Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: 489 Различие мнений

Чжао Юйюэ также играл недавно выпущенный DLC "Tale of Wuxia 3: Swords of the Future". Конечно, она также транслировала его в прямом эфире. Однако она явно не была так безумна, как Ву Шун по поводу игры. Несмотря на это, она все равно довольно быстро продвигалась в квестах.

Она все равно играла как благочестивый монах - А Гуан. Естественно, она предпочла пощадить бандита-мини-босса, у которого было лицо старого фермера. Из-за этого она оскорбила офицера королевства Чжао, что повысило сложность ее будущих квестов с главной сюжетной линии.

Для большинства игроков это был бы калечащий костыль. Этот мини-босс на самом деле был гражданином анонимного города. Однажды, если бы безымянная девушка узнала, что игрок и офицер работали вместе, чтобы убить кого-то из анонимного города, ее благосклонность к игроку по понятным причинам рухнула бы. Вероятно, это был еще один из маленьких злых трюков Чжа Фэна. Она не была бы такой "маленькой" для некоторых игроков, которые были полностью сосредоточены на увеличении благосклонности безымянной девушки по отношению к ним. Это была величайшая форма пытки, которую можно было придумать!

Если этот маленький босс, который появился в начале был связан с безымянной девушкой в некотором роде, или если безымянная девушка однажды помогла ему, кто осмелится убить его ...?

Возросшая сложность квестов не имела никакого значения для такого чудовищного игрока, как Чжао Юйюэ. Она добавила свою статистику и навыки таким образом, что это оставило ее с большим запасом погрешности. Ее планка HP была настолько длинной, что потребовалась почти половина ширины экрана, и она была хорошо оснащена особенно сильным набором навыков. Даже если она случайно ввязалась в драку с группой толпы, она могла припарковаться. Затем, она могла вернуться, привлечь их внимание один за другим, и устранить их...

Она даже могла бы схватить своих посохов и бочку с головой в них. Она может прикончить их одной зачисткой. В лучшем случае, это может стоить ей немного HP. Ничего страшного.

Высокий уровень HP и высокая оборона Чжао Юэ в сочетании с ее умелым падением и индивидуальными комбо оставили других игроков в благоговейном трепете. Они не думали, что просто смотрят игру. Они все согласились с одной вещью. Злобные трюки и заговоры старого Слай Чжа Фенга совсем не повлияли на могущественного монаха!

Простите, любой с чрезвычайно высоким HP действительно мог делать все, что захочет...

Наверное, это было то, что означало одно предложение. Перед лицом абсолютной силы все заговоры и хитрости были ничтожны!

Зрители У Сюня часто смотрели, как он играет с затаившимся дыханием, и это изнуряло их почти так же сильно, как и его. Сражения У Шуна всегда были слишком захватывающими. Каждая битва босса заканчивалась либо катастрофой, либо победами в сцеплении. В отличие от этого, наблюдение за игрой А Юя было почти спокойным. А Ю слишком спокойно!

Ей почти не потребовалось времени, чтобы познакомиться с характером боя любого босса. Всякий раз, когда она приходила на работу, она делала это эффективно и неравномерно. Она играла самым простым способом, без пухов и вычурности. Чаще всего боссы погибали в особенно несчастной моде, гневно кричали - "презренные иностранцы"...

Ничего не поделаешь. А Гуан был просто слишком силён. Он был стоическим и непоколебимым. Люди даже верили, что он вознесся глубоко в Дхарму[1]. В конце концов, "убейте одного, чтобы спасти больше; истребите грех, а не людей". Он не был "Безрассудным Кингконом", который умел только драться и уносить жизни... Даже несмотря на то, что это было его игровое прозвище.

Чжао Ю Юе уже был достаточно хорошо знаком с сюжетом этого DLC. Однако, этому никчёмному Чжао Фэну всегда было что добавить. Он создал скрытую историю, которую 90% игроков никогда не смогут испытать. Таким образом, он мог удивить игроков, хотя это было ограничено только 10% игроков, которым нравилось исследовать сюжет в глубину.

Любопытно, что Чжао Юйюэ также решила поиграть в игру, чтобы посмотреть, как много опыта в мире осталось неизменным.

В то же время, она с нетерпением ждала возможности пообщаться с Jane Doe Su, персонажем, которым она обладала ранее. Это был бы почти "привет из другого мира". Она также чувствовала, что персонаж, которого она сейчас играет, монах, идеально подходит для Jane Doe Su.

А Гуан - это она, Джейн До Су - тоже она. У них обоих было уныние и печаль, скрытые глубоко в костях. А Гуан также был бесстрашным духом - он всегда был готов принести себя в жертву во благо других. Он жил по цитатам: "если бы не я, то кто бы отправился в ад" и "прежде чем ад опустеет, я не стал бы Буддой"[2].

Помимо мести, у Джейн До Су были большие мечты о жизни в утопии. Она надеялась, что у всех будут равные возможности. Даже люди самого низкого уровня могли бы иметь доступ к боевым искусствам. До тех пор, пока каждый сможет защитить себя, людям больше не нужно будет бояться монстров. В легендах игры внутренней силы и энергии воина будет достаточно, чтобы удержать монстров. Более мощные выходы могут даже убить чудовищ.

Она надеялась массово производить воинов, чтобы сформировать собственную армию. Она хотела, чтобы все отказались от того, что они считали правильным способом ведения боевых искусств, чтобы все боевые художники могли учиться и объединять свои ресурсы. Она хотела анализировать боевые искусства через практику, а также научные методы и, в конечном счете, создать идеальную форму....

Конечно, такое мышление было нетрадиционным и высоко футуристичным. На самом деле она пыталась сформировать подразделение R&D по боевым искусствам. Она была Элон Маск из Вуксии!

Однако такое мышление никогда бы не было принято большими шишками ее мира и эпохи. Однажды, когда они наткнутся на анонимный город, мелкомасштабную утопию, которая уже была частично создана, они наверняка запаникуют. Эта девушка была дьяволом в человеческой коже. Она была еще более злой, чем любое другое существующее чудовище. Пыталась ли она взбудоражить элиту и заставить мир погрузиться в хаос?

Если бы у всех была сила, как элиты могли остаться элитами? Как они собирались помогать другим?

В мире, где никто не был слаб, какой смысл имел рыцарь?

Так возник большой вопрос. В "Законе Гуманной Справедливости", каким был правильный путь?

Янь Цинмэнь считала, что ее путь, который сосредоточен на самосовершенствовании, был правильным. Людям не удавалось достичь невозможного. Равные возможности привели бы к падению небес. Мир был только настолько велик, как он мог иметь столько ресурсов для возделывания?

Поэтому Ян Цинмэню было суждено столкнуться с "всем возможным" Джейн До Су из-за их различных идеалов. Кроме того, клан Chunyang имел ее поддержку, которая, в свою очередь, поддержал Чжао короля Су Ху. Очевидно, что люди поддержали бы того, кто был частью центрального правительства...

Для такого большого клана гармония и стабильность были важнее всего остального!

Поэтому Джейн До Су, желая отомстить отцу и желая изменить мир, была просто идиотской мечтой. Она была дьяволом за то, что так думала!

Ву Шунь уже прошел бульдозером по игре и был далеко впереди других игроков. Вскоре он обнаружил, что в очередной раз получил квест с участием клана Чуньян. Ян Цинмэн, божество, к которому он никогда не мог приблизиться, на самом деле взял инициативу в свои руки. Она рассказала ему о настоящем вдохновителе, стоящем за основными сюжетными квестами ---- ----.

Это был не кто иной, как владелец анонимного города!

Владельцем анонимного города был очень амбициозный человек. Этот человек преуспел в заговоре и обмане, и часто совершал убийства, проводя человеческие эксперименты над теми, кто пережил встречу. Чтобы расширить масштабы человеческих экспериментов, он теперь поставил перед собой цель свергнуть чиновников Королевства Чжао!

Услышав слова Ян Цинмэня, У Шун подумал, что все наконец-то встало на свои места. Эта проклятая сюжетная линия до сих пор была целой, нечеткой. После этого, вероятно, начнётся борьба с могущественным анонимным городом. В конце концов, он определённо вступил бы в решающую битву с таинственным владельцем безымянного города...

Мысль не интересовала его. Он предпочитал работать с фехтовальщицей, принимая на себя различные квесты.

Однако на этот раз к нему подошел столь же красивый Янь Цинмэнь. У Сюн отложил фехтовальщицу в сторону - на мгновение. Возможно, ему стоит попробовать сблизиться с Ян Цинмэн...

И вот У Шунь продолжил играть в эту игру, прислушавшись к своему сердцу!

Множество других игроков-мужчин поделились своими мыслями. Заслуженный рейдерский женский персонаж сделал ее внешностью, зачем упускать такую возможность?

Оставаться верным в игре было скучно. Я уже купил всю игру. Очевидно, что юные леди внутри - все мои!

Под влиянием того, как рекламировали DLC до выхода игры, Ву Шун все еще верил, что божество Янь - настоящая героиня этой игры. Поэтому все, что она сказала, должно было быть верно. Слушайте ее, следуйте за ней, постоянно увеличивайте ее благосклонность, и вы никогда не ошибетесь!

Был ли божество Ян тем, кто относился к игрокам, как к мусору? Как только она закончила с ними, она бы бросила их в сторону?

Хм, я не верю в это.

Переводная записка:

[1] В буддизме дхарма означает "космический закон и порядок", а также применяется к учениям Будды. В буддийской философии дхамма/дхарма также является термином "явления".

[2] "Если не я попаду в ад, то кто пойдёт туда?" (我不入地獄,誰入地獄?) и "Прежде чем ад опустеет, я не стану Буддой". (地獄不空,誓不成佛) - это клятвы, данные Kṣitigarbha. Kṣitigarbha - это бодхисаттва, почитаемая в основном в восточно-азиатском буддизме и обычно изображаемая как буддийский монах. Его имя можно перевести как "Сокровищница Земли", "Хранилище Земли", "Матрица Земли" или "Утроба Земли". Kṣitigarbha известен своей клятвой взять на себя ответственность за наставление всех существ в шести мирах между смертью Гаутамы Будды и воскрешением Майтрейи, а также своей клятвой не достигать состояния Будды до тех пор, пока все ады не будут опустошены. Поэтому в японской культуре, где он известен как Дзидзо или Озидзо-сама, он часто рассматривается как бодхисаттва адских существ, а также как опекун детей и покровитель божества умерших детей и прерванных плодов, как защитник детей. Поэтому он получает имя "первый в сострадании и клятвах" и поклоняется людям с древних времён.

http://tl.rulate.ru/book/13216/1021483

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь