Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 577

Чжао Юэ чувствовала себя так, словно переместилась на несколько десятилетий назад. Конечно, это была мирная, спокойная эпоха. В те времена мир жил в либеральном обществе, где доминировали деньги и власть, и была развита индустрия развлечений.

Конечно, тогда еще не было персональных компьютеров, а цветные телевизоры только-только появились.

Чжао Юэ в это время еще не родился. Буквальное путешествие в далекое прошлое было очень увлекательным. На этот раз она была юной Чжан Горонг. Чжан Горонг еще училась в школе.

Волноваться было не о чем. Чжао Юэ делала только то, что автор включил бы в книгу. Она пропускала все утомительные и повторяющиеся события повседневной жизни. То, насколько сильно раскрывается персонаж в литературном мире, зависит от того, сколько времени потребуется автору для завершения работы.

Читателям, вероятно, показалось бы, что герои книги слишком жалки. Ведь ее жизнь была такой трагически короткой. Однако, если посмотреть под другим углом, то средняя продолжительность жизни человека в реальном мире более чем достаточна, но сколько из этих лет было потрачено на что-то продуктивное?

Если бы вы попросили автора написать книгу о вашей жизни, он, возможно, покачал бы головой и заявил, что не может, ради всего святого, написать книгу о жизни скучного человека...

У Чжао Юэ было достаточно места, чтобы разыграть события, о которых СМИ не успели сообщить. Пришло время придумать правдоподобную историю о легендарной актрисе Чжан Горонг.

Она даже собрала все фотографии Чжан Горонга, которые можно было найти в Интернете. Она была готова вести себя соответственно тому немногому, что она теперь знала. При любой возможности она придумывала истории, которые усиливали очарование Чжан Горонг, и избегала историй, которые бы ее очерняли.

Репортерам таблоидов нужно было использовать слова, чтобы сфабриковать часть статьи о ком-то. Чжао Юэ использовала свое тело, чтобы делать то же, что и они.

Она надеялась, что это заронит некоторые идеи в голову Цзэн Циньцинь. В конце концов, она могла бы написать эти истории в своей книге "Совершенная актерская игра". Она даже могла бы добавить в книгу подзаголовок, например, "Личность и увлечения Чжан Гуорон в реальном мире". Было ли в ней что-нибудь интересное?

Чтобы книга по самопомощи не была скучной и занудной, в нее нужно было включить различные анекдоты об известных людях. Кто знает, возможно, некоторые из них окажутся "куриным супом" [1] - написанными на основе собственного воображения авторов. Читатели могут принять такие факты за чистую монету, не вникая в них. Кто знает, может быть, читатели-студенты даже используют такие примеры в своих сочинениях. Когда ложь получит достаточно широкое распространение, она превратится в правду!

В любом случае, мы не можем повернуть время вспять, лично поговорить с умершими и узнать их личные рассказы о событиях...

Какой бы подробной и точной ни была историческая книга, все, что в ней написано, не может быть правдой. Победители в войне часто писали такую правду.

Под контролем Чжао Юэ школьница Чжан Горонг, опираясь на свою красивую внешность и уникальную ауру, стала королевой красоты школы. Она всегда была в центре внимания.

Однако такой ослепительный образ жизни был ей не по душе. Она предпочитала быть поглощенной своими увлечениями в одиночестве. В то же время она обнаружила проблему со своей сексуальной ориентацией. Ей не нравились мальчики...

Но при этом она не проявляла никаких признаков того, что ей нравятся девочки. Возможно, ее суженый еще не успел зажечь искру в ее сердце.

Переломный момент наступил, когда она познакомилась с исполнительским искусством. Она решила использовать свою красоту в ироничной манере. Она была слишком красива и элегантна. Возможно ли сделать себя более обычной, скромной и незаметной с помощью выступления?

Поэтому она встала на путь исполнительского искусства по этой абсурдной причине. Никто бы не поверил, даже если бы она сама рассказала им об этом...

Было ли это правдой?

Конечно же, нет.

Это было просто действие Чжао Юэ в литературном мире. Однако, если это когда-нибудь попадет в печать и будет воспринято читателями, все больше людей поверят в это, и это, наконец, станет правдой.

По мере того, как ее талант к выступлениям достигал максимума, Чжан Горонг быстро становилась все более искусной. Однако, как бы она ни училась в школе, это не помешало ее чувству присутствия взорваться. В итоге это заставило ее перевестись из одной школы в другую.

Чжан Горонг действительно когда-то переводилась из одной школы в другую, но СМИ того периода так и не смогли выяснить причину этого. Вот тут-то Чжао Юэ и набросился... Это звучало вполне разумно, верно?

Чжао Юэ не изображала Чжан Горонг, легендарную актрису, которая умерла молодой. Внешней оболочкой была Чжан Горонг, а внутренним стержнем - придуманный Чжао Юэ персонаж. Самое интересное, что она появилась в серии книг по самопомощи - серии, которая имела репутацию законной и солидной. Ее автор - Цзэн Циньцинь - даже когда-то была лучшей актрисой страны, и это заслуживало уважения.

Таким образом, читатели никогда не усомнятся в ее подлинности. Они могут быть скептиками, но им придется смириться с этим, потому что они никогда не смогут найти правду сами. Чжао Юэ выбрала Чжан Горонг, 26-летнюю легендарную актрису, умершую по загадочным причинам. Она использовала эту загадку в своих интересах.

Чжан Горонг - теперь уже в новой школе - начала использовать свои врожденные, совершенные актерские способности, чтобы замаскироваться. Эффект был превосходным. В процессе погружения в новую личность она обнаружила, что ей очень нравится выступать, и после этого она решила подать документы в лучшую киноакадемию страны.

В сердце Чжан Гуоронга зажглась искра. Это была определенная женщина. Ее звали Танг Танг. Она тоже ушла из жизни незамужней.

Танг Танг была школьной подругой Чжан Горона. Она родилась в семье банкира. В те времена это была особенно высокооплачиваемая работа.

Позже она стала элитой в банковском мире и занималась финансовыми вопросами для Чжан Горона. Когда Чжан Горонг испытывал трудности как в финансовом плане, так и в карьере, она очень помогла ему. Многие люди думали, что они просто ладят, как сестры и лучшие подруги, они даже не подозревали, что на самом деле они влюблены.

Очевидно, Чжао Юэ все это выдумала. Любовь, конечно, была большим скандалом по сравнению с дружбой. Сладкая, чистая любовь между двумя девушками!

Кроме того, разве леди Тан не умерла от горя, оставшись одна и незамужней? Это доказывало, как сильно она любила своего Ронг Эра...

Правда была проще. Танг Танг действительно умерла от рака. Однако, если бы слова "умерла от горя" были использованы, они бы описывали величие любви! Кто знает, может, любовь и вызвала рак?

В процессе овладения Чжан Гороном Чжао Юэ почувствовала, что не только приобрела некоторые актерские навыки, но и научилась легендарному искусству "Биху". Она могла сыграть самую убедительную ложь. Она гордилась собой!

Как бы то ни было, Чжан Горонг и Танг Танг за время учебы в старших классах сильно привязались друг к другу. Оба даже мечтали отправиться в самое далекое место во Вселенной - на Южный полюс...

Эта мечта не осталась нереализованной. Они оба отправились на "школьную экскурсию" - только вдвоем. Семья Танг Танга была богатой - что плохого в том, чтобы отправиться на Южный полюс?

Примечание к переводу:

[1] "Куриный суп" (鸡汤), сокращение от "Куриный суп для души". Chicken Soup for the Soul - это издательская компания, компания по производству потребительских товаров и средств массовой информации, расположенная в городе Кос Коб, штат Коннектикут. Она известна серией книг "Куриный суп для души". Первая книга, как и большинство последующих в этой серии, состояла из правдивых вдохновляющих историй о жизни обычных людей.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2133262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь