Готовый перевод Пир Злодеев / Пир Злодеев: Глава 3 Знакомство с Доном Рэба

Стоял солнечный день и лучи солнца пробивались сквозь жалюзи прямиком в просторный офис. Пожилой чиновник выглядывал на улицу, и косился от света. Огромная толпа людей толпилась у выхода из здания. И они были по его душу. Но они были самой меньшей из проблем.

- Черт возьми, какой жаркий денек. И ведь обязательно кондиционеру было сломаться сегодня… - Закончив жаловаться, он достал расческу и принялся поправлять свою лысеющую шевелюру. Дойдя до своего рабочего места, он уселся за кресло и набрал номер на своем рабочем телефоне.

- Алло? - Раздалось по ту сторону гудков.

- Рэба, тебя где черти носят! У нас собрание через полчаса, а я ни минуты больше не выдержу в этом душном здании. - Жаловался тот

- Прощу прощения мистер Лэй. Я занимался вашей презентацией, и искал способ убедить ваших иностранных инвесторов, вкладываться в наше предприятие. - Оправдывался подчиненный.

- Это ты еще вчера должен был сделать! Я так много от тебя прошу? Пулей сюда!

- Уже бегу… - После этих слов абонент отключился, и начальник кинув телефон в угол своего стола, достал и включил планшет, пролистывая новости о грядущем митинге у стен его компании. Спустя пару минут Рэба уже стучался в дверь локтем, и получив разрешение, вошел в офис держа в руках несколько папок, балансируя ими. Не смотря на деловой костюм, он сильно отличался от коллектива, нося длинные по плечи волосы, что заставляло его выглядеть немного несерьезно и более молодым чем он был на самом деле.

- Зачем нам столько макулатуры? - Удивленно спросил Лэй.

- Я нашел и распечатал все отчеты о доходах и расходов, корпорации “Длань” текущих партнеров наших будущих инвесторов. И проанализировав все, я выяснил, что все это время скрывали часть доходов, тем самым уменьшая итоговую прибыль, и денежную долю инвесторов. - Доложил Рэба, выкладывая папки на стол шефа.

- Это отличная новость. Теперь они у меня считай что в кармане. Хорошая работа. А теперь займись кондиционером… - Сказал довольный начальник.

- Простите, что? - Переспросил Рэба.

- Ты чувствуешь как тут жарко? Это нужно исправить к моему прибытию с делово встречи.

- Но я думал что пойду с вами? Я перспективный сотрудник, что за короткое время дослужился, до вашего заместителя...

- Помощника! - Перебил его босс.

- Пуская помощника, - чуть озлобленно сказал Рэба. - но вы сейчас подозреваетесь в деле о хищении средств.

- А вот судья и мой адвокат так не считают. - возразил начальник

- Но толпа что снаружи здания, абсолютна в этом уверена! Туда даже репортеры подъехали. Нам ни к чему лишняя шумиха. Отсидитесь в офисе. При виде вашего лица инвесторы могут сомневаться в надежности своих вкладов! - Пытался вразумить Рэба своего босса.

- А тебе больше скажу, пока ты ходил с этими папками, я нашел прямой эфир с той кучей народа. - Лэй поднял и показал планет своему сотруднику демонстрируя трансляцию. - И мне на них всех плевать, так же само как и на тебя. И что самое интересное через пару дней они вернуться к своей семье и работе, ничего не добившись. А вот ты через пару дней, все также будет торчать здесь, лизать мой зад, беспрекословно выполняя все мои приказы. Ибо в отличие от них, твоя дальнейшая карьера и судьба целиком зависит от меня. - После этих слов Лэй засмеялся, наблюдая за реакцией подчиненного. Прошло пару мгновений и смех перешел на кашель, а после хватаясь за сердце Лэй свалился со своего стула.

Рэба начал мотаться по кабинету, пытаясь что-то придумать. Вот только нагнувшись и собравшись оказать первую помощь его вдруг осенило. Это первый инфаркт на его памяти у босса. И даже более того, он был уверен что босс переживет их всех, так с чего вообще у него схватило сердце, только если… Если не этот новый загадочный убийца “Кира”. Все сходилось, недавно только шел про него репортаж, и вот он на полу, без единого шанса на спасение.

- Похоже я должен поблагодарить Киру, за столь любезно предоставленный шанс на повышение... - Лэй же испустил свой последний дух. -Ты был прав, во всем кроме одного. Протестующие вскоре разойдуться, я продолжу здесь работать, но теперь уже мою задницу будут лизать, - коварно улыбнулся Рэба, беря документы, и как ни в чем не бывало покинул кабинет.

- А где босс? - Спросила секретарша, увидев, что только один человек покинул кабинет.

- Лэй доверил мне одному вести переговоры. И сказал, что если все пройдет гладко повысит. Сами понимаете, с этой шумихой под окнами, его лицо лучше в лишний раз не светить. - Сказал с улыбкой уходя Рэба. - И да, Лэй попросил никого в свой кабинет не пускать, особенно репортеров. И вызовите наконец ремонтников кондиционеров...

http://tl.rulate.ru/book/12886/247561

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь