Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 575

Чжао Юэ не знал, что делать с этой ситуацией. Неужели она сейчас в книге по самосовершенствованию? У книг по самопомощи нет сюжетных линий! А без сюжета как ей создать персонажа?

Более того, большинство книг по самопомощи были мучительно скучными и унылыми. Мало кто или вообще никто из читателей не стал бы их терпеливо читать. Как же она будет продавать книгу, если в ней не будет знаковых персонажей, и не будет читателей, которые смогут их узнать?

Честно говоря, когда Чжао Юэ увидела название нового литературного мира, в душе она исполнила джигу и почти хотела воскликнуть: "Наконец-то! Я выиграла!" - "Я действительно родилась под счастливой звездой!" - "Я - главная героиня в этом новом мире!".

Судя по одному только названию, это должно было быть что-то связанное с актерами и знаменитостями. При условии, что развлекательный фактор выполнен надлежащим образом, культовые персонажи были бы разумной целью, а тем более очень популярные персонажи, требующие минимальных усилий. Если эта карточка актерского персонажа будет активна до окончания съемок "Прекрасного апреля", разве это не будет успехом?

Однако, когда она прочитала аннотацию к этому произведению, высокомерная улыбка, которая должна была бы принадлежать главной героине-женщине в новом литературном мире, медленно исчезла - Вы, должно быть, шутите. Это был не роман или комикс; это была книга по самопомощи. Кто-нибудь вообще их читал?

Как и ожидалось, "Двумерные врата", как обычно, обокрали ее. Как можно выиграть в случайности?

Однако, когда Чжао Юэ увидела список главных женских персонажей внутри, ее шок снова усилился. Имена этих героинь были либо китайскими, либо иностранными. Одно можно было сказать наверняка: все они были известными легендарными актрисами!

В этой книге самопомощи автор любил использовать примеры, чтобы проиллюстрировать свои взгляды. Некоторые примеры включали в себя изображение конкретного персонажа конкретной актрисой в определенном отрезке сюжета.

Большая часть сюжета была основана на реальных событиях, в то время как небольшая часть сюжета была чистым холстом, где каждый мог что-то придумать.

Это было похоже на сайт "Жиху" с названием "Биху" [1]. Поначалу многие люди без сомнений верили содержанию легендарных комментариев в "Жиху". Затем они размышляли в себе, с благоговением представляя, как мастера на самом деле живут в мире среди них. Легенды в Чжиху были действительно знающими, и казалось, что в этом мире нет ничего, чего бы они не знали. Конечно, вскоре они обнаружили, что большинство комментариев было сфабриковано. Они были экспертами в сочинении историй...

Как сделать ложь правдоподобной? Сделать ее на 70% правдивой, а на 30% ложной. Вот почему легенды Чжи Ху могли сочинять так много правдоподобных историй.

Чжао Юэ внезапно поняла, как действовать в литературном мире книг самопомощи. Она могла сформировать персонаж, придумав сюжет на основе так называемых "реальных примеров". Если любой сюжет, связанный с этим персонажем, был захватывающим и увлекательным, он мог произвести глубокое впечатление на читателей!

В то же время этот персонаж не должен вызывать у читателей подозрений, что события были сфабрикованы. В противном случае эта книга самопомощи по актерскому мастерству никогда не получит признания читателей. Мы можем отказаться от создания икон.

Чжао Юэ, как всегда, не спешил выбирать женский персонаж наобум. Ведь независимо от того, какой легендарной актрисой она овладеет, ей будет чему поучиться. Да и терять от такого обучения было нечего. Тем не менее, она согласилась бы на меньшее, чем карта персонажа!

Она решила временно отступить от "Двухмерных ворот" и купила книгу самопомощи "Совершенная актерская игра". Это был свежий релиз на рынке. Автором книги была Цзэн Циньцинь, бывшая актриса. В свое время утверждалось, что она обладает лучшими актерскими навыками в Китае.

Однако возраст взял свое, и она постепенно ушла за кулисы. На протяжении всей своей карьеры Цзэн Циньцинь вскоре получила титул "королевы литературы и художественного кино". Конечно, королева литературы могла написать такую серию книг по самосовершенствованию.

Она не только поделилась собственным опытом, но и перечислила других людей, которых считала легендарными. Она хотела показать читателям, как актрисы справлялись с теми или иными сценами в кино.

Нельзя отрицать, что Цзэн Циньцинь, которая в молодости была очень популярна, имела право подкрепить свои слова. Многие актеры издавали книги, но они не писали их. Вместо них их писали писатели-призраки. В данном случае Цзэн Циньцинь написала книгу сама.

К сожалению, ее книги по самосовершенствованию продавались не очень хорошо. Продажи были средними. Только поклонники, которые поддерживали ее в молодости, покупали книги. Они могли даже не читать их - они просто добавляли книгу в коллекцию ее работ...

У нынешних знаменитостей в расцвете сил не было бы времени читать такие книги по самосовершенствованию, чтобы улучшить свои актерские навыки. Если бы у них было время, они бы скорее думали о том, как попасть в следующие заголовки газет или устроить вечеринку, чтобы развеяться.

Очень немногие актеры сосредоточились бы на своей игре. Это была эпоха "развлечений до смерти" [2]. Больше знаменитостей были чрезвычайно популярны и имели огромное количество поклонников. Они всегда привносили в свои роли большую часть себя. Они не играли роли, роли были частью их самих. Поклонники видели только их, а не их роли.

Чжао Юэ очень хотела сыграть роль Чу Луосунь, и она хотела сделать это мастерски. Она хотела представить зрителям свой образ Богини в идеальном виде. Она всерьез занялась чтением книги "Совершенная актерская игра". По ходу дела она отмечала всех легендарных актрис, которые были перечислены в книге. Она намеревалась найти идеальную актрису, чтобы обладать ею...

Во-первых, она исключила очень популярных легендарных актрис, которых даже неспециалисты могли бы опознать по имени. Она не смогла бы сочинить о них истории. Здесь она хотела сыграть на актерском мастерстве своего обладателя.

Она должна была выбрать статиста, который имел минуту славы в присутствии легендарной актрисы. Если они умерли молодыми, тем лучше. Она сможет сочинить о них самые дикие истории!

Аналогичный случай был с Го Цзя в "Романтике трех королевств". В какой-то момент он стал "Богом войны Вселенной". Затем он стал 'Богом большой тройки' в Интернете, вместе с Тибетским мастифом [3] и Николой Теслой [4]. Вот так исторический персонаж стал беллетризованной иконой!

Чжао Юэ стремилась к тому, чтобы ее одержимый стал таким же, как "Го Цзя", "Бог войны Вселенной". Ее актерское мастерство не имело бы себе равных!

Она бросилась в бой и наконец нашла подходящего одержимого. Эта актриса загадочно умерла, когда ей было 26 лет. Ходило много слухов о причинах ее смерти. Одни говорили, что она страдала от депрессии, другие - что ее преследовали богатые и влиятельные люди, потому что она была слишком красива. Другие говорили, что она потеряла себя в методике актерского мастерства и зашла слишком далеко...

Эту легендарную женщину звали Чжан Гуоронг. Она умерла первого апреля. Тогда многие думали, что это была первоапрельская шутка.

Примечание к переводу:

[1] "Биху" (逼乎) - это каламбур на сайте "Чжиху". Он используется для высмеивания претенциозных людей на "Жиху", которые ведут себя как всезнайки.

[2] "Развлекаясь до смерти" (娱乐至死的时代) - книга педагога Нила Постмана. Истоки книги лежат в выступлении Постмана на Франкфуртской книжной ярмарке в 1984 году.

[3] "Тибетский мастиф" (藏獒) - порода крупных тибетских собак. Происходит из кочевых культур Тибета, Китая, Индии, Монголии и Непала, используется местными племенами тибетцев для защиты овец от волков, леопардов, медведей, крупных мустелидов и тигров.

[4] "

Никола Тесла" (特斯拉) - сербско-американский изобретатель, электротехник, инженер-механик, физик и футурист, наиболее известный своим вкладом в разработку современной системы электроснабжения переменного тока (АС).

http://tl.rulate.ru/book/13216/2133260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь