Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 544

Чжао Цзяи не удивился, узнав, что Чжао Юэ отказалась от общежития только потому, что ей было лень заправлять постель. Это была его дочь. Он был любящим отцом, который позволял своей дочери делать все, что ей заблагорассудится. Из-за такого поведения Чжао Юэ открыла свои таланты только в старших классах - не раньше.

Чтобы выковать железо для меча, его нужно сначала нагреть и закалить. Снисходительный и ленивый кузнец чуть не лишил Чжао Юэ всех ее талантов. К счастью, карта характера Чу Луосунь компенсировала это.

Ван Хуа тоже была виновата. Она казалась строгой, но никто не баловал ее лень больше, чем она могла. Ее ссоры с Чжао Юэ обычно происходили из-за того, что она слишком много времени проводила, дурачась.

Они были как два хороших друга в начальной школе. Начиналась шутка, и они легонько толкали друг друга, чтобы выразить несогласие. К концу дня они отказывались разговаривать друг с другом после ужасной кулачной драки. На следующие несколько дней они снова с радостью играли вместе.

Этот бесконечный цикл никогда не закончится, когда две стороны буквально связаны кровью и душой.

Чжао Цзяи пристрастился к новой игре - "Они - миллиарды". [1] They Are Billions была постапокалиптической стратегической видеоигрой на выживание в реальном времени, в которой игрока забрасывало в случайно сгенерированный стимпанковский мир, кишащий зомби. Выжила лишь горстка людей, и их судьбы были в руках игрока. Игрок должен был защищать выживших людей, разрабатывая более совершенное оружие и средства защиты. Зомби бесстрашно набрасывались на любого человека с единственной целью: уничтожить человечество с поверхности земли. Как только человек заражался, пути назад уже не было.

Чжао Цзяи был поклонником стратегических игр. До этой игры он был одержим Stellaris и Sid Meiers Civilization. Эти игры затягивали игроков в свои миры, лишая их всякого представления о времени.

После одной-двух игр игроки часто оставались в недоумении - как же их так долго не было?

Чжао Юэ, напротив, не находила в стратегических играх никакого азарта. Если бы у нее не было карты Маленького Юя, она бы сочла игру в целом скучной. Только после получения карты персонажа она начала играть в такие требовательные игры, как League of Legends и PlayerUnknown's Battlegrounds. Ее текущей игрой была Tales of Wuxia 3: Swords of the Future.

Ее личные предпочтения не мешали ей любоваться фигурой отца, склонившегося к экрану во время игры. С детства ей часто нравилось наблюдать, как отец играет в свои любимые игры, такие как Command & Conquer: Red Alert, Age of Empires и Warcraft: Orcs & Humans. [2][3][4]

Одним из ее любимых развлечений было наблюдать за тем, как отец играет в Age of Empires. Сцена многочисленной кавалерии, марширующей на север и разрушающей здания, захватывала дух.

"Когда ты освоишь мою стратегию сбора армии, ты сможешь просто нажимать "А" и кликать в любом месте", - сказал однажды Чжао Цзяи своему невинному малышу Чжао Юэ, его глаза сияли от гордости.

То, что его дочь играла вместе с ним в игры, было самым заветным воспоминанием. Теперь, когда она выросла, у нее появились свои игры, и теперь они шли разными путями.

Чжао Юэ закончила отмокать в ванне. Она надела пижаму и отправилась в игровую комнату отца. Когда она смотрела, как отец играет в игры, в ее голове внезапно возник образ. Это были ее учитель скрипки, тетя Лю Юкси, и ее отец. Почему-то она подумала, что из них получилась бы отличная пара. Хотя Лю Юйси была лучшей подругой старой мамы, она, похоже, ненавидела мужа Ван Хуа, Чжао Цзяи.

Она заняла место рядом с отцом и спокойно наблюдала за его игрой в "Они - миллиарды". Пока он щелкал мышкой, Чжао Цзяи начал расспрашивать дочь о ее новой университетской жизни.

Когда он переключил свое внимание на разговор с ее дочерью, он потерял след одного из своих снайперских отрядов, направив их прямо на пути роя зомби. Бедные снайперы, они стали пищей для зомби. Он ничего не мог с этим поделать, кроме как загрузить сохраненный файл.

"Малышка, теперь, когда ты стала студенткой университета, тебе пора задуматься об отношениях. Если ты увидишь мальчика, который достоин тебя, просто сделай все возможное, чтобы завоевать его сердце. Я доверяю твоим суждениям. Пока он тебе нравится, все должно быть хорошо", - сказала Чжао Цзяи почти беззаботно.

Сейчас я одержима учебой, отношения могут подождать. Я хочу добиться большего в жизни", - с улыбкой ответила Чжао Юэ.

Чжао Цзяи промолчал. Он не хотел удерживать свою дочь от отношений, пока она еще студентка. Родители, которые так поступали, часто заставляли своих детей жениться сразу после окончания учебы.

Чжао Цзяи полагал, что Чжао Юэ еще не нашла парня по душе. Ему и в голову не приходило, что ни один парень не сравнится с его дочерью. Она просто была слишком хороша во всем, ничто не могло произвести на нее впечатление. Кроме того, она не испытывала недостатка в дружбе. Пусть у нее была лишь горстка друзей, но у нее было много очаровательных и игривых питомцев.

Слова Чжао Цзяи послужили Чжао Юэ напоминанием. Чтобы покрепче ухватиться за влияние и богатство семьи, она должна продолжать совершенствовать свои навыки и улучшать себя. Однажды она должна будет внести свой вклад в семью.

Хотя ее отец не давил на нее в вопросах отношений, ее могли заставить выйти замуж, когда придет время. Если она никем не интересовалась, то ее супруга определяла семья.

Чжао Юэ должна была подготовиться к такой возможности. Учитывая положение ее семьи в этом обществе, можно ли было все время оставаться незамужней?

Такая мысль поразила Чжао Юэ как молния, открыв ей глаза на возможное будущее.

Теперь ей предстояло бороться с огнем. Она возлагала большие надежды на "

Двухмерные врата". Она смогла открыть путь в мир боевых искусств и магии с низким уровнем энергии. Она была уверена, что вскоре сможет попасть в миры с более высоким уровнем энергии.

Чжао Юэ нужно было приобрести больше навыков. Желательно, чтобы "Двумерные врата" могли усилить ее различными навыками с более высоким уровнем энергии. В то же время она разрабатывала новый план развития своей компании. На данный момент компания занималась только сферой развлечений. Возможно, ей следует плагиатировать какую-нибудь Черную Технологию из другого мира, чтобы ее компания монополизировала рынок.[5] Это было бы лучше, чем управлять такой компанией, как Umbrella Corps. [6] К тому времени кто мог помешать ей остаться незамужней?

Цель ее жизни была поставлена. Возможно, пришло время начать свой собственный путь. Она должна начать с того, что собрать авторов научной фантастики и выпустить культовый научно-фантастический роман...

До этого она должна была построить прочный фундамент для своей компании Black Technology. Она должна быть хорошо профинансирована. Ее нынешней компании в данный момент не хватало денежных средств.

Развлекательный бизнес мог приносить лишь ограниченную прибыль. Каждый год ее издательская компания приносила доход всего в несколько сотен тысяч долларов. Для нее это были просто карманные деньги. Даже за ее трансляции платили больше...

Примечание к переводу:

[1] "Они - миллиарды" - постапокалиптическая видеоигра в жанре стратегии выживания в реальном времени, разработанная и изданная Numantian Games. Доступная исключительно на Microsoft Windows, она была выпущена в рамках программы раннего доступа Steam в декабре 2017 года. В игре They Are Billions игрок попадает в случайно сгенерированный стимпанковский мир, кишащий зомби. Цель игрока - построить базу, чтобы защитить себя, планируя расположение и оборону, исследуя карту, собирая ресурсы и расширяясь, одновременно сражаясь с местными зомби.

Зараженные деревни, называемые Деревнями Судьбы, можно грабить в поисках ресурсов, хотя это может привести к ответной реакции зомби.

[2] Command & Conquer: Red Alert - видеоигра в жанре стратегии реального времени из франшизы Command & Conquer, созданная Westwood Studios и выпущенная Virgin Interactive Entertainment в 1996 году.

[3] Age of Empires - серия исторических видеоигр в жанре стратегии реального времени, первоначально разработанная Ensemble Studios и изданная Microsoft Studios. Первой игрой серии была Age of Empires, выпущенная в 1997 году.

[4] Warcraft: Orcs & Humans - это стратегическая игра в реальном времени (RTS), разработанная Blizzard Entertainment и изданная Blizzard и Interplay Productions. Версия для MS-DOS была выпущена 23 ноября 1994 года, а версия для Macintosh - в начале 1996 года.

[5] Черные технологии - термин, используемый в "Full Metal Panic!". это технологии, которые намного более совершенны, чем технологии реального мира. Они создаются категорией людей, называемых Шептунами. Происхождение Черной технологии держится в строжайшем секрете, поэтому население не знает о существовании Шепчущих, не говоря уже о том, что они являются единственным источником Черной технологии или что термин "Черная технология" существует и используется для отличия от обычной технологии. Части Черной технологии, такие как Рабы рук, стали такими же обычными и привычными, как F-22 в реальном мире. Поэтому обычные граждане не знают об огромной разнице в технологическом прогрессе.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2130768

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь