Готовый перевод Maken no Daydreamer / 魔拳のデイドリーマー / Фантастический кулак демона: Глава 37.2 – Тоска Чёрного Льва (часть 2)

Глава 37.2 – Тоска Чёрного Льва (часть 2)

Что касается Альвы, он сидел на горе каких-то обрывков, наблюдая за волками. Конечно, он заметил их, но он не двигался.

Между ними еще 20 метров, не расстояние, которое можно было преодолеть одним прыжком.

Увидев, что Альва не намерен убегать, они подумали, что он не может двигаться из-за страха и поэтому увеличили свою скорость.

Как только волки вошли в область прыжка, огненный шар поразил одного из волка... и взорвал черепа волка, начиная от верхней челюсти, заканчивая макушкой головы.

Нижняя челюсть, которая потеряла поддержку и суставы, просто свисала вниз.

Товарищ, который был рядом с ним, за секунду прекратил свой прыжок. Он испугался, а другой волк перестал двигаться.

Сразу после этого Альва взмыл в небо, не издавая и звука, и на этот раз стрелял ледяными столбами, которых был больше, чем пальцев на обеих руках.

Некоторые из них ударили волка, и тот парень тоже погиб.

Это была магия, и я не помню, чтобы я это изучал, но я видел, как она где-то использовалась.

Мы оба наблюдали за Альвой и с интересом и с изумлением.

Такие сцены я видел довольно много.

Во время нашей битвы в Багровом Лесу Альва наблюдал из кареты, видел различные виды магии, используемые Суура-сан и другими, и самостоятельно изучал их.

Серьезно, хотя я слышал это от Ирен-сан, получается, что этот парень действительно необычаен.....!

Альва учится магии, просто наблюдая за ней, и в зависимости от обстоятельств он воспроизводит её до такой степени, что это похоже на постыдную точную копию.

Наряду с этим, в последнее время я кормлю его качественной пищей с мясом подвида - кажется, что чем больше он ест, тем мощнее он становится

Магия, которой он стреляет сейчас, полностью лучше моей, или, вернее, почти полностью, чем магия обычного рыцаря.

Вариация также увеличилась.

Например, Огненный Шар или магия льда, название которой я не знаю, а также песочная магия Зали, и ещё магия молнии, которую кто-то, видимо, использовал в какой-то момент.

Кроме того, в настоящее время он также может использовать магию ветряной пули или ветряного клинка, которую использовал подвид.

...... Но ему же неделя от рождения!

Видя, что мой собственный питомец делает то, чего я не могу, я почувствовал ревность, но это из-за расы, и у меня не было таланта в этой области, так что я преодолел свою ревность всего за десять секунд.

Таким образом, у меня есть два новичка с многообещающим будущим.

С сегодняшнего спарринга с Элк я собираюсь по-настоящему развить битву. И невзначай добавить и магическое обучение.

В этом случае, в ближайшем будущем, она представит результаты, которые не только удивят её, но даже меня. Части, которые она уже знает, отныне могут получить ускоренный рост.

К тому времени, когда ее движения станут точнее и она адаптируется в управлении магией... тогда, возможно, я смогу научить ее оригинальной магии.

Что касается Альвы, просто нужно хорошо его кормить... а остальное он и сам сделает.

Единственное, что я могу сделать для него, - это брать его с собой на прогулки в разные места и показывать ему различные типы магии.

Я слышал от Ирен-сан, что такая высшая раса Невалидов, как Альва наследует часть интеллекта и знаний от родителей.

Альва - исключение даже среди них. Он знает, как использовать магию с самого начала, и даже знает, что пища с магической силой внутри, необходима для роста.

Альва уже знал, как летать не издавая звука.

И более того, он всего лишь за неделю научится понимать язык людей.

Это несколько зловеще, но я не могу дождаться, когда он вырастет. Исходя из обстоятельств, он сможет заполнить мою слабость в использовании магии.

Пусть это Элк или Альва, того, что я воспитываю таких великих талантливых людей (талантливую птицу), более чем достаточно, чтобы сделать меня счастливым.

«Хорошо, Альва также хорошо развивается, продолжим?»

«……В самом деле»

20 минут спустя,

После окончания первого этапа спарринга, время который увеличивалось, мы оба отдыхали, жутко вспотев. Альва сидел у меня на плече, словно ждал этого. О, этот милый маленький пройдоха.

Мы брали с собой еду, поэтому я взял и мясо подвида. И Альва ел его.

Запас уже подходит к концу.

Аппетит Альвы растёт, хотя я высушиваю пищу, она по-прежнему быстро портится. Также были части, которые нельзя было съесть из-за их состояния.

Ещё три-четыре дня.

«Элк, как говорила Суура-сан ...... Увеличенные Кузнецы должны быть на другой стороне горы Риторасу, верно?»

«Ага. После этого я пыталась отыскать больше информации об этом и обнаружила, что они живут в месте под названием «Зеленый Каньон», овраг на другой стороне горы... только не говори мне, что хочешь туда?»

«... Еда Альвы вот-вот закончится, поэтому я подумывал о том, чтобы сбегать туда и поохотиться за новой едой»

«...... Это невозможно. Кроме твоей силы, с твоей безнадёжной ориентацией в местности, даже имя карту на руках, ты наверняка потеряешься в горах Риторасу, прежде чем вы даже доберешься туда»

«...... А ты не можешь пойти со мной?»

«Извини, но нет. Это место является ведущей опасной зоной вокруг этого города; даже демоны, появляющиеся там, имеют высокий рейтинг ...... Даже с тобой я буду в опасности»

«Ясно…»

Ну, не получается. Что касается меня, я думаю, что те демоны не доставят больших неприятностей, но, не говоря уже о возвращении назад, я и дойти туда не смогу.

Конечно, если бы Элк сопровождала меня, я бы защищал ее с полной силой, но пройти опасную зону будет сложнее и физически и умственно. Она ненавидит это, поэтому я не могу насильно просить ее.

Что мне делать?

В лесу есть демоны с магической силой, такие как Красная Ящерица или Волшебный Кролик. Это все равно потребует, чтобы Элк вела меня.

«Так хорошая новость для Минато-кун»

«М?»

Из-за внезапного голоса Зали, который появился сзади, Элк подскочила. Я, конечно, знал об этом, но все равно игнорировал.

Альва тоже, казалось, знал об этом, судя по реакции.

Подождите-ка? Этот парень получил широкую сеть информации, не так ли? В таком случае, может быть, он расскажет мне других демонах с большим количеством магической энергии, как у подвида?

Итак, куй железо пока горячо… я спросил Зали, и, когда он подслушивал, он уже узнал о моей ситуации.

«Разве я не сказал, ХОРОШИЕ НОВОСТИ. На вершине горы Риторасу появились перелетные птицы, называемые Канфолус, и они обладают магической энергией»

«Серьезно?»

«Да. Ранг D. Ну, количество магической энергии проигрывает подвиду, но я слышал, что чистота магической энергии почти такая же»

О, это чертовски замечательные новости!

В горах Риторасу, где демоны имеют низкие ранги, появилась группа демонов ранга D, это означает, что гильдия, возможно, уже предупредила новичков, чтобы не приближались к вершине, однако, для меня и Альвы это хорошая новость.

Элк кивнула.

«Альва, следующий кандидат на пищу - птица, как у тебя с каннибализмом?»

Пииии! (он согласен)

«Ладненько! Тогда Зали, спасибо за информацию! Я спешу, отблагодарю позже»

«Нет проблем, прежде чем вы отправитесь, есть еще одно сообщение. Регистратор в очках сказала, чтобы ты пришёл обновить карту»

«Хорошо»

Тогда я пойду туда после охоты за этими Канфолусами.

«Тогда, пойдем, Элк, Альва»

……Кстати,

После охоты на Канфолусов, которых оказалось много, я вернулся в гильдию.

Как и ожидалось, в гильдии мы обновляли нашу карту под пристальными взглядами людей.

Я одолел многих демонов, поэтому по сравнению с тем, когда я победил Нагу, моя оценка заняла больше времени, и через несколько минут результат был выгравирован на нашей карте гильдии.

Минато Кадория

Ранг: A

Элк Кирксвилл

Ранг: D

Отлично, теперь мне не о чем беспокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/126/174764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
вечно эти японцы делают гг с топографическим кретинизмом, это так раздражает, что складывается впечетление что половина япошек не могут попасть домой если зайдут в другой квартал родного города
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Элк, Старайся! (ну союзник то явно должен быть сильнее домашнего животного)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь