Готовый перевод Пир Злодеев / Пир Злодеев: Глава 4 Допрос

- Прошу войдите, - сказал следователь заходя в камеру допроса и садясь за свое привычное место. Следом за ним в допросную вошел Рэба вместе со своим адвокатом, которой являлась довольно привлекательная девушка, с роскошными светлыми волосами. Незамедлительно усевшись напротив, адвокат положила чемоданчик на стол, и открыла его протягивая целую кипу бумаг следователю.

- Мой подзащитный является свидетелем, так что вы не в коем мере не имеете права, требовать, просить, или даже умолять ответить на ваши вопросы, а в случае если оное обнаружиться, моя фирма прикроет к чертям этот участок, - высказалась девушка.

- Прошу прощения за Окану, она лишь выполняет свою работу, и это политика компании, присутствовать на допросах с адвокатами. - извинился за нее Рэба.

- Ничего страшного, я все понимаю. Я просто задам пару вопросом, и после, мы скорее всего, больше никогда не увидимся. - сказал следователь.

- Что ж, буду на это надеяться. Валяйте.

- Вы хорошо знали мистера Лэя и Эобарта? - Задал первый вопрос сыщик.

- Я на них работал, и так как они занимали довольно высокий пост фирмы, волей неволей приходилось о знать их личные интересы, чтобы парой билетов на концерт завоевать доверие и продвинуться по карьерной лестнице. Кто в наши дни не подхалимствует начальству? - Улыбнулся Рэба.

- Вскоре после загадочной смерти Лэя, были слиты финансовые отчеты мистера Эобарта, благодаря которым, на него удалось завести дело. Вот только дело сразу же и закрыли после такой же столь загадочной смерти Эобарта. Вы не знаете, кто из сотрудников мог желать зла, и слить эти самые данные? - спросил следователь.

- К сожалению, я не обладаю информацией подобного уровня доступа в компании. И не имею сведений от внутреннего отдела расследования компании. - возразил свидетель.

- Но вас же недавно повысились, и после заключения столь прибыльного контракта, перед вами открылось столько дверей. - заметил полицейский.

- Я еще не освоился на новой должности, и все что у могу делать, это догадываться, но я не хочу напрасно сквернословить о моих коллегах, предпочитая предоставить все это профессионалам. - Улыбнулся Рэба.

- Вы были последним, кто видел мистера Лэя в живых. Вы не заметили, вел ли он себя как-то странно, или необычно? - спросил следователь.

- Ничего не обычного, - отрицательно покивал головой Рэба. - Я даже в мыслях не мог представить, что в один момент его не станет. Я слышал за этим стоит Кира? - спросил Рэба.

- В данный момент это официальная версия, и я не могу обсуждать детали преступления с посторонними… На этом все. Огромная благодарность что пришли, - следователь протянул руку и Рэба ее пожал.

- Мне это ничего не стоило. Удачного вам расследования, - после этих слов, его вместе с адвокатом выпроводили из полицейского участка. Который просто таки бурлил жизнью, после недавнего обращения Эла и смерти в прямом эфире. Оно и неудивительно, сейчас на их стороне был непревзойденный детектив, и все трудились в поте лица, дабы отыскать, хоть одну зацепку связанную с этим Кирой. Добравшись до машины, Окана села в машину на переднее сиденье, забросив свой чемоданчик назад. Рэба же обойдя машину сел за водительское кресло и завел машину.

- Это ведь ты слил информацию по Эобарту? - спросила напрямую девушка.

- А что если и так? Я лишь сделал доброе дело, и раскрыл преступные намерения своего нового босса, перед всем миром. А к тому что произошло дальше, я не имею никакого причастия. - оправдывался Рэба.

- Но ты твердо знал что делал. Ты намеренно слил данные, чтобы его наказал этот Бог Кира.- сказала чуть холодно адвокат.

- Он не Бог, а лишь обычный человек, что обладает силой Бога. Это доказал Эл, когда вывел его из себя в том видеообращении. И я подумал. Раз заставить Киру воспользоваться силой может великий детектив, то чем я хуже? - с усмешкой заметил Рэба.

- И что ты собрался дальше делать? - заинтересовалась Окана.

- Ты о чем? - Спросил Рэба.

- Я твой адвокат. Между нами не может быть секретов, чтобы я могла тебя и дальше защищать. И я сильно сомневаюсь, что ты на этом так просто остановишься. - заметила девушка.

- Ты как всегда права и видишь меня насквозь Окана… Это только начало, я уже распланировал свой следующий шаг. И мне понадобиться твоя помощь. Хотя если быть точнее, помощь одного из твоих клиентов...

http://tl.rulate.ru/book/12886/247562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь