Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 545

В комнате общежития осталось только три студента. Они никак не могли привыкнуть к отсутствию Чжао Юэ. Юй Сюэфэй легла спать сразу после того, как поставила будильник на следующее утро. Проспать было последним, чего она хотела. Поэтому в тот вечер она решила лечь спать пораньше.

Без Чжао Юэ атмосфера была совсем другой.

У Хэ Вэйвэй не было настроения затевать ссору с Юй Сюэфэй. Она готова была сделать это только ради своей любимой девушки.

Казалось, что воздух застыл, когда в комнате было всего три человека. Чжао Юэ часто согревала сердце Чжоу Цай особой заботой и добротой.

Чжоу Цай понимала, что ее внешность была не совсем обычной. Она не была красивой, ее фигура не была привлекательной. Обычно она держалась подальше от людей, так как не умела говорить, полагая, что она не нравится людям. Она не хотела никому причинять неприятности.

Однако Чжао Юэ уделял ей много внимания. Благодаря тому, что Чжао Юэ был благословлен, в ее сердце появилось гораздо больше тепла, чем она когда-либо испытывала.

Чжао Юэ относился к любому другому человеку так же.

Большинство людей только говорили о равенстве. Их поведение и поступки почти всегда доказывали обратное. Чжоу Цай была впечатлена тем, что Чжао Юэ на самом деле придерживается этих слов.

Она не могла винить других. Это были просто уродливые черты человеческих генов. Невозможно полностью контролировать свои инстинкты и действовать иначе.

Тем временем Чжао Юэ воспользовалась возможностью пообщаться со своей одноклассницей Бай Юньшань, позвонив ей по телефону. Хотя они учились в одном университете, Бай Юньшань не выбрала китайскую литературу. Вместо этого она выбрала специальность "менеджмент". Их также отправили в разные лагеря для военной подготовки. Чжао Ююэ разместили на университетском поле, а Бай Юньшань - на баскетбольной площадке.

Для удобства военной подготовки Бай Юньшань коротко остригла волосы и перестала краситься. Она снова вернулась к своей непривлекательной внешности.

Хэ Вэйвэй тоже не была рождена привлекательной. Они оба приложили усилия к макияжу и стали красивыми.

Бай Юньшань показала Чжао Юэ несколько своих фотографий с военной подготовки. Ее выступление было исключительным, даже Чжао Юэ был впечатлен. Однако многие считали, что Чжао Юэ превзошла Бай Юньшань. Она была дисциплинированной и целеустремленной. Более того, она была красива и привлекательна, а Бай Юньшань - нет.

Это была заноза в заднице. Чжао Юйюэ изо всех сил старалась держаться в тени, но куда бы она ни пошла, глаза все равно были прикованы к ней.

Бай Юньшань сообщил Чжао Юэ, что ее слава "Богини военной подготовки" дошла до лагеря Бай Юньшаня в первый же день. Даже руководство лагеря обсуждало это. Некоторые мальчишки даже хотели тайком покинуть баскетбольную площадку, чтобы узнать, как выглядит Чжао Юэ.

Голос на другом конце телефона звучал гордо и радостно. Бай Юньшань до сих пор часто задавалась вопросом, как такая необычная девушка оставалась незаметной в старших классах. По сравнению с Чжао Юйюэ, она была гораздо менее привлекательной, но она была в центре внимания как "богиня айсберга".

Бай Юньшань было не по себе от такого внезапного всплеска популярности. Ей казалось, что она что-то отняла у Чжао Юэ. Все, чего она хотела, это оставаться рядом с Чжао Юэ и наблюдать за ее сиянием.

Большинство студентов не хотели становиться подругами Бай Юньшань. Она никогда не обращала внимания на реакцию других, когда выражала свои мысли. Все должно было быть правильно по ее собственному мнению. Люди вокруг нее были скованы ее мышлением, потеряв свободу делать то, что им нравилось.

Неправильное нужно исправлять до тех пор, пока оно не станет правильным. Такова была идеология Бай Юньшань. Она не терпела ничего неподобающего.

Тем не менее, она приняла поведение Чжао Юэ. Чжао Юэ каким-то образом смог проскользнуть мимо ожиданий Бай Юньшань. Бай Юньшань не могла найти никаких недостатков в ее действиях.

Бай Юньшань никогда ничего не оставляла без внимания. Она следила за тем, чтобы после каждого приема пищи на ее тарелке ничего не оставалось. Когда Чжао Юйюэ готовила для них обоих, она готовила порцию только для двоих, чтобы они могли доесть ее вместе.

Бай Юньшань знала, что Чжао Юэ ведет себя с ней по-другому. Она все еще помнила, как Чжао Юэ часто лгала учителям на уроках и высмеивала их перед учениками. Учителям ничего не оставалось, как подыгрывать ей, ведь ее результаты были исключительными. Кто бы поверил, что лучшая ученица на самом деле подлая?

Что еще могла сделать Бай Юньшань?

Она никогда не понимала, как Чжао Юйюэ всегда добивалась своих целей, несмотря на свое отвратительное поведение. Какой бы хитрой ни была Чжао Юэ, она была абсолютно искренней подругой Бай Юньшань. Это проявлялось в ее поступках.

Чжао Юэ осознавала, что она несовершенна. В глубине души она была злой. Ее проступки можно было бы опубликовать в романе. Почему же люди до сих пор так любят ее?

Бай Юньшань был не единственным человеком. Все знакомые Чжао Юэ написали бы ей рекомендательное письмо, если бы их попросили. Возможно, это было следствием легендарной ауры "всеобщей любимицы", которой обладала Мэри Сьюз.

Конечно, у Мэри Сьюз было столько же ненавистников, сколько и поклонников. Они считали, что эти существа - мошенники, и ненавидели их.

Даже если они так думали, они никогда не показывали этого.

Чжао Ююэ назначила Бай Юньшану свидание на выходные. Она позвала и Цзян Цин. В конце концов, они были тремя лучшими подругами в старшей школе.

Только Чжао Юэ могла организовать такую встречу. Среди друзей кто-то должен быть достаточно энергичным, чтобы приглашать всех по очереди. Без них дружба со временем угасала.

Шел четвертый день военной подготовки. Общество университетских новостей начало свое движение. Их цель была предельно ясна: взять интервью у прекрасной Чжао Юэ и распространить ее имя по всему университету.

Президент общества "Новости университета" решил сам возглавить колонну. Он подготовил ряд вопросов для этого интервью.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2130769

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь