Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 25. Однажды ночью

Конохагакуре но Сато, два года спустя

День назад

Клан Учиха. Это очень сильный, если не сильнейший, и могущественный клан шиноби. Он, наряду с Сенджу, является одним из двух кланов-основателей Конохи. Члены клана обладают необычайным объёмом чакры и Шаринганом. Шаринган — это улучшенный геном клана и он является одним из трёх великих додзюцу, но из всех них, он внушал больше всего страха. Именно поэтому клан Учиха всегда боялись и ненавидели, из-за их силы. После нападения девятихвостого демона на Коноху, лидеры деревни заподозрили клан в планировании переворота. Лидеры пришли к выводу, что лишь представитель Учих мог управлять девятихвостым. Хокаге не хотел распространяться, но утечки неизбежны, когда идёт борьба за власть. Люди стали открыто избегать, сторониться, и даже презирать некогда великий клан. Учиха стали пленниками людской ненависти. В итоге, даже глава клана, который был лучшим другом предыдущего Хокаге, не смог нормально жить в этой деревне. И сейчас это официально подтвердилось.

— Итачи, ты знаешь, что нужно сделать, — стоя перед молодым агентом АНБУ, произнёс Данзо. — Выполни всё правильно. И я обещаю выполнить свою часть уговора.

— Да.

***

Кабинет главы селения. Наши дни

Очередной тяжёлый вопрос стал причиной сегодняшнего собрания совета старейшин. Все были на взводе. Кохару Утатане сидела, сложив руки на коленях и перебирала пальцы. Митокадо Хомура постоянно поправлял свои очки. А Хирузен нервно сосал свою трубку, которая уже давно потухла. Лишь Шимура Данзо показывал напускное спокойствие, стараясь выглядеть как можно менее заинтересованным в проблеме, нависшей над деревней.

— Что будем делать? — решил начать первым Хомура. — Я считаю, нужно действовать незамедлительно. Это уже переходит все границы…

— Я согласна. Нужно применить радикальные меры. Учиха всегда были недовольны своим положением, в последнее время произвол полиции стал слишком частым явлением, но на это можно было закрыть глаза. А теперь это, — Кохару вытянула руку и указала на лежащую на столе папку.

— Итачи предоставил неопровержимые доказательства того, что Учиха готовят переворот, — хмыкнул Данзо. — Думаю, дело дальнейших рассуждений не требует. Они опасны для деревни.

— Я бы хотел провести переговоры с Фугаку. Может быть ещё не всё потеряно… — вздохнул Сарутоби, вытерев платком пот со лба.

— Пустая трата времени, — продолжал Данзо.

— Ты забываешь про Шисуи и Обито. Они явно не будут сидеть сложа руки, пока вырезают их клан.

— Я согласен с Сарутоби. Обито главный претендент на пост Пятого Хокаге. Люди его любят и он не обделён силой. Чего только стоит техника его глаз, Мангекьё Шаринган, который он получил узнав о смерти своего сенсея… — задумчиво проговорил Хомура, опустив голову. — И если Шисуи можно убедить в правильности таких радикальных мер, ведь для него Коноха стоит выше клана, то для Обито клан равен по важности деревне.

— А разве Обито сейчас не на задании? — спросила Кохару.

Сарутоби напрягся. Ведь это он отправил Обито и Рин на задание, чтобы достать компромат на Данзо. Если Учиха будут уничтожены в его отсутствие, Обито никогда не простит его. Учихи известны дурным нравом и кто знает, какова будет реакция Обито на это. А получить столь могущественного врага, как обладателя Мангекьё, будет очень опрометчиво.

— Верно, — кивнул Данзо и, вынув папку из-за пазухи, положил на стол. — Я уже давно всё продумал. Вот все подробности.

Все по очереди прочитали бумаги.

— Это может сработать, — кивнул Хомура.

— Я согласна.

— Ты… Ты решил выставить Итачи козлом отпущения. Я не могу принять этого, Данзо.

— Поздно, Хирузен. Все уже проголосовали.

***

Тихая, ничем не примечательная летняя ночь. Казалось, что все люди уже давно спят, таясь в домашнем тепле и уюте, но это было не так. Многие жители Листа всё никак не могли уснуть, ворочаясь в своих постелях, чувствуя напряжение и тревогу в воздухе.

Маленькая девочка с короткими чёрными волосами шла домой после так и несостоявшийся вечерней тренировки, которую ей обещал брат, но он не пришёл. Девочка была раздраженна и зла на брата, и поэтому шла, не понимая чувства тревоги, что просто кричало в её груди. Она просто не обращала на это внимания, представляя, как изобьёт своего брата-обманщика.

Неестественно большая, словно при приливе, полная луна, изредка закрываемая тучами, освещала тёмные улицы Конохи, но это только делало дорогу домой всё более тревожной. Наконец, когда девочка дошла до ворот кланового квартала, где она и жила, мельком заметила силуэт на фонарном столбе, но как только сфокусировала взгляд, его уже не было. Девочка вошла в ворота ничего не подозревая, но как только тучи ушли в сторону и луна осветила квартал, упала на колени, закрывая рот, подавляя рвотные позывы, вызванные увиденным.

***

С ледяным лицом Итачи вырезал свой клан. Его рука не дрогнула ни разу. Он убивал одного человека за другим. Его сердце разрывалось от боли, но снаружи он был безжалостен. Он не мог убить всех быстро и безболезненно, так как он должен выглядеть безумцем, пришедшим в ярость и убившим свой клан, и это только усиливало его боль.

Всюду кровь, отрубленные конечности некогда друзей и родных, тела детей и женщин, никто не остался в живых. Идя по лужам крови Итачи остановился перед центральным домом в квартале. Аккуратно и бесшумно открыв дверь, Итачи зашёл в дом. В центре комнаты, словно, ожидая его, сидели двое людей, женщина и мужчина. И только сейчас хладнокровная маска убийцы треснула, и с его горящих красным светом глаз, ручьём потекли слёзы, руки с окровавленным клинком затряслись перед последними жертвами.

— Итачи, Сделай это, — спокойно сказал мужчина.

— Н-но…

— Я горжусь, что воспитал такого мужчину.

— Позаботься о Сасуко… Я-я… люблю тебя, Итачи… — ласково проговорила женщина.

Итачи не видел лиц своих родителей, но он знал, что они чувствуют. Его руки затряслись ещё сильнее, их слова просто размазали остатки его и так разбитого сердца.

— П-простите, простите меня… простите… А-А-А-а-а!.. — раздался душераздирающий крик убийцы, и два тела самых дорогих ему людей упали замертво.

Кровь оросила стены комнаты. Итачи упал на колени перед трупами своих родителей, пустыми глазами глядя на свои трясущиеся, полные крови руки, он заплакал. Через некоторое время, почувствовав приближение к кварталу людей, убийца поднялся и исчез, растворившись в потоке ветра и листьев.

***

Страна Звука

— Не думала, что расследование в конечном счёте приведёт нас сюда… — задумчиво прошептала Рин, глядя в бинокль на вход в одну из тайных лабораторий Орочимару, около которого то и дело сновали какие-то шиноби с символикой паука на одеждах.

— Угу-м… — сухо ответил Обито.

— Ни разу не видела подобный герб. Как думаешь, из какого они клана? Или это герб группировки?

— Угу-м…

— Обито, ты меня вообще слушаешь?

— Д-да, прости, просто… — опустив глаза, прошептал парень.

— Что случилось? Тебе плохо? — взволнованно спросила девушка.

— Нет. Просто мне как-то не по себе. Такое же чувство, как и в день смерти сенсея…

http://tl.rulate.ru/book/12879/292545

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Доброго времени суток.
Эх. Довольно давно не проверял новые главы и вот появилось время и решил зайти, предвкушая парочку глав... Однако был разочарован.
Проект заброшен?

Просто имхо, но это один из лучших фанфиков на Нарика, что я пока читал (во всяком случае эти 25 глав меня ничуть не разочаровали), а потому будет обидно.
Развернуть
#
аммммм а как коментировать если вазсожнасть коментировать етот перевод ограничена а так автор красава жду проды интересно што дальше будет 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь