Готовый перевод Пир Злодеев / Пир Злодеев: Глава 2 Обращение к Богу

Запись покрылась сепией и шумом, после чего стабилизировалась, представляя на всеобщее обозрение главного героя. В центре кадра стоял достаточно приятной внешности незнакомец, с белыми короткими волосами с несколькими отростками, в такой же однотонной рубашке и маске скрывающей истинную личность. Сквозь маску проступали яркие оттенки голубых глаз.

- Раз вы смотрите эту запись, то четко осознаете, что с нашим обществом что-то не так… С появлением Киры, мир изменился и встрепенулся, он был словно факел что зажег огонь перемен. Преступники наконец начали задумываться, что на каждое действие есть противодействие, и за все надо платить… - Загадочный гость развел торжественно руки.

- К сожалению, как бы мне не хотелось признавать, но мир к которому стремиться Кира неосуществим, без поддержки сторонников со стороны. Вместо того, чтобы прекратить грабить, преступники, просто начинают скрывать свое лицо и имя, да и то, я не сильно вижу в этом особого смысла… Вы когда нибудь перечисляли список его жертв? Сколько там людей? Тысячи? Быть может сотни? Что сделает несколько сотен людей на фоне всеобщего хаоса в котором тонет общество? Да больше людей гибнет от проглатывания ручек, и от атак акул и пираний, чем становятся жертвой Кирой… - После этих слов незнакомец покинул ненадолго камеру объектива, позволяя вдоволь зрителям насладиться заброшенной постройкой. Едва проникающий свет внутрь и одиноко горящая лампочка на потолке, с трудом освещающая место, указывали на то что запись шла в прямом эфире вечером. Спустя пару мгновений в центр въехал, на колесиках прикованный к офисному креслу солидный мужчина в кляпе во рту. А следом за ним толкающее кресло и незнакомец в маске появился.

- Кира, если ты меня слышишь, то я хочу сказать тебе, что я в тебе разочарован. Обладая силой, подобного уровня ты мог бы совершать поистине великие вещи, не зацикливаясь на мелких преступников. А вместо этого, ты как обычный человек поддался своим эмоциям и начал совершать ошибку за ошибкой… Тебя одурачил какой то детектив,- незнакомец поднял вверх свой палец, как бы прерывая речь, и отрицая сказанное,- хотя в твою защиту я скажу, что ты дал слабину перед самим Элом, а это да чего стоит…- Вновь покинув кадр, оставляя солидно одетого пленника одного истекать потом, и пытаться безуспешно вырваться, он вернулся с канистрой, и с легкой ухмылкой он принялся поливать ею гостя. После чего опустошив ее поставил рядом.

- Именно поэтому Кира… Тебе нужны соратники… Люди, что наконец начали просыпаться от оков сего мира и готовы действовать и готовы разбудить остальных… О чем это я… Ах да, как вы могли уже заметить, с нами в студии присутствует мой гость. Позвольте представить Такояши Киоко, один из главных чиновников нашего округа… Хотя после сегодняшнего, я бы не сказал что он вообще им был. Человек целый день отсутствовал на своем рабочем месте, пропустил несколько совещаний, и никто даже не задал лишнего вопроса, хотя вру… - После этих слов, он достал из карман брюк телефон, и немного очистив от бензина немного порыскав и показал на камеру экран.

- Как вы можете видеть за весь день пришла лишь одна смска, и то от коллеги, который посоветовал оторваться от любовницы и на следующий день хотя бы явиться на работу и предупреждать об этом заранее… Как вы уже поняли, этот индивид является эталонным образцом нашей прогнившей системы. И Кире надо бороться не с людьми, который один раз оступились со своей жизнью, а с теми кто систематически топит наше общество все глубже и глубже, в пучины отчаяния… - После этих слов он достал зажигалку и зажег ее демонстративно ведя перед камерой.

- Боюсь я сильно уже задержался с моим выступлением. Безусловно, я полагаю лучшие спецы, уже определили место откуда я веду трансляцию, так что не смею вас больше задерживать. Время зажечь огонь перемен…- После этих слов, он кинул зажигалку и необъятное пламя полыхнуло заставляя бедного Такояши Киоко дергаться и безуспешно пытаться вырваться из этой смертельной ловушки. Незнакомец же, затем молча покинул кадр, оставляя зрителей наедине с горящим факелом...

Эл сидел в своей привычной позе, на своем частном самолете на пути в Японию. Поедая зефирки, он наблюдал за прямой трансляцией горящего человека. Рядом же стоял и наблюдал за процессом, его верный дворецкий Ватари.

- Молодой господин, полиция уже на подходе, но к сожалению судя по записи, они не успеют его спасти. Что-нибудь перед им о личности подозреваемого? - Спросил Ватари. Эл же продолжал наблюдать своими холодными глазами за трансляцией, прижимая большой палец к верхней губе.

- Этот преступник, намного способней чем могло показаться на первый взгляд. Он настоящий профессионал, когда дело касается преступления, - высказался детектив.

- Что вы этим хотите сказать? - Уточнил Ватари.

- Он похитил чиновника, и никто даже об этом не знал до трансляции, а согласно записям и словам подозреваемого он удерживал Такояши Киоко без особых проблем, более десяти часов. А в самой записи, он просто продемонстрировал чудеса маскировки. - Объяснил Эл.

- Но ведь он просто надел маску.

- Он хотел чтобы мы обратили внимание лишь на маску, хотя если присмотреться, то можно заметить множество мелких деталей. Накладные линзы, парик, перчатки, накладной торс под рубашкой, заставляя выглядеть его более полным чем он является на самом деле, и даже подошвы на платформе. Хоть он ни разу в кадре и не засветил их, но по походке, пару раз можно было увидеть легкое неудобство, словно ему было непривычно быть таким высоким.

- Вы хотите сказать, что по этой записи, будет проблемно определить настоящие признаки преступника?

- Именно. Так и передай полицейским, а я пока сосредоточусь на самом Кире, а не на побочном ущербе, ибо с каждым днем его деятельности, все больше и больше будет возникать хаоса, несмотря на все его попытки создать порядок… - После этих слов он свернул видео и оставляя Ватари на едине с телефонными разговорами, принялся планировать следующий шаг, по поимке Киры. Хоть и что-то его очень сильно беспокоило в трансляции. В комментариях под видео, была ссылка на общедоступный ресурс, позволяя любому человеку имея фотографию и зная имя добавить преступника на сайт, или же проголосовать за уже существующего, тем самым упрощая работу в выборе следующих целях Киры. На фоне известных случаев взломов и падений подобных сайтов, этот чувствовал себя вполне прекрасно. Складывалось ощущение, что кто-то специально избавлялся от конкурентов и налаживал связи, чтобы защитить этот сайт.

Если так задуматься, то был высок шанс, что тот самый человек в маске и был владельцем этого сайта. Вот только зачем он это все делает… По манере речи было не похоже, что он хотел помогать Кире… Скорей найти его… И то как он спокойно ушел, оставив трансляцию включенной… Эл развернул трансляцию и поразился догадке.

- Ватари! - Вдруг закричал Эл заставляя его оторваться от разговора. - Немедленно отзывай людей и вызывай саперов, трансляция не законченна! Судя по крайне шаткому и ужасному состоянию заброшенного здания, велик шанс, что его собирались сносить. Нет времени искать это здание в демонтируемых компаниях Японии. - Старик кивнул и немедленно передал слова детектива, после чего воцарилась тишина, которая была нарушено через десяток секунд когда запись пошла ходуном, и отключилась, в результате разрушения здания. Эл посмотрел на Ватари, который был на линии. Услышав что-то от оператора, он облегченно вздохнул.

- Все в порядке, никто не пострадал, максимум пару синяков, но все живы здоровы. Ты только что спас весь дежурный отряд полиции, и они в неоплатном долгу.

- К сожалению, вместе с зданием были уничтожены и улики, что могли привести к этому загадочному человеку. И если его не остановить пострадает намного больше людей, чем могло погибнуть сегодня...

http://tl.rulate.ru/book/12886/247560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь