Готовый перевод Пир Злодеев / Пир Злодеев: Глава 1 Оплошность Киры

Вечерок был довольно ветреным. Лайт же стоял на крыше высотки, поодаль от перил успокаиваясь видом заката. В нем бурлили доселе неизведанные чувства. Он впервые кому-то проиграл, и так унизительно выдал и свое местоположение, и слабости этому треклятому детективу. Этот Эл, выставил всеобщего спасителя как обычного труса. И мало того что это вещалось на телевиденье, так и стремительно набирает популярность в интернете.

- Лайт… Я надеюсь ты принес яблок с собой… А то я вижу, тебе нужно побыть одному, а просто так уходить мне не охота. - С надменной улыбкой сказал Рюк, витая неподалеку. Лайт же, молча протянул кулек с яблоками, с опаской подбираясь поближе к перилам.

- Останься, мне не помешает собеседник, чтобы обсудить дальнейший план действий.

- Надо же, как интересно... Ты хочешь противостоять величайшему уму человечеству? А силенок то хватит? Может я не сильно разбираюсь в ваших человеческих взаимоотношениях, но он довольно влиятельная личность. - Ответил Рюк принимаясь пожирать гостинцы.

- Пускай и так… Но у меня есть нечто получше всех благ мира, абсолютная власть над смертью. Может Эл и доказал что я существую, но теперь и весь мир уверовал в меня. И мне не составит труда, в случае необходимости убедить встать на мою сторону нужных людей.

- Эхехехехех, ты собрался шантажировать людей, держа в заложниках их собственные жизни. Ты не находишь это ироничным, как для человека что решил привнести мир в это общество и создать справедливый мир?

- Каждый кто пойдет против Бога, идет против нового светлого мира. Подобные личности не достойны места в этом дивном мире. И как бы мне тяжко не было, но для всеобщего блага я должен принимать тяжкие решения… - После этих слов Лайт стукнул кулаком по перилам, и потирая руку вновь поднял взор к закату. Как раз таки только пар и выпустить ему не хватало сейчас. А находясь в столь уединенном месте, никто не сочтет тебя сумасшедшим за разговоры с воображаемым другом. Воцарилась немая тишина, прерываемая потоками ветра и чавканьем Бога Смерти. Но если сосредоточиться на ветре, то можно заглушить чавканье.

Вскоре яблоки закончились и Рюк с немым выражением приблизился к Лайту ожидая его дальнейших действий. Ситуация обещала быть очень интересной, и он с нетерпением ждал этой дуэли между Элом и Лайтом.

- Хватит так глазеть на меня, словно вот-вот что-то произойдет. Мне сейчас надо написать закончить вечернюю норму имен. Будь добр, подай мою тетрадку. - Высказался Лайт, даже не поворачивая головы к Рюку.

- Я же говорил, что я не твой слуга и помощник, лишь наблюдатель.

- Я тебе скормил килограмм яблок, мог бы и разок в благодарность подыграть, - пожаловался на ленивого компаньона Лайт.

- Ладно, ладно, заодно погляжу на весь твой список имен, нынче он так разросся, - ехидно улыбаясь сказал Рюк летя куда-то назад… - Упс… - Вдруг он выдал позади Киры.

- Что такое Рюк? Что случилось? - В недоумении спросил Лайт поворачиваясь назад.

- Похоже у нас возникли небольшие проблемы, - с уст Бога Смерти это звучало немного пугающе. Лайт незамедлительно приблизился к Рюку не понимая на что смотреть. - Не знаю как это обьяснить но тетради больше нет… - Лайт с выпучеными глазами посмотрел на Рюка.

- Всмысле нет тетради?! - Завопил он.

- Полегче, полегче, похоже ее унесло потоком ветра, - сказал невинно Рюк.

- Как унесло ветром? Так чего же ты здесь ждешь? Найди ее! Ты же понимаешь что без нее, тебе не видать твоего веселья и яблок!

- Нет! Только не яблоки, я попробую что-нибудь придумать. Чертовы правила, почему я привязан именно к владельцу тетради, а не к ней самой! Никуда не уходи, я тут полетаю немного, я мигом! - После этих слов Рюк отправился заслуживать бонусных яблок.

Был обычный вечер и Макишима отправлялся к себе домой минуя различные переулки. Как бы он хотел насладиться закатом, но нужно было спешить, поэтому он выбрал столь нестандартный маршрут и двигался почти рысью. После обращения Эла, все наконец свелось в единую мозаику. Подтвердились догадки, что Кира был обычным человеком, который еще и на удивление оказывается жил в этом городе… Какое совпадение, и какие возможности в связи с этим открываются. Яркое пламя Бога Нового Мира начало отбрасывать тень, и Макишима намеревался воспользоваться этой тенью. Это был тот его шанс, шанс внести изменения в этот мир наравне с Кирой, нужно было лишь ухватиться за него.

Вот только, его размышление прервал неизвестный обьект свалившийся прямо на его беловолосую голову. Почесав затылок он посмотрел вниз и увидел странный артбук в черном переплете. Взяв его в руки, он прочел заглавное название “Тетрадь Смерти”. Посмотрев наверх и не найдя шутника что сбросил на него тетрадь, он упрятал ее себе во внутренний карман. Он не знал что за вещь на него свалилась, но она выглядела довольно интригующе. Поэтому придя домой он обязательно с ней ознакомится...

http://tl.rulate.ru/book/12886/247559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь