснить, что в молодости она была ответственна за стольких культовых персонажей большого экрана? Ее даже называли "Тысячеликой королевой кино".

Она обладала качествами, которых не было у женщин-знаменитостей того поколения. Она могла бы быть идеальной актрисой, которая обладала высшей формой "идеальной актерской игры". Она не играла. Она перевоплощалась в разных персонажей!

Этих "младших сестер-сторонниц" было много.

Однако цифры не имели большого значения - это было малопринятое мнение, которое имело слишком сильную оппозицию. Это было похоже на то, как вначале никто не думал сравнивать Го Цзя с Чжугэ Ляном. Однако со временем многие начали думать, что Го Цзя, "Бог войны Вселенной", может стереть Чжугэ Ляна с лица земли. Чжугэ Лян вышел из горы только после смерти Го Цзя. Он, вероятно, знал, что он не так хорош, как Го Цзя - сторонников этой теории можно найти и сегодня.

Это подобно тем людям, которые верили, что Никола Тесла мог уничтожить Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна. Существовали теории заговора о том, что он даже держал в руках черную технологию [1]. Однако жаль, что Альберт Эйнштейн затмил его. Если бы не это, такая черная технология, как электростанция Тесла, могла бы даже войти в игру "Command & Conquer: Red Alert" [2].

Тибетский мастиф, очевидно, был самой крутой и преданной собакой в мире. По сравнению с тиграми и львами он был еще круче. Двадцать тибетских мастифов могли завоевать весь мир!

Такая стратегия очень вдохновила Чжао Юэ. Умереть молодым" станет ее спасителем в этой книге. Смерть создавала легенды. Небо было пределом. В наши дни авторы и художники, не покончившие жизнь самоубийством, никогда не были бы в одном классе. Кто знает, может быть, многие люди использовали метод "стать знаменитым, умерев"!

Чжао Юэ чувствовала, что она могла бы легко создать правдоподобные мифы о "младшей сестре" Чжан Горонг в серии книг по самосовершенствованию "Совершенная актерская игра". Она могла бы придумать, как та тренировала свои актерские навыки, как стала малозаметным побочным персонажем в личной жизни, как она никогда не умирала, а прошла через "Двухмерные врата"... Если бы это было написано в книге по самосовершенствованию, читатели автоматически приняли бы это за шутку. Возможно, это был знак уважения к легендарной актрисе.

Она может быть мертва, но кто знает, может быть, она живет в чудесном раю!

После того, как Чжао Юэ сделала все необходимые приготовления, она, наконец, снова шагнула внутрь "Двухмерных врат". Она послала себя в одну из легендарных актрис. Это был побочный персонаж, стоящий рядом с другими легендами. Это была Чжан Горонг, "младшая сестра".

Цзэн Циньцинь не решилась набросать список параметров этой загадочной легендарной актрисы, которая умерла молодой. В книге "Совершенная актерская игра" она фигурировала нечасто. Поэтому описание Чжан Гуорон ограничивалось персонажами, которых она играла в кино...

Это дало Чжао Юэ возможность добавить гораздо больше к своей обладательнице. Первая черта, которой она наделила Чжан Горонг, была, естественно, максимальное развитие ее исполнительского таланта. Что касается ее личной жизни - чем больше красок, тем лучше. Она не могла не думать о своем "брате" Лесли Чунг Квок-Винге [3] из другого мира. Возможно, это судьба. Если такая легенда, как Лесли Чунг, появится в этой книге, это будет гарантированная икона. Давайте создадим "Лесли Чунга"!

Брат" в реальном мире был братом, который смутился бы, если бы обслуживающий персонал отеля увидел его портретную фотографию. Этот брат любил тренироваться. Этот брат говорил, что в драке он лучше, чем Даффи Тонг [4]. Это был брат, который помогал другим экономить деньги. Это был брат, который не умел держать себя в руках. Это был брат, который был слишком строг к себе. Это был брат, который делал фотографии, чтобы рассказать о своей любви к родине, и собирал их в фотоальбом. Это был брат, который относился к другим так, как будто они были его собственными детьми...

Вот почему "младшая сестра" из реального мира была такой простой, искренней и милой. Конечно, у нее было сложное, противоречивое сердце, и она всегда была в отчаянии. Это было потому, что она слишком любила актерскую игру и потеряла себя в ней. Возможно, она также была склонна к Юри...

И вот, мы закончили создание легендарной актрисы, "младшей сестры" Чжан Горонг!

Примечание к переводу:

[1] "Черная технология" ( 黑科技) - фраза, уходящая корнями в японское аниме Full Metal Panic, где "Черная технология" первоначально обозначала научные достижения, разработанные видом "шептунов", скрытно хранимые от гражданских лиц, и настолько продвинутые, что находятся за пределами человеческого понимания.

[2] "Command & Conquer: Red Alert" (红警) - видеоигра в жанре стратегии реального времени из франшизы Command & Conquer, созданная Westwood Studios и выпущенная Virgin Interactive Entertainment в 1996 году. Действие Command & Conquer: Red Alert происходит в параллельной вселенной. В 1946 году на полигоне Тринити в Нью-Мексико Альберт Эйнштейн готовится к путешествию назад в пространстве-времени. Он активирует свою экспериментальную машину времени и оказывается в Ландсберге, Германия, 20 декабря 1924 года, где встречает молодого Адольфа Гитлера сразу после его освобождения из Ландсбергской тюрьмы. После короткого разговора между ними Эйнштейн пожимает руку Гитлеру, что стирает его из временной шкалы.

[3] "Лесли Чунг Квок-винг" (张国荣) был гонконгским певцом, актером, а также композитором. Он считается "одним из отцов-основателей кантопопа", а также "гей-иконой" за достижение колоссального успеха как в кино, так и в музыкальной карьере.

[4] "Даффи Танг" (唐先生) был многолетним партнером Лесли Чанга.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2133261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь