Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 24. Самураи

Сижу на полу в центре зала, Лудия летая по комнате, спит. А вокруг меня устроились самураи, заняв каждый своё место на маленькой подушке. Перед каждым стоял небольшой столик с закусками и саке. У дальней стены по середине сидел худой старик с торчащими в стороны седыми волосами и аккуратными усами и небольшой козлиной бородкой. Он сидел сложив руки в рукава кимоно и, прищурившись, задумчиво глядел на меня, словно, заглядывая прямо в душу… Впрочем, сейчас все на меня пялятся. Даже как-то не по себе…

Чёрт, Эро-сенсей, я тебе ещё припомню это. Взял и бросил меня здесь одного! Даже ничего никому не объяснив. Просто, как всегда, глупо улыбнулся и сказал: «Он теперь ваш!», а потом свалил шуншином.

— Итак… — начал говорить, по видимому, глава клана. — Моё имя Тецуя, я лидер клана Ори. А ты ученик Джирайи-доно?

А Эро-сенсея, похоже, здесь уважают… Хотя никогда бы не подумал, что он и самураи могут дружить. Всё-таки, слишком разные моральные принципы. Ну-у, мягко говоря, жабий отшельник и кодекс Бусидо не совместимы.

— Ага-а… Да, — протянул я, неловко почесав затылок. Но, Ками, эта гнетущая атмосфера допроса давит на меня… — Узумаки Наруто.

— Узумаки? — переспросил старик, но не было видно, что он удивился. Остальные же удивились, но сохранили тишину в комнате.

Сразу видно дисциплину самураев…

— Когда я увидел твои красные волосы, такая мысль сразу закралась в мой мозг, но я и подумать не мог, что это окажется правдой… — произнёс он. — Почему Джирайя-доно оставил тебя здесь?

— Самому бы знать, — ответил я. — Сказал, что у него здесь дела, и что мне нужно пожить здесь некоторое время. Надеюсь, я вас не потесню.

Опустив голову к лежащему передо мной мечу, проговорил я.

— Для нас будет честью принимать у себя ученика Джирайи-доно, — также ответив поклоном, произнёс.

А вот это уже интересно… Что же такого сделал старик, что даже его ученика воспринимают, как равного? Иначе он бы не ответил мне так…

—… и главу клана Узумаки.

Главу? Ну, тогда неудивительно, что он так себя повёл, но откуда он знает?..

— Я вижу удивление в твоих глаз, Узумаки-доно.

— Прошу, просто Наруто, — смутившись от такого обращения, проговорил я. — Но да, откуда вы знаете об этом?

— Хорошо, Наруто-доно, твой клан был очень широко известен по всему миру и не только из-за аловолосых красавиц и знаний фуиндзюцу, но и из-за изготовление лучших клинков, с которыми могли сравниться только изделия наших мастеров, — с лёгкой улыбкой, произнёс он.

Он вынул одну руку из рукава и указал на мою катану.

— Этот меч я узнаю из тысячи. Батсумару. Круг наказаний. Клинок, проливший реки крови во множестве сражений. Однако, его сковали не Узумаки, как ты мог бы подумать из моих слов. Он был изготовлен здесь. На вершине Трёх Волков. Клан Рен, семья величайших кузнецов принесла его в дар роду Узумаки, в знак доброй дружбы и соперничества. Только глава Узумаки мог носить его.

— Извините, это… можно вопрос? — спросил я.

— Да, конечно.

— А откуда вы знаете Джираю-сенсея? Просто…

— Он извращенец? Ах-ха-ха, я знал, что ты задашь этот вопрос… Я в долгу перед ним. Однажды он очень выручил меня и я этого не забуду. Я не хочу об этом говорить, — под конец, печально закончил он.

— Извините, если как-то обидел вас, я не хотел…

— Наруто-доно, для своего возраста ты очень воспитан.

— Спасибо… Но можно просто Наруто. Я не привык к такому обращению…

— Ещё и скромный. В отличии от кое-кого… Из тебя выйдет отличный самурай. Не хочешь стать моим учеником? Я буду лично наставлять тебя на пути самурая.

— Почту за честь, — ещё раз поклонившись, ответил я.

Внезапно с шумом отворились двери сёдзи, разбудив Лудию, и в комнату забежала девочка, примерно моего возраста, но на голову выше, с заплетёнными в хвост тёмно-синими волосами. Она была одета в тренировочное кимоно и небольшой нагрудный доспех.

Заметив девочку, старик тут же изобразил подобие фейспалма, а остальные лишь заулыбались.

Что за шум?

(--_--)

Кто посмел разбудить богиню?

— Старик, что за хрень?! — выпалила девочка, указав на меня. — Ты даже меня в свои ученики не берешь, а этого малявку взял?! Ты мне даже катану не даёшь! Но ничего, если я отделаю его, то смогу стать твоим учеником?

Да как она посмела оскорбить моего Рю-куна!

(; ̄Д ̄)

— Наруто-доно, извини мою внучку, она обязательно понесёт наказание, — старик поднялся с места и сурово посмотрел на девочку. — Акихо!..

— Но, старик!..

— Сколько раз тебе повторять, женщинам нельзя вмешиваться в разговор мужчин! Где Мейко?!

— Извините, не будьте с ней так суровы, пожалуйста, — проговорил я, улыбнувшись. — Она просто не знала, что я не простой ребёнок. Может, простите её, господин Ори?

Зачем вы её защищаете?

ლ(¯ロ¯ლ)

— Милосердие — одна из черт хорошего воина. Я не ошибся на твой счёт. Называй меня, Тецуя-сенсей.

— Хмпф! Я бы из без твоей помощи справилась, — фыркнула девочка, за что тут же получила по голове от доброго дедули. — Ай!

— Будь вежливой. Перед тобой глава клана, а не простой мальчишка!

— Что?! — удивлёно выкрикнула она.

— Узумаки Наруто, — представился я.

— Акихо… Акихо Ори, — недовольно буркнула она, и ещё раз получила по голове. — Ай! За что?! Ладно! Приятно познакомиться…

— Наруто-доно, ещё раз прошу прощения за свою внучку, — проговорил старик, когда выпроводил девочку за дверь.

— Ничего. Знаете, я был даже рад. Акихо напомнила мне сестру. Они довольно похожи характером.

— Вот как… Что ж, скоро будет ужин, а после я покажу твою комнату.

***

Столица Страны Огня

Яркий солнечный день, погода, как всегда, отличная, лишь прохладный ветерок мешает одной девочке нежиться под солнечным светом на крыше многоквартирного дома. Поёжившись на месте от ощущения присутствия, Мито приподнялась на локтях и посмотрела по сторонам. Никого вокруг, за исключением одной трёхцветной кошки, сидевшей прямо за головой Мито, не было.

— Ня-тян… — длинно протянула девочка, потянувшись к кошке руками не поднимаясь с места. — Кис-кис-кис, иди сюда…

Кошка не сдвинулась с места и, высокомерно посмотрев на свою хозяйку, подняла лапу и начала умываться.

— Ня-тян…

Мито было слишком лень, чтобы встать и взять кошку самостоятельно.

— Я дам тебе рыбку, когда придём домой и сестрице Цунцун ничего не скажу… Ня-тян.

Кошка поднялась с места и, когда девочка уже было обрадовалась, как она развернулась и ушла.

Мито перевернулась на живот и недовольно надула щёки.

— Бука, Ня-тян! Бука!

Кошка повернула голову и, посмотрев на девочку, спрыгнула с крыши. Мито испугалась, ведь это был пятый этаж, и тут же сорвалась с места. Она посмотрела за ограждение, но кошки нигде не было. И только потом, она заметила её у входа в проулок, Ня-тян словно ждала её.

— Как она там оказалась? — прошептала девочка, но не долго думая, она перепрыгнула решётку и тоже спрыгнула с крыши. Несколько прыжков на дома пониже и вот она уже на земле.

Кошка зашла в проулок, а девочка за ней.

— Меня зовут, не Ня-тян, ня-я!

http://tl.rulate.ru/book/12879/275717

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да хранит вас Лудия o(≧∇≦o)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь