Готовый перевод Netooku Otoko no Tanoshii Isekai Boueki / The Amusing Other World Trading Travelogue of Net Auction Guy / Потрясающий другой мир! Путешествие и торговля в сети: Глава 7

Эпизод 7: Признак профессии мошенник из другого мира.

"Прирожденная работа ... Так ли это? Хотя нет врожденных профессий "(Айза). ('' прирожденные работы» изначально были в кандзи, но он сказал, на этот раз это в хирагане.

Я обманул ее.

Я не хочу лгать милому эльфу-чан, но титул [Мудрого человека из другого мира], был бы слишком подозрительным. Слово "другой мир" было бы слишком откровенно так же.

Я с трудом сдержался, когда эльф, который обнял меня, разлучился неохотно с разочарованным взглядом, но я вместо этого выдал ей вопрос.

"Врожденная работа отделена от призвания?» (Айза)

Это был вопрос, который был задан с целью, но она ответила без каких-либо сомнений. Среди людей, которые получили 4 или более призваний, есть люди, которые также получают «врожденную работу» вместе с призванием. Остальные, которых Эльф-Чан знал, были (злобным болотом (ядом), (Фантомом Магом (Миражем) и (Тенью (Силуэтом). Трое из них. Среди них, Фантом маг является одним из знаменитостей, кто получил благословение более 100 лет назад. По какой-то причине злобное болото и тени чувствовали себя, как злодеи из старых историй, которые по обыкновению сказывались людьми в былые времена и в конечном итоге стали легендами сегодня.

"После получения врожденной работы, человек получает специальный навык, который может быть использован только этим лицом. (Призрак радуги) имеет одно из специальных навыков. Была история о том, что призрак остановил армию тысячи солдат с помощью одного только навыка. Название навыка не было известно, с тех пор, однако, оно не передавалось……

Я ...... хотя, я не был единственным. У меня было три из них ... навыка.

Как я и ожидал, это была хорошая идея, чтобы сохранить это в тайне. Навыки, похоже, не в силах остановить тысячи солдат, но не будет ошибкой то, что я, безусловно, привлек странное внимание к себе. И я, не возражаю против внимания эльфа-чана, но то, что я не хочу, эти странные взгляды широкой общественности. Помимо того, чтобы выходить купить необходимое, я в основном отсиживался в доме, поэтому я довольно слаб к людским взорам людей.

Врожденная работа, кажется, как правило, представлялась как "Я понимаю, действительно удивительной вещью", поэтому взамен этого я старался больше извлечь из этого выгоду.

"Кстати, даже после получения благословения, я не чувствую, что ничего чтобы что то изменилось. Какие отличия вы получили однажды от призвания? Я переживаю, так как у меня нет опыта в этом вообще ... ». (Айза)

"Призвания соответствует профессии, которая подходит для вас, так что если у вас не было практики, во-первых, вы не сможете испытать это. Короче говоря, призвание это, что вы назвали [Скрытый талант человека] ".

"Талант ... ах вы упомянули это, обычно, вы получаете благословение, когда вы молоды. Другими словами, даже если у вас есть призвание, то в нем не будет никаких дополнительных смыслов, коли вы не полировали его смолоду, не так ли ... "[Айза]

"Да. Обычно мы получаем наши благословения в возрасте до 10 лет ... .. Я, конечно, не могу отрицать, что есть такая доля, но вам не нужно быть пессимистом. С призванием вы можете освоить вещи в 5 раз быстрее, чем обычно. Вы можете начать накапливать опыт сейчас. До тех пор, пока у вас есть, желание расти, трудности, которые вы должны преодолеть пройдут также весело ".

"Фи ... это 5 раз? Это невероятно ... "[Айза]

Понимаю.

Если коэффициент полезного действия в 5 раз превышает то, что может означать только то, что другие работы, кроме одного в профессиях не будет работать. Но, скорее наоборот, это может также означать, что мы не можем создать рабочие места, относящиеся к профессии, не так ли? У меня есть дар мошенника, как один из моего призвания, но не сомнительно ли быть мошенником как часть профессии? Местные жители могут в конечном итоге называть меня "Мошенником", и я буду подвергнут изгою со стороны общества. Независимо от того, что сделано, они будут верить этому, так как не будет никого, кто будет путешествовать из одного места, так как они не знакомы к другому, просто обманывая кого то еще.

Я ненавижу призвание мошенника! Почему они так легко обманываюююююют!! Жили ли они только изо дня в день так, как описано? Мне неожиданно стало грустно из-за человеческих дел здесь. Эта система призвания является слишком жестокой.

"Несмотря на то, что было сказано 5 раз, рост каждого человека зависит от каждого человека, Джироу. Без эффективного обучения, вы будете проигрывать даже нормальному ребенок, который не имеет ту же профессию, но он прошел через тяжелые тренировки. В рамках группы наемников, есть и члены внутри которых не было боевой связанных профессии, но им удалось скрыть это через опыт и усилия. Ну, во всяком случае, несмотря, на сколько усилий они вложили, они никогда не будут иметь возможность сравнить их с призванием и усилиями, так же хорошо ... ». [Шелло]

Ну, на самом деле, это может быть правдой.

Если тех, кто с призванием был обучен в течение 1 часа, а другой без призвания, обучался в течение 5 часов каждый день в том же ряду то, там определенно будет разница. Будучи выпускником средней школы, лодырь это тот, кто только учиться 1 час в день, когда необходимо было вникать.

-Но это 8 призваний. Что это за хорошие призвания, у меня появилась идея ... я на самом деле пробовал себя в различных видах увлечений, прежде чем побывал лодырем-биографом, однако, станет ли это хорошей основой? (означает, что он имел опыт в большинстве рабочих мест, которые уже в списке призванием).

Аа, единственное, что я не имею представление о том, как быть волшебником.

Сейчас подожди. Это возможно? С тех пор как я все еще девственник, даже спустя, 20 лет, у меня есть талант, чтобы быть магом? А? Шутки в сторону? Какой критерии будет достаточным, чтобы стать магом? Если бы я получил это благословение в возрасте 10 лет и получил мага, как мое призвание, не было ли это для меня разочарованием? Не значит ли это, что мое будущее как 20+ летний девственник уже предопределено с самого начала? (ヤ ラ ハ タ 確定 じ ゃ ね?)

Ранее, я упомянул, что одно из моего призваний это магия, так что, не будет ли открыто заявлять им, что я все еще девственник? Эта система призванием является слишком жестокой.

Уа-а-а-а

◇ ◆◆◆ ◇

Я сказал эльфу-чан, чтобы сохранил секрет обо мне. Я не хотел, собрать так много внимания на получение 8 призваний, поэтому я умолял их не распространять это вокруг и после того, как вышел из храма. По правде говоря, я должен был сделать пожертвование, но так как у меня нет никаких денег, я был освобожден от него. Что ж, если они хотят пожертвования, я буду жертвовать до тех пор, пока эльф-чан не влюбится в меня.

"Давай Джироу. Мы будем идти к следующей организации, но ...к какой гильдии вы хотите пойти? Если у вас есть столько много призваний, вы можете выбрать почти любую из них ». [Шелло]

Мне нужна ваша помощь, в использовании вашей связи с купцами, пожалуйста ...Этто, так что я должен делать в гильдии? Извиняюсь за мое невежество. "[Айза]

"Люди, которые пришли из другого места, добираются к гильдии, самостоятельно регистрируются в качестве резидентов. Поступая, таким образом, они могут получить работу или вести бизнес в этом городе. На самом деле те, кто пришел из другого места не смогут зарегистрироваться без надлежащего вступительного письма, но мы можем написать для вас. "[Шелло]

"Большое спасибо за все, и все, что вы сделали. Вы мне очень помогли ". (Айза).

Сразу же после, я выразил мою благодарность, все внезапная "Комиссия" появилась прямо перед моими глазами. Комиссия начала появляться, сверкая блекло, и при ближайшем рассмотрении я заметил, что там было небольшое изменение в пункте под (Руководством Барака). Число 0/2 в предложении "Вернуть благодарность охотнику 0/2" изменено на 1/2. Казалось, что поиск идет гладко, выражая свою благодарность в устной форме охотнику. Если следующая благодарность будет в виде товаров, то будет ли квест завершен?

"Тогда мы идем к торгово-промышленной палате и промышленности? Я представлю Джироу как соответствующего истории должным образом. "[Шелло]

"Д-да. Большое спасибо! "[Айза]

◇ ◆◆◆ ◇

Торгово-промышленная палата и промышленности это довольно неожиданно большое здание. Это двухэтажное имеющее изысканный вид здания, сделанного из кирпича и имеющее довольно большое место в центре среди всех деревенских перспективных каменных зданий в Эрише.

Как только Шелло-Сан - вошел, он позвал к столу в приемной, "Тоби здесь?". За короткое время, человек, который казался моложе Шелло-сана вышел из-за спины. Это, кажется, человек в очках середине тридцати лет.

"Вы должны меня звать Тобиас на моем рабочем месте, Шелло. Довольно редко для вас появляться здесь. Кроме того, даже Ребекка-Сан - тоже с вами сегодня.... Прошло долгое время, Ребекка-Сан - ". [Тоби]

"Прошло много времени, Тоби-кун. Существует что-то, в чем нам нужна ваша помощь сегодня. "[Ребекка]

"Помощь? Имеет ли это отношение к покупке магического кристалла снова? Если это так, то нам нужно так же получить от этого прибыль здесь. Если нет, то мы были бы счастливы, получить как можно больше от вас. "[Тоби]

"Аа, это другое. Мы пришли для чего то другого сегодня ... ..Ой, Джироу. "[Шелло]

Я шел к парню по имени Тоби после Шелло-Сан - позвал меня. Интересно, если бы они были старыми знакомыми, так как он говорил по-свойски с Шелло-Саном - и Ребеккой Сан. Глаза за стеклами очков уставились на меня резко, давая мне ощущение, что этот человек не должен вести дела обычными средствами.

"Это Джироу. Сын старшей сестры Ребекки так, другими словами, он ее племянник. Он пришел к Эришу из Имперского города, чтобы стать торговцем, но на его пути он подвергся нападению грабителей. Вау, я оставил это. "[Шелло]

"...... Другими словами, вы бы хотели зарегистрироваться без рекомендательного письма? Шелло? (Тоби).

Уааа- разве эта ложь не звучит слишком очевидно? Кроме того, утверждение, что вы сын племянника Ребекки-сан казалась неразумной. Мы даже не похожи друг на друга, и наша раса отличается ... .. По крайней мере, вы должны позволить мне сказать что-то тоже ....

Когда Шелло-Сан – кивнул, Тоби-ши посмотрел на меня с сомнением и начал меня рассматривать. Независимо от того, как я смотрю на него, он, казалось, видел сквозь ложь. Серьезно большое спасибо.

Я пришел к выводу, что нельзя было невозможно оставить Шелло-сана. Это стало результатом того, чтобы прекращения переговоров со стальным характером! Мне нужно, дополнить это как то, и убедить Тоби-ши.

"...... Тобиас-Сан. На самом деле я в настоящее время потерял память. Я Шерр-Сан - и племянник Ребекки-сан ... Я думаю, с тех пор у меня нет памяти. У нас нет ничего, кроме пригласительного письма. На основании косвенных доказательств, в связи с атакой грабителя, моя голова могла получить сильный удар, и я в конце концов потерял память, возможно, ... .. "(Айза)

"Другими словами, нет никаких других способов доказать, что ты племянник Ребекки-сан помимо Шелло и свидетельства Ребекки-сан, не так ли?" [Тоби]

"... ..Я не имеют доказательств или что-нибудь вообще." [Айза]

Услышав, что я говорил, Тоби-ши закрыл глаза на короткое время, а потом сказал.

"... ..Ребекка-Сан - вы подтверждаете, что этот человек действительно ваш племянник?» [Тоби]

"Да, это правда, вы знаете? Джироу безошибочно мой племянник. Его глаза выглядят так же, как у племянника Джессика. "[Ребекка]

Ребекка-Сан – подтвердила это в беззаботном тоне.

"...... ..Поэтому ... ..безусловно одежда, казалась, из имперского города .... Ваше имя Дзиро Кун я прав? Есть ли у вас какие-либо призвания, относящейся к купцу? "

"О да. Это [Торговец] и [Ученик ювелира]. "[Айза]

Н-на данный момент я должен просто назвать два призвания. Если бы я сказал, что у меня есть 8 призваний, это могло бы иметь противоположный результат, снова делая его подозрительным ...

Я выбрал торговца и ученика ювелира, так как к этим рабочим местам, казались, проще и легче привыкнуть. Быть ремесленником или кузнецом может быть тоже хорошо, поэтому я мог бы быть ремесленником вместо того, работая на бизнес.

"Хоу, двойная работа, и на самом верху, ученик ювелира ...». [Тоби]

Тоби-ши продолжал разглядывать меня, так что я уставился в ответ на него.

Хотя напряженная атмосфера продолжалась в течение некоторого времени, Тоби-ши выдохнул вздох, когда он взглянул на Шелло-Сана - и пожал плечами в отставку.

"... .Хорошо, если таковы обстоятельства, тогда это уже не поможет. На данный момент я сохраню свое лицо и помогу зарегистрировать этого ребёнка... .Но вы должны относиться ко мне в следующий раз, хорошо? "[Тоби]

Каким то образом все обернулось хорошо, в конце концов.

Хотя это не выглядело так, чтобы часть моей потерянной памяти раскрывалась, я будто был больше похож на подозрительного человека, обманывая добродушный Шелло-Сана - и его жену сейчас ... ..

Тоби-Сан – хотя мог видеть ложь Шелло-сана, но он заметил Шелло-Сана и Ребекки-сан внимание, пытаясь защитить меня. Я так рад, что они такие хорошие люди.

Способ зарегистрироваться - это пролить мою кровь на бледную металлическую пластину, затем сотрудники принесли назад. Через некоторое время ожидания, персонал вернулся с металлической пластиной, которая была разделена на две части, и сказал мне: «Это теперь ваша карта гильдии" и передал его мне. После этого я просто заполнил мое имя и призвание на бумаге, которая выглядела как пергамент, и завершил регистрацию.

Эта карта гильдии что-то вроде карты резидента в Эрише, поэтому как только я получаю это, я могу либо начать ходить в магазин, либо получить работу или даже купить дом. Моя жизнь здесь наконец-то начинается.

Хорошо! Я получил благословение и зарегистрировался в гильдии.

Тем не менее, я должен вернуться в ближайшее время, по крайней мере еще раз, так как я не получил никакого разрешения для моей ночевки вчера ...... ..

http://tl.rulate.ru/book/132/3471

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Он умеет писать на их языке...
Развернуть
#
Вроде в главе про храм говорилось что он спокойно способен инетерпритировать значение любого слова, а учитывая что его благословил Бог то можно списать всё на них.
Развернуть
#
Я не могу больше читать данный перевод... Я... Мне плохо...
Развернуть
#
Срочно редакт!!!!!!!!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь