Готовый перевод Не то... / Не этого я хотел!: Глава 22. Договор

— А-а-а, простите меня, Фукасаку-сама! — кричал сенсей, убегая от старого жаба, машущего чёрным здоровенным дрыном.

Немного двусмысленно прозвучало… Неважно. Я устал.

Тяжело вздохнув, я откинулся назад, подложив правую руку под голову. «Странное выдалось путешествие» — подумал я, взглянув на левую руку, на тыльной стороне которой появился фиолетовый круг. Что он означает? Какая-то печать? Та королева что-то говорила о своей дочери, что на её руке появилось моё имя. Может ли быть, что это как-то связанно?

Да и сама королева не выходит у меня из головы… Не только увидела, но и смогла связать Лудию, заявила, что мне придётся переспать со всеми её сёстрами.

… Хотя, да, признаю, я сглупил. Характеристика разума ещё довольно мала… Можно было выторговать отсрочку. Но, если честно, я немного испугался. Да кому вообще такое по силам? Тем более, мне всего-то пять лет… У меня даже в ванной с Цунаде ничего не поднималось! Гормоны ещё просто не начали играть. Так я думал в тот момент. Вот если бы был немного постарше, может быть… Вот когда подросту, тогда вернусь. Узумаки, всё-таки выносливые. Должны быть…

Странно… Лудия бы уже вопила во всю от таких мыслей. Кстати, а где она?

Огляделся по сторонам, но не заметил её. Только не говорите мне, что она осталась там…

Лудия, чёрт, где ты?! Не отвечает…

Ками, и что мне теперь делать?! Вернуться?.. Они вряд ли её убьют. Или убьют? Исчезнет ли система вместе с ней? Не знаю. Не уверен… Без Лудии я не смогу повышать силу, и так и застряну на этом уровне. Но печать уже сломана. Просить начертить её второй раз, как-то… Меня просто не пустят туда обратно. Скажут, слишком опасно. Если не получится договориться и они заберут меня в сексуальное рабство, я уже не вернусь.

Была не была!

— Техника Призыва!

— Наруто, стой!

Пуф!

— Я знала, что ты вернёшься, — послышался голос королевы сквозь занавесу белого дыма. — Пришёл забрать свою маленькую подружку?

— Кха-кха! Извините, просто дым очень горький! — откашливаясь, проговорил я. — Что вы сказали?

Когда дым развеялся, я оказался посреди огромного тронного зала, на гладком полированном деревянном полу. Подняв голову, увидел Широхеби восседающую на огромном троне, под которым барахтается связанная Лудия.

— Хр-р… — недовольно прорычала королева. — Как ты посмел сбежать?! Неужели ты не хочешь служить нам? Только представь, сколько девушек тебя ждёт! Да каждый мужчина хотел бы оказаться на твоём месте. Наверное… Я не уверена. Неважно. Связать его.

— Стойте! Я пришёл договориться! Сейчас вы от меня всё равно ничего не получите. Я ребёнок. Там просто ничего не работает, — я указал на пах.

— Не ври мне! — резко поднявшись с трона, выкрикнула Широхеби. — Да, ты мал, но это не порок. Среди нас тоже рождаются обделённые ростом. Я чувствую твой возраст. Может для меня ты и ребёнок, но в двадцать лет, люди вполне способны размножаться.

— Ч-чего? Двадцать? Как ты?.. — удивлённо протянул я.

Откуда она может знать, сколько мне лет, учитывая прошлую жизнь?..

— Так, стоп! Да, мне двадцать. Но этому телу всего пять! — выкрикнул я, не найдя другого выхода, когда стражницы подползли ко мне.

— Реинкарнация… Интересно, — протянула королева. — Ты не лжёшь…

— Королева, о чём вы? — спросила одна из стражниц.

— Я слышала о подобном. Когда оболочка умирает, душа перерождается в другом теле. Но никогда подобного не видела. Как интересно… Это сделала она? — указав на Лудию, спросила королева, облизав губы. — Ага-а-а, теперь понятно, почему ты вернулся за ней и почему этот призрак увивался за тобой. Я сразу почувствовала в ней что-то божественное, но она слаба. Может, из-за твоего воскрешения?..

— Я думал, что только я могу её видеть…

— Дело в том, что, когда рю достигает возраста трех тысяч лет, её естество максимально приближается к предкам, божественным драконам. Я вижу её потому, что и сама являюсь божеством!

— Отпустите нас и я вернусь, когда это тело окрепнет.

— Ты можешь остаться и подождать этого здесь… — приблизившись ко мне, томно прошептала она. — Здесь у тебя будет личный рай. Все будут ухаживать за тобой. Делать всё, что ты пожелаешь. Ты будешь богом…

Она приблизилась ещё ближе, наклонившись над моим ухом. Я невольно сделал шаг назад.

— О-о-о… Так ты боишься женщин. У тебя травма… Это тоже её заслуга? Я угадала, верно?

Боюсь женщин? О чём она?..

— Она была слишком груба с тобой. Издевалась. Пыталась получить твоё тело силой… Я права? О-о-о, так я права! И ты всё равно хочешь спасти её? Что же вас объединяет? Дело явно не в чувстве долга. Скажи мне… — протянула она, плавно плывя по залу. Вдруг она остановилась. — Не хочешь отвечать? Ладно.

Что?.. И это всё?

— Круг на твоей руке. Он пуст.

Я поднял руку и посмотрел на него.

— Это символ связи. У моей дочери такой же, но в нём начертано твоё имя. Ты должен наречь её. Таков обычай. Первый, кто увидел новорожденную, даёт ей имя. Если этого не сделать, печать убьёт вас обоих через десять лет. Для нас — это не срок, но для человека — целая жизнь. Я даю тебе время. Эти десять лет. Ты должен вернуться сюда и дать имя моей дочери. Проваливай!

Пуф. Очередное облако дыма застлало мне взор и как только оно развеялось, я понял, что опять оказался на горе жаб.

Что она имела в виду, говоря про печать? Как-то глупо создавать подобного рода проклятье для простого наречения именем. Здесь скрыто что-то иное… Но проверять правдивость её слов, как-то нет желания. Может, А-сан сможет снять печать? Всё-таки он мастер фуиндзюцу.

Да как они посмели! Эти проклятые змеи!

(ノ°益°)ノ

Лудия обязательно отомстит!

Дорогой Рю-кун, вы вернулись за Лудией! Лудия так рада!

(づ꒦ິ꒳꒦ີ)づ

Отстань! Мне надо подумать…

***

Где-то на севере Страны Медведей

Достав меч из ножен, мальчик стал плавно, словно в танце, двигаться, перекатываясь с одной ноги на другую. Будто волна. Меч не казался инструментом в его руках — он стал продолжением тела. Его танец отражал красоту души мечника. Еще один пируэт: мальчик встал в стойку на одной ноге, выставив меч возле своего горла. Не слишком плавно он стал описывать разные узоры своим клинком, словно что-то пытаясь писать в воздухе.

Руки парня уже задрожали от напряжения, кончик лезвия начал соскакивать с ровных описанных траекторий. Не выдержав, парень поставил вторую ногу на землю.

— Достаточно, — властным голосом проговорил седой мужчина в круглых очках и с густой бородой, что сидел у входа в додзе и наблюдал за мальчиком.

— Но отец, я не устал!

— Достаточно! — грозно повторил, мужчина. — Сын, не нужно спешить. Время настанет и ты станешь сильнее. А пока отдохни. Может пока сыграем шоги?

— Да, отец… — вздохнул мальчик и поплёлся к отцу. Только он сел за доску для игры, как лицо мужчины напряглось.

— Слушаю, Шенг, — произнёс он.

— У нас проблемы, глава…— послышалось откуда-то из пустоты.

— Сын, иди поиграй где-нибудь. Мне, нужно поговорить.

— Хорошо, отец, — буркнул парнишка и зашёл внутрь додзе.

— Что случилось?

— Наруто Узумаки. Он покинул столицу. Где-то две недели назад. Я только узнал.

— Что ж…

http://tl.rulate.ru/book/12879/269878

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь