Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 23. Страна Желаза

Рю но йоган, покои королевы

Стражница судорожно сжала древко своего копья и мельком глянула на свою королеву, стесняясь спросить.

— Говори, сестра. Я вижу, тебе есть, что сказать, — мягко произнесла Широхеби, заметив взгляд стражницы.

— Госпожа, вы уверены, что это было верным решением? Мы не знаем разницу во времени между нашими мирами и к тому же мы не можем быть уверены, что он вернётся. Вдруг он не…

— Он вернётся, — уверено произнесла королева, упёршись локтем в подлокотник трона и положив голову на ладонь.

— Откуда вы знаете?

— Просто знаю, — также спокойно ответила она. — Поживи с моё, сестра, и ты тоже научишься читать эмоции живых существ… Он не сможет нарушить данное обещание. Мальчик вернулся бы даже если его жизни ничего и не угрожало. Я немного надавила на его слабые места и узнала, чего он хочет на самом деле… Он ищет силу, и она у нас есть. Он жаждет наши тела, хоть и боится женщин, и мы их ему дадим, всё-таки у нас не слишком большой выбор мужчин… Мы приласкаем его, одарим любовью и теплом. Он будет купаться в роскоши! И он прекрасно знает это. Его возвращение — лишь вопрос времени. Такова натура всех человеческих сердец. Ну-у, по крайне мере, так написано в книгах…

— Но если разница во времени слишком велика, жизнь принцессы…

— Не волнуйся. Эта печать не убьёт их. Я пошутила. Не стоит верить всему, что я говорю незнакомцам, — с улыбкой произнесла Широхеби. — Я видела подобное впервые. Но мать рассказывала мне об этом. Это, так называемые, «нити уз». Их невозможно разорвать. Это, своего рода, контракт… А срок в десять лет… Думаю, этого будет достаточно для созревания его тела.

***

Где-то на границе Страны Железа

— Давай начнём с основ. Чакра — это… — начал разжёвывать Эро-сенсей.

Я повернул голову и устремил свой взгляд в окно, за которым бушующий ветер закручивал хороводы из падающих снежинок и бил ими в окно. Две недели прошло с тех пор, как я попробовал подписать контракт со своим призывом. Сейчас мы покинули Страну Огня и направляемся к Трём Волкам. Это горы, под которыми находится Страна Железа. Не знаю зачем. Джирайя не говорит.

Поднял левую руку к лицу и посмотрел на фиолетовый круг. Ашина сказал, что это не простая печать и даже не джуин. Он никогда не сталкивался с подобным и поэтому не сможет её снять. Но он не думает, что печать смертельна, оперируя тем, что навряд ли бы королева народа рю захотела меня убивать, учитывая, что мужчины там на вес золота, а я единственный появившийся там за последнюю тысячу лет.

Даже мысль была Джирайю туда сослать, а потом в горле появилось такое неприятное ощущение, словно одно маленькое земноводное сдавливает свои маленькие лапки у меня на шее… Он же там всех попортит, знаю я его. На одной, двух и даже десяти не остановится, а мне потом ничего не достанется! Они же типа одного на всю жизнь любят.

Эти змеюки испортили моего Рю-куна!

(ノಥ益ಥ)ノ

Наказание!

Стоп! Стоп, прости, был не прав! Только не понос!..

Ладно…

(⇀‸↼‶)

Фу-ух, вот и ладненько… Тем более, даже если бы я хотел провести старика туда, ничего не выйдет. У меня не подписан контракт призыва, чтобы вызвать рю в наш мир, а без этого отшельника забрать не получится. Захватить его вместе с собой тоже не выйдет.

В общем, надо ждать десять лет. А там и узнаем. Проверять правдивость эффекта печати как-то нет желания.

—…руто. Наруто! Ты меня вообще слушаешь?! — раздражённо выкрикнул отшельник.

— Д-да-да, конечно, сенсей!

— Правда? Ну смотри… Так, на чём это я?.. Ах, да. При создании ниндзюцу, обычно, говорят о двух способах управления чакрой — преобразовании формы и преобразовании природы чакры: первый, как понятно из названия, отвечает за управление формой, движением и силой чакры, — Джирайя закрутил в руке небольшой голубой шарик. — Расенган. Чистейшее управление формой. Я научу тебя ему. Второй способ отвечает за трансформацию физических свойств чакры в элемент стихии. На этом остановимся немного поподробнее позже, — я кивнул. — Но есть также и третий тип, о нём, обычно, всегда забывают — это фуин. Здесь, ты уже в заранее нарисованной с помощью чакры формулы, построенной по определённому принципу, добиваешься эффекта активированием чакрой. Простой пример — Кибаку Фуда, взрывная печать. Но печати можно использовать и напрямую, с помощью собственной чакры. Складывая руками определённые печати, ты можешь сложить фуин последовательность так, что она сработает непосредственно там, где тебе нужно. Допустим, на земле. Ты можешь создать цепочку символов для джикукан ниндзюцу. Например: Техника Призыва. Ты с ней уже знаком…

— Эро-сенсей, ты плачешь?

— Не плачу!

— Плачешь.

— Завидую я тебе! Это ж надо было попасть в мир, где одни женщины и не подписать контракт! Слушай, Наруто, а давай ты меня с ними познакомишь?

— Старик, мы же уже это проходили… Я не подписал контракт призыва и не могу вызвать их сюда, чтобы нас забрали, как это сделал Фукасаку-сама…

— Да знаю я, знаю… Просто обидно, аха-ха-ха! Не обращай внимания. Ладно, продолжим, Наруто.

***

Как только метель прекратилась, мы вышли из гостиницы и направились дальше. Сказав, что теперь у меня достаточный контроль чакры, Джирайя снарядил меня шариками с водой и, показав как создавать расенган, сказал их лопнуть. В общем, также, как в каноне.

Чёрт, ну и холодно же здесь… Даже зимний плащ не спасает. А пальцы на руках так вообще не сгибаются. Но контроль растёт, как на дрожжах…

— Наруто, попробуй двумя руками, — заметив, как я пыхчу, посоветовал старик.

Если бы мог… Правую руку вообще лучше не задействовать, а то техника в любом случае не получится.

— Мне так удобнее, — сухо ответил я, не отрывая глаз от шарика.

— Как знаешь… Скоро дойдём до города. Сходим на горячие источники, как тебе, а? По вертикальным поверхностям ты уже умеешь ходить, будешь учиться ходить по воде. А я соберу материал для книги…

— Угу-м… Почти! — воскликнул я, когда в шарике прорезалась одна маленькая дырочка, из которой ударила струя воды, обрызгавшая Джирайю.

— Наруто!

— Извини!

— Х-холодно! — застучав зубами, выкрикнул сенсей и, схватив меня за шкирку, рванул вперёд. — Холодно!

***

— Ах, благодать… — протянул Джирайя, упав в горячую воду источников.

Я стоял на краю бассейна и держал в руках очередной шарик. Так, направить чакру в ноги и аккуратно…

Есть, получилось! Я стою. Теперь пройти немного дальше… Готово. А теперь чакру в левую руку и закручивать её в оба направления.

Бух!

Не удержав чакру в ногах, я плюхнулся в бассейн, расплескав воду. Полотенце, что висело на поясе, уплыло в сторону.

(* ̄ii ̄)

Без полотенца вид куда лучше…

— Чёрт, не вышло… — протянул я, быстро натянув полотенце обратно.

Зачем?!

ヽ( `д´*)ノ

— Наруто, это, конечно, хорошо, что ты так стараешься, но не переусердствуй. Сначала научись ходить по воде. Не нужно пытаться делать всё одновременно, — убрав упавшие на глаза волосы, проговорил сенсей.

— Кстати, а зачем мы в Стране Железа? — усевшись на краю бассейна, спросил я.

— Ну-у… У меня здесь дела. А ещё я хотел познакомить тебя со своими друзьями… Поживёшь у них пока я занят.

Оставит меня здесь в каком-нибудь борделе. Сто процентов… Иначе и быть не может. Всё-таки он уже оставлял меня в подобном месте на два дня. Ну, я и не жалуюсь…

Внезапно послышались женские голоса. Лицо старого извращенца тут же растянулось в довольной улыбке.

— О-о! Наруто, ты тренируйся, а я собирать информацию!

***

Огромные каменные стены, мощёная из булыжника дорога, гигантские врата тории и высокое трёхэтажное имение за всем этим. Мы с отшельником стояли перед толпой мужчин в тёмных самурайских латах. И что мы здесь забыли?

— Знакомься, Наруто, это мои друзья.

— Твои друзья — клан самураев?!

http://tl.rulate.ru/book/12879/270710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
проды!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь